Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Нужен ли англ. в детском саду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina82
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 2746
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:42     Ответить с цитатой

я тоже "за".
обучение проходит в игровой форме... это даже обучением не назовешь)
детям нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaturist
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 2
Откуда: Москва, улица Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Конечно, английский язык нужен в детском саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KNNoPKa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:31     Ответить с цитатой

А у меня двоякое мнение. Вроде бы с одной стороны нужен, а с другой у ребёнка частичку детства отбираем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 16:18     Ответить с цитатой

С одной стороны почему НЕТ, все равно они в саду чем-то занимаются и играют, а с другой стороны мне кажется рано :aga-aga:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:37     Ответить с цитатой

нет я считаю рано, не нужен ребенку английский в таком раннем возрасте, дочка моя пошла на английски в 8 лет, ребенок с жадностью поглащает знания и спустя 2 года занятий уже неплохо говорит на английском
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:31     Ответить с цитатой

У меня сын ходил в подготовительной группе на английский в саду. Выброс денег скажу я вам. В конце года даже открытого урока не было, ребенок вынес максимум несколько слов, которые я ему и дома могу сказать.
А детям, у которых не все звуки есть, изучение иностранного языка противопоказано. Надо сначала звуки поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Я тоже За, чтобы в садике был английский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
У меня сын ходил в подготовительной группе на английский в саду. Выброс денег скажу я вам. В конце года даже открытого урока не было, ребенок вынес максимум несколько слов, которые я ему и дома могу сказать.
А детям, у которых не все звуки есть, изучение иностранного языка противопоказано. Надо сначала звуки поставить.

Вот я того же мнения. И опыт изучения англ.яз.в 6 лет тоже такой же. Трудно научить англ.произношению, когда некоторые в 6 лет еще звуки по -русски не все произносят.
И то, как их учили без произношения язык-это не изучение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Мой сын ходил на занятия английским с 4 до 6 лет. Но я сразу понимала, что выучит он за это время немного, больше для дисциплины ходил и для общего развития
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia-Mi
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 0:31     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):

А детям, у которых не все звуки есть, изучение иностранного языка противопоказано. Надо сначала звуки поставить.

Я - учитель английского, и когда начала заниматься с сыном английским (а у него имеются логопедические проблемы, типа невыговаривания звуков Р и Ш), то через некоторое время от начала наших занятий английским, сын стал выговаривать все звуки. Так что я теперь уверена, что изучение английского помогает ребенку в правильной артикуляции при произношении на своем языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Смотря какая цель занятий. Если для того, чтобы ребенок потом хорошо знал английский - бесполезно, все забудет и сравняется в дальнейшем со сверстниками в школе. Родным или незабывающимся во взрослой жизни второй-третий и т.д. язык становится только в среде или при постоянном контакте с носителем до 12 лет. Если занятия ради занятий чем-то, то почему бы и нет, если ребенку нравится. Хотя я лично больше за музыкальную и двигательную активность в таком возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 8:34     Ответить с цитатой

В детском саду английский не нужен- слишком рано! Ребенок запомнит слова и фразы, но в будущем это не поможет в ОСМЫСЛЕННОМ изучении языка. Сама ходила год перед школой и платно в 1 классе, знала животных, цвета, некоторые фразы, потом во 2 класс перевели в английскую школу и была у меня твердая 3) не могла понять, что надо учить, учить и учить, а не как на платных занятиях прийти, послушать, поговорить и уйти

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Песенки можно послушать и позапоминать на английском: весело и не напрягает ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах