Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Гастроэнтерологи
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Коростелева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:31    Заголовок сообщения: детский гастроэнтеролог Ответить с цитатой

Девочки, записала сына (8 лет) к гастроэнтнрологу Юшковой Л. Я. в "Евромед". У нас дискенезия желчевыводящих путей, запоры.
Может кто посещал этого врача, напишите отзыв пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Ирина Коростелева
вот здесь отзывы по этому врачу (и в 1 посте, и в теме) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
White Lady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Трындец! Как же сложно найти гастра нормального, были на приеме у Кабурнеевой (в астра-мед), лучше просто в унитаз смыть деньги, чем идти к этому врачу - хотя бы нервы и время сэкономите. Мы и прождали 20 минут (хотя на прием отводится 15 минут!), т.е. перед нами человека она держала по времени как на 2 приема, а нас зачем-то администраторы пригласили приехать пораньше, потому что время освободилось. На прием мне надо было старшего показать, а в машине муж ждал с грудничком, причем из-за того, что нас вызвали раньше мы маршрут поменяли, хотя спокойно малышку с папой могли завезти домой.
По компетентности врач меня очень сильно смутила, до сих пор не пойму ЗАЧЕМ мы к ней все же пошли: результат узи годичной давности переделать не рекомендовала даже смотреть не стала, только спросила все ли там нормально, я хз, ответила что УЗИст сказала вроде нормально. По компрограмме у сына "должен быть" понос, но мы обратились с конкретными устойчивыми запорами (которые периодически лечим с 2х лет, раньше помогала диета и бифидобактерии, но вот уже полгода диета абсолютно никак не регулирует проблему). Говорю Кабурнеевой, что дюфалак вообще не берет, ничего не меняется, а на момент обращения к ней сын уже месяц принимал Форлакс по назначению педиатра - с этим слабительным реакция появилась и стул стал 1р в 3 дня, но регулярно (до этого на 4е сутки клизму маслянную делали или он периодически сам ходил, в общем жуть что творится с ребенком).
Она прописала лошадиную дозу Форлакса, хотя я объяснила что больше 1пакетика сын жалуется на сильные боли в животе - ей по фигу "делайте как я назначила, вы не понимаете лечение". Сразу выписала креон, свечи+мазь, энтерофурил, энтерол, мотилиум, хофитол и принимать это все без результата на дисбактериоз (думаю добью себя кирпичом и спрошу как правильно собрать кал на анализ дисбактериоз, у нас же проблема в том что запор, а не понос и выдавить до 12 утра какахи из ребенка это нереально и она меня добила, сказала что с вчера можно собрать! на дисбактериоз!!! что там смотреть - то тогда.... и еще добавили что с ее лечением ребенок покакает утром, но это не так). В общем чудом каким-то ребенок сходил в туалет в середине дня (обычно к ночи) и я бегом повезла в лабораторию. Сожалею что не успела в сиблабсервис или кдл, потому что они делают сразу с чувствитеольностью к антибам и фагам, успела отвезти только в сэс на фрунзе (они до 15.00 принимают). Высеяли клебсиеллу.
Через 2 нед. пришли опять к Кабурнеевой, опять прождали кучу времени, результаты анализов я ей САМА указывала где отклонения, потому что она "увидела" - все в норме!!! :eek: не увидела ни клебсиелу - это отдельно строчкой написано!!! И отсутствие энтерекокков вообще. Ее ничего не смутило. опять назначила продолжить учу тех же препаратов и подключила еще клебсиельный фаг поливалентный, НО! назначила лечение даже меньше чем на 2 нед и говорит дальше на повторный прием записывайтесь! Вообще нереальная выкачка денег!!! Более того говорю, зачем нам приходить через неделю, если мы не успеем еще даже начать от клебсиеллы и что я ей скажу, какие у нас произошли изменения? да никаких! а тут еще и 9 мая выпадает на единственный лень ее приема, просила сказать что ребенку продолжить может лечение не ждать когда она выйдет на работу, все же зачем прерывать, но нееет! Записывайтесь! Это вообще не нормально!
Сейчас еще отзывы о ней почитала и поняла, что это не я ТАКАЯ вредная, а с врачом что-то не ТАК.
Записались к Арифулиной в ЦНМТ через неделю пойдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Кошмар какой! И это платные врачи!!! Расскажите потом, как вам Арифулина? Мы от нее не в восторге, но по сравнению с вашим отзывом о Кабурнеевой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Мы у многих платных врачей были, в конце концов помог гомеопат!
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Я к Кабурнеевой записала дочу, у нас тоже лямблии обнаружились, неужели все так плохо (я отзывы почитала), мне кажется лямблии не так сложно. Есть у кого-нибудь положительные отзывы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White Lady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Tukka
это не сложно, если понять и принять, что они на всю жизнь)) травить их - очень серьезная длительная терапия и мощнейший удар по имунке ребенка, однако травиться от их яда тоже не выход. Выход каждый находит для себя и своего ребенка сам, к сожалению, тут вопрос выбора, а что вы готовы отдать на растерзание?
У нас были лямблии год назад, обнаружили в анализе кала однократно в последующих больше не находили, по антителам I,M,G в крови тоже отрицательно, травить-лечить по неврологии нельзя было в тот период времени, поэтому обошлись строгой диетой полгода, с тех пор раз в 3 мес сдаем их так и нет, сейчас пролечить можно, но врач говорит что без положительного анализа нет смысла - травить некого, в минимальном количестве они живут у всех абсолютно людей.

Мы были у Арифулиной один раз, собственно та рекомендация нам помогла на 100% и решила наш вопрос с запорами через 20 минут после начала приминения рекомендации (это к лову о том, как сделать так чтобы ребенок покакал для утреннего анализа!!! Чего Кабурнеева видимо не знает). Пойду ли еще к ней? Да, т.к. флору надо поддерживать регулярно. Сейчас стул наладился регулярный и можно заняться налаживанием флоры, во время запора это не помогло,т.к. запор вызван физиологической атонией кишечника, препаратами стимулировали по рекомендации Кабурнеевой, плохо помогало, а увеличение дозировок только боли вызывало. После Арифулиной я все препараты убрала (кроме форлакса в индивидуальной дозировке 1 пакетик утром натощак, итого пропил его сын 3 месяца) и делали только то что Арифулина сказала....... это полный отрыв башки, извините за мой фр. Ребенку помогла ЗАРЯДКА!!!! ДА! Буклет с упражнениями на дыхание и пресс!!!! ФФФсее!!! Вы понимаете?!!!!! Я заплатила только за прием один раз!!!!! Понятно что все индивидуально, но при осмотре по ребенку врач может определить, какой перед ним ребенок. У моего сына ЗПРР, у него грубо говоря, атониня во всем :aga-aga: Я сама удивилась, что в итоге помогла зарядка, ведь укрепляющие упражнения мы делаем 2-3 раза в неделю на индивидуальных занятиях в Кругозоре с инструктором, а оказалось, чтобы покакать надо 2 раза в день по 15 минут правильно подышать животом и понапрягать его. Предполагаю, что к Кабурнеевой мы бы так и ходили каждые 10 дней - з/п то надо платить.

В общем что по итогу: недели 2 мы делали регулярно по утрам (до садика гимнастика, завтрак дома, потом туалет и в сад к 9.00 нам пошли на встречу раз у ребенка такая проблема) и вечерам по 15 минут. Потом я подрасслабилась, в июне сын простыл и мы не делали физкультуру 2-3 нед., потом постепенно опять входили в режим. Сейчас делаем когда получается через день и один раз в день, сама добавила ему несколько упр для укрепления кора (планку, отжимания с колен, подтягивания с папиной помощью)

В августе планирую 2-й прием у Арифулиной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Avrora54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 21:49     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Здравствуйте! Мне папе нужно попасть к врачу к Валуйских Екатерине Васильевне, не подскажите случайно, как можно побыстрее попасть к ней? Идёт потеря веса после операции.
_________________
Салон Аврора, ул. Гоголя, 39, ст. м.Покрышкина. Видимое омоложение, лечение проблемной кожи. Ваша кожа светится молодостью и здоровьем! Биоревитализация от 1600, контурная пластика от 9000, диспорт 93, коррекция фигуры 20 процедур=3000 руб.Консультация - бесплатно! Звоните т.287-10-03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Tukka писал(а):
Я к Кабурнеевой записала дочу, у нас тоже лямблии обнаружились, неужели все так плохо (я отзывы почитала), мне кажется лямблии не так сложно. Есть у кого-нибудь положительные отзывы?

Лямблии крайне редко лечат. Комаровский грамотно разъясняет как отличить шарлатанский подход (даже у людей с мед. дипломом) от цивилизованного.
Скрытый текст:


Очень много видела ребятишек, у которых необоснованное лечение лямблий (в основном это аллергики) привело к серьезным функциональным нарушениям в ЖКТ, в результате как раз аллергия никуда и не исчезла, но добавились запоры и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

White Lady
Да, при хронически повторяющейся симптоматике, очень часто действенны банальные назначения. Не бросайте гимнастику. Это самое сложное - делать ВСЕГДА.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите граммотного гастроэнтеролога. Дочка последние дней 10 срыгивает фонтаном после каждого дневного кормления. Либо сразу либо спустя час-полтора. Ночью кормимся в среднем 3 раза, срыгиваний нет. Мы полностью на гв.
От педа ничего добиться не могу. Гастроэнторолога в пк нет.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7519
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 16:53     Ответить с цитатой

небо на ладони
По части неврологии тоже имеет смысл проверится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:14     Ответить с цитатой

небо на ладони
Да, знаю, спасибо! Идем через неделю как раз. В месяц невролог ничего криминального не обнаружил.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Кто-нибудь принимал БАДы, которые рекомендует Фавстова? Как впечатления? Стоит их покупать?
Криотаблетки Брусника с тыквой.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Forte
нии питания заверяет, что вреда не будет)
серьезных и впечатляющих действий от бадов не бывает.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Forte
Мы принимали, ничего не заметили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 21 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах