Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кремы и пропитки для тортов, рулетов и пирожных
Оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:25     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка У меня всегда ганаш нормально взбивается. А сливки брала те самые, которые у тебя хорошо взбиваются всегда ? Т.е. не в сливках дело ? Если так, то наверное в технологии что-то не так.
Я не грею шоколад со сливками вместе. Делаю горячими сливки (считается, что кипятить нельзя), потом убираю кастрюльку с плиты и кидаю туда кусочки шоколада. Мешаю, пока не растворится и охлаждаю.
А шоколад какой, может белый брала ? Я один раз пыталась сделать с белым - тоже ничего не вышло. Очень много плохого белого шоколада продаётся, трудно найти хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:39     Ответить с цитатой

Джулия
Ну я сливки брала как всегда. Не кипятина их конечно, но нагрела до растворения шоколада. И шоколад в плитах хороший брала. Вот думаю может все-таки перегрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:43     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Ну может перегрела...
А где хороший белый шоколад купить, не посоветуешь ? Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:49     Ответить с цитатой

Джулия
Скрытый текст:
Где хороший белый не знаю. Я обычный брала нашей шоколадной фабрики (есть большими плитами, или фигурный на развес).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка Настя, здесь именно в процессе у тебя что-то не так.
Джулия абсолютно права
Цитата:
Я не грею шоколад со сливками вместе. Делаю горячими сливки (считается, что кипятить нельзя), потом убираю кастрюльку с плиты и кидаю туда кусочки шоколада. Мешаю, пока не растворится и охлаждаю.

без разницы какой шоколад - я делаю и с шоколадной глазурью, и с обыкновенным шоколадом в плитках (хоть пористый, хоть молочный, хоть горький). Нагреваешь чтоб пальцу было очень горячо, снимаешь с огня и засыпаешь шоколад, размешиваешь до растворения, можно на этом этапе добавить немного сливочного масла, опять размешать и в хол-к. Если ставишь в металлической посудине, то ему и 5 часов хватит для нормального охлаждения.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:48     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка ,а ганаш для чего ты делаешь? под мастику? Я под мастику беру масло сливочное и белый шоколад 2:1. Не взбиваю,просто шоколад топлю и перемешиваю с маслом комн. температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:55     Ответить с цитатой

Натаход
Спасибо! Я тоже думаю что что-то не так делаю. Теперь буду делать Ганаш на сухую. Просто в взбивающиеся сливки добавлять топлёный шоколад. Вроде все хорошо. (Только что делала) За рецепт спасибо Свете5!

Иринка-сахаринка
Нет, я под мастику ганаш не делаю. Как крем во многие торты идет. А под мастику беру бисквитную крошку, масло и сгущенку, т.к. шоколад очень сладко получается, и очень он тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Цитата:
А под мастику беру бисквитную крошку, масло и сгущенку, т.к. шоколад очень сладко получается, и очень он тяжелый.

Насть, а что крошка со сгухой и маслом легче шоколада? ;) Пойду прям для интереса завешу.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Натаход
Наташ, ну я думаю шоколад с маслом тяжелее чем крошка с маслом и сгущенкой. ;) Но что-то не догадалась проверить. Расскажи про эксперимент! Каков результат? ;) Ну еще я не люблю когда сильно сладко. Шоколад очень сладко, а сверху еще мастика. Не слипнется? :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка Настя, отчёт с фото подготовлен ;) ИТОГ: масло+шоколад = крошка+масло+сгущенка


А на счёт сладости сгущенки и шоколада можно поспорить - это уж скорее на любителя :aga-aga:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Натаход
:haha: :haha:
Цитата:
ИТОГ: масло+шоколад = крошка+масло+сгущенка

Я с ВАС, девушка тащуся :give_heart: :give_heart:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:43     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка писал(а):
А под мастику беру бисквитную крошку, масло и сгущенку, т.к. шоколад очень сладко получается, и очень он тяжелый.

Да ничего он не тяжёлый. я тонким слоем покрываю. На торт 2кг у меня идёт примерно 120-150г. ты думаешь крошки меньше буде? Вон и Наталья уже с доказательством :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка
Ну про вес я не спорю! :aga-aga: И сладость на любителя. ;) Тогда такой вопрос. Чем укреплять бока торта, если идет в середине начинка из сливок
(натуральных или 50/50) и фруктов? Сколько шоколада тогда уходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка Настя, в смысле - чем их укреплять? Если торт одноярусный - ну и делай как всегда - обмазываешь тем же кремом сначала, ночь в хол-ке, утром масло+шоколад, на стандартный размер примерно 150г, ну может 200.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуза*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 515
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста! Хочу тортик испеч из бисквита, крем вычитала сливки+повидло, но без пропорций и инструкции. Может кто то знает как его делать и делали ли вообще, а то боюсь продукты испортить :oops: И еще как сочутание крема сливки+сгущенка и кусочки консервированного персика?
_________________
была Kiria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах