Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Гастроэнтерологи
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LMM
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 372
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 18:02    Заголовок сообщения: Гастроэнтерологи Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Гастроэнтерологи

Ф.И.О: Бороздина Светлана Михайловна Детский гастроэнтеролог, педиатр, стаж 6 лет
Место: Клиника "21 век"
Контакты/стоимость:

Адрес:Новосибирск, Некрасова, 35, Выборная, 89/2;
Телефон: (383) 383-03-97 многоканальный
Стоимость приема: от 1200 р. / на дом - от 2100р.
Сайт:
Код:
 nsk.mc21.ru




Ф.И.О: Фавстова Светлана Константиновна детский гастроэнтеролог, высшая категория, стаж 41 год
Место: Медицинский центр «Наедине-Н», ул. Депутатская, д. 48
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, Депутатская, 48;
Телефон: (383) 383-24-81 "Наедине-Н"
Стоимость приема: от 1500р
Сайт:
Код:
 www.naedine-n.ru



Место: Детская больница скорой медицинской помощи, Красный проспект, д. 3
Контакты/стоимость:

Адрес: 630007, Новосибирск, Красный проспект, д.3;
Телефон: +7(383)2232457, +7(383)2232358;
Стоимость приема: прием по полису ОМС по направлению из поликлиники, не все районы города, уточнить по телефону.


Отзывы:

umnicsaa писал(а):
Гастроэнтеролог Фавстова С.К прекрастный специалист и просто очень хороший человек. Более десяти лет назад она помогла справится с тяжелым заболеванием мне самой, за что я безгранично ей благодарна. Еще хочу сказать, что это единственный врач,из тех кого я знаю, от которого выходишь с огромным желанием жить, совершенно не чувствуя себя больным. :holding:

К@р@мель писал(а):
Анутка писал(а):
Фавстова Светлана Константиновна (главный детский гастоэнтеролог города) вроде в "Наедине" принимает, только не знаю в каком офисе.
Она и бесплатно принимает по направлению в детской больнице на Красном.Только мы к ней ни ногой больше :-( У нас дочка сама по себе мало ест, так вот С. К. сказала, что есть нормы, которые дети должны съедать - значит она ДОЛЖНА это съедать. Не хочет, значит насильно впихивать :eek: И на прощание такая фраза - вы только обязательно приходите, не теряйтесь, я вашей девочкой основательно займусь. Я из этой больницы пулей просто вылетела!

Анутка писал(а):
К@р@мель, я а наоборот довольна Фавстовой. И пришла я к ней с той же проблемой - мой ребенок тоже плохо ел. Но про впихивать она ничего не говорила, а наоборот, помогла установить истинную причину плохого апптетита.

Марсия писал(а):
Фавстова тоже,видимо,не наш доктор :aga-aga: Ладно бы лечение не помогло,она свой,гастроэнтерологический диагноз нам поставить не смогла,зато нашла кучу других,которые не подтвердились :eek: Это,говорит,у вас чистая неврология,вас прямо сильно лечить надо :evil: А это оказалась лактазная недостаточность :mad: Которую нам поставил Денисов и помог нам поправиться..После этого к Фавстовой как-то не хочется,даже если она кому-то и помогла.Доверия нет :aga-aga:

Марсия писал(а):
К@р@мель
Verona

Девочки,я в шоке,я думала,она только нас на это дело раскручивает :o Нам тоже сказала свое фи по поводу нашего невролога,рекомендовала только своего,других она даже не воспринимает :evil: Прямо настоятельно говорила сходить к неврологу,которого она рекомендует.
И другим моим знакомым тоже выписала БАД малышику,про него ни одного нормального исследования нет,он вообще заявлен с 12 лет...Родители были в шоке :eek: У меня доверие к ней, как к врачу ,испарилось.Свою же патологию пропустить :mad: Зато ребенок у меня,с ее слов,был просто никакой из-за неврологии. :eek:

Анастасия-Счастливая писал(а):
Сегодня от Фастовой С.К пришли :-) ходили бесплатно, даже и не знали, что к ней попадем) эмоций куча, но скажу коротко, прописала и расписала курс лечения на 4 месяца, разложила все по полочкам, мало того еще и про прыщик на ручке, проконсультировала и дала направление к онкологу, и даже на узи замену бесплатное сама записала в регистратуре ( хотя я намекала, что могу платно сдать, если так быстрее) так что зря на нее наго варили выше про деньги :eek: :o сразу заметила вяло текущую аллергию и дала направление к алергологу. В общем полный комплексный подход у нее был, вплоть до режима кормления и грамм чего и как нужнодавать, и про отдых и про прививки, все рассказала, все вопросы мои выслушала и на все ответила! Я в шоке!!! Врач с большой буквы

TanyA07 писал(а):
И я в шоке от Фастовой!!! С начало меня не особо смутило, что она прописала ребенку 1,6 бад, ну все таки она врач и должна понимать кому и что она назначает!!! Приехав домой и начав поиски "чудо лекарства" в аптеках через телефон понимаю, что не в одной аптеки города его нет!!! Полезла в интернет и о чудо нашла в одном месте в г.Новосибирске на Петухова 144, продают "чудо" препарат "БИФИДОФИЛУС" правда Фастова сказала что он будет стоить 1600, а там была цена 1100, тогда муж звонит по указанному там телефону и раза 3 его перенаправляли на другие телефоны!!! Не понятно до сих пор почему такие люди все еще лечат детей!!! Хотя Фастова к себе очень располагает и только дома мне показалось странным, что лечение она мне сказала записывать самой, а прочитав что написала она выяснилось что вместо бада написан "бифиформ. За время приема она рассказала, что у нее маленькая внучка ( до года) как она ей чистит зубки, чуть ли не чем она ее кормит и поит, а так же о том что она за здоровое питание для себя и своей семьи и не ест конфеты с гмо, только белорусский шоколад!!! Зато готова наживаться на чужих детях, позор!!! Если мало платят иди и работай только в частной клинике!!!!! :evil: :evil: :evil:

Лапотушка писал(а):
Флора*
Фастова Светлана (отчество не помню).
В недавнем прошлом она была главным детским гастроэнтерологом Новосибирска. Сейчас даже и не знаю. Может так и осталась до сих пор. Мы несколько лет назад к ней ходили с сыном. Она нам практически с порога сказала все наши проблемы!
Врач очень умная и грамотная, только попасть к ней не так просто. По крайней мере, раньше она работала в детской скорой №3 - на пл. Свердлова. Определённые районы она вела приём бесплатно. Платно она не принимала и в частных клиниках вроде нигде не работала. Поэтому попасть к ней на приём из другого района было практически нереально. На сегодняшний момент я этой ситуации не знаю, но вы можете сами порыться в интернете, в том числе и на Сибмаме. Может найдёте точную информацию. Да и в скорую можете позвонить и спросить - работает она там ещё или нет и как попасть на приём.
Флора*
Вспомнила - Фастова Светлана Константиновна.
В общении бывает иногда грубовата, резковата. Это, наверное, в силу её статуса и сильной загруженности на работе. Но лечение назначает очень грамотное.
По крайней мере нам она очень помогла и знакомые наши ходили к ней. Тоже остались довольны.

Sofkuz писал(а):
Первый раз к гастроэнтерологу Фавстовой Светлане Константиновне мы попали с атопическим дерматитом и дисбактериозом. Достаточно было одного приема, было назначено эффективное лечение.
Второй раз вылечила дочь от длительного устойчивого запора, который сначала год лечили у гомеопата Денисовой на Октябрьской, 47, затем несколько месяцев у гастроэнтеролога Смирновой (Красный проспект, 220). Улучшения не наступало даже во время лечения, становилось хуже. Когда пришли к Фавстовой, Опять на первом же приеме определила в чем дело, назначила лечение. Прошел уже год после лечения, все хорошо!
Вообще хочу сказать, что она не только очень умный, компетентный специалист, но и прекрасный, душевный человек. Если чувствует, что чем- то расстроена, всегда старается ободрить, поддержать.





Ф.И.О: Ильина Наталья Анатольевна детский гастроэнтеролог, педиатр, высшая категория, стаж 29 лет
Место: Медицинский центр «Сердолик»
Контакты/стоимость:

Адрес: Ленинский район, ул.Плахотного, 27/1; Телефон: (383) 355-43-32
Советский район, ул.Арбузова, 1/1; Телефон: (383) 332-86-04, 332-90-47
Стоимость приема: Первичная консультация детского гастроэнтеролога 1200 руб.
Повторная консультация детского гастроэнтеролога 800 руб.
Сайт:
Код:
 www.mcserdolik.ru




Ф.И.О: Денисов Михаил Юрьевич детский гастроэнтеролог, профессор, стаж 32 года
Место: Клиника Пасман
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, пр-т Дзержинского, 1/1, офис 70, 5 этаж;
Телефон: (383) 303–03–03 единая справочная
Стоимость приема: Первичная консультация детского гастроэнтеролога(профессор) 2600 руб.
Повторная консультация детского гастроэнтеролога(профессор) 2100 руб.
Сайт:
Код:
 www.pasman-clinic.ru



Отзывы:

Ляна писал(а):
Malya писал(а):

Ляна, гастроэнтеролог Денисов профессор, д.м.н., один из лучших, его методикам прислушиваются все педиатры в городе. Если уж Денисов сказал, то никто не спорит.

Почему ж тогда это светило науки (за 10 минут приема) вынес вердикт (сказав, что либо переходить на безлактозную смесь, либо полностью сцеживаться и, добавляя лактазу, через 10 минут кормить.... ) при этом, сказав - вот вам сайт, читайте, там все написано... А на сайте как раз написано, что вариантов намного больше. Почему я иду к платному врачу, а он меня посылает..... в инет, искать инфу??? Я это и без него сделать могла. :mad: Потом столько информации нарыла, что хоть диссертацию пиши.
И, кстати, диагнох он нам поставил все-таки неверный. Это подтвердила и Аксенова (педиатр Здравицы) и гастроэнтеролог и Дорожной больницы. :aga-aga:

Марсия писал(а):
Денисов должен принимать в клинике Пасман.
Абсолютно точно знаю,что за плечами Денисова есть обширная практика работы с детьми,Работал в отделении для недоношеных ребятишек,он в свое время в 1 детской на Вертковского консультировал :aga-aga:
....

Ирина-С писал(а):
Денисов М.Ю.-действительно очень грамотный и высококвалифицированный специалист. Спас наш животик после шести месяцев мучений.

Marry1981 писал(а):
Неожиданно быстро сходили к Денисову. Первоначально нас записали на 29 янв. 2013 но освободилось место и мы уже 10 нояб. побывали таки у врача. Что понравилось - отношение к ребенку и отсутствие спешки - мы с врачом обсудили диету - что убрать, что добавить и мне и ребенку (сказал оставить только низкоаллергенные овощи и гречку на воде, т.к. мы аллергики). Единственное, врач постоянно давил на то, что у нас уж слишком много избыточного веса, мы сейчас 10 140 .. А на то что мы родились 4030, как то он внимания не обратил. Много веса и привет. Ну и с Дюфалаком не совсем мне понятно.. нам этот препарат не помогает.. но Денисов сказал все равно пить по 5 мл в день, хотя на этой дозировке он нам как слону дробина.. один фиг потом ставлю клизму на 5 день. Из анализов назначил только разв. анализ крови, больше ничего. В общем, я как то в творческом поиске нахожусь, хочу сходить еще к Арифулиной :eek:

Кантарик писал(а):
Были у Денисова в Пасман, если честно мне не понравилось, по анализам у нас гемолитическая 90% и стафилокок, сказал ничего страшного, назначил биовестин, а еще он написал, что у нас на данный момент стул регулярный благодаря каше помогайка(хотя мы и без нее в туалет ходили) были запоры с месяца, пичкала ребенка лекарствами и клизмами, но со временем, после отмены всех лекарств, дочь стала ходить сама, Денисову жаловалась на запор с вводом пюре и на живот который болит после еды.
на что Денисов сказал похоже Харченко прав и у вас длинный кишечник , вводите пюре, потом мясо+ дюфалак, массаж и т.д и все, а то, что мы сабсимплекс уже 8 месяцев едим...

Marry1981 писал(а):
Пoлынь*
В пассмане Денисов М.Ю. принимает на дзержинского 1/1.. мы в свое время были у 3 специалистов.. он понравился больше всех.. во-первых, он тратит на вас с ребенком столько времени сколько нужно.. не торопится, все детально рассказывает, ребенка осматривает, во-вторых, все назначения которые он делал себя оправдали - нам стало намного лучше, прошли запоры и аллергия :aga-aga:

Ирина-С писал(а):
Ivki
Здравствуйте!
Денисов принимает в клинике Пассман на пр Дзержинского 1/1. Мы к нему обращались с такими же проблемами, один в один. Лечение помогло, быстро и эффективно.




Ф.И.О: Торгало Вера Викторовна гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года
Место: Клиника «Новые медицинские технологии»
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, Вокзальная магистраль, д. 5;
Телефон: (383) 349-94-12 единый номер
Стоимость приема: консультация гастроэнтеролога 1200р, расширенная консультация 2000р
Сайт:
Код:
 www.nowmedtech.ru



Место: «Авиценна» на Димитрова
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, проспект Димитрова, д. 7;
Телефон: (383) 363-30-03 Единая справочная служба
Стоимость приема: консультация 2000 рублей
Сайт:
Код:
 www.avicenna-nsk.ru



Отзывы:

Jenusya писал(а):
Tanya007 очень хороший детский гастроэнтеролог Торгало Вера Викторовна. Моему ребенку в 6 месяцев она очень помогла-сильный дисбактериоз, вонючие какашки и трещинки в попке. Я пошла к ней тоже по рекомендации-нисколько не жалею! Она работает в 3й скорой на Красном проспекте, я прямо туда звоню, прошу её к телефону, объясняю проблему, она говорит когда приехать. Она сейчас еще где-то платно принимает, к сожалению не знаю где, но думаю можно у нее же по телефону спросить.

кука-макука писал(а):
olen писал(а):
Нужен гастроэнтеролог детский, чтоб работал в стационаре, но был у нее и платный прием в каком-нибудь центре. Лучше женщину, и чтоб человек хороший был, а в общении - приятная и спокойная.)

Торгало в.в. в авицене принимает. А работает в 3 больнице. Мне она очень понравилась. Четко, по делу. Но в то же время человечно

анастасия.ася писал(а):
Ходила к Торгало в Авицену..вообще не впечатлила. Жесткая женщина. .которая не любит слушать. Любит видимо деньги.Как только услышала слово запор..сразу начала выписывать нам дозу форлакса.четыре пакета в день!!. НЕ ДУМАЮ ЧТО ОНА ОДЕКВАТНА. на мои вопросы отвечать не очень то и хотела. Уделила нам 15минут..и ясно дала понять идти домой и пить форлакс..

natalikka писал(а):
анастасия.ася писал(а):
Ходила к Торгало в Авицену..вообще не впечатлила. Жесткая женщина. .которая не любит слушать. Любит видимо деньги.Как только услышала слово запор..сразу начала выписывать нам дозу форлакса.четыре пакета в день!!. НЕ ДУМАЮ ЧТО ОНА ОДЕКВАТНА. на мои вопросы отвечать не очень то и хотела. Уделила нам 15минут..и ясно дала понять идти домой и пить форлакс..

Искренне удивлена вашем отзывом.
Мы вчера тоже были на приеме у Торгало В. В. (После года лечения у юшковой, хлюстиной, шрайнер....дошли до нее).
Мне доктор понравилась (да она серьёзная и не сюсюкается, но мне это и не нужно), всю стопку анализов внимательно изучила, нам все подробно рассказывала, на все вопросы отвечала, на приеме были более 40 минут. Ее назначения будем выполнять и после сдачи анализов пойдем повторно.




Ф.И.О: Юшкова Людмила Яковлевна детский гастроэнтеролог, педиатр, высшая категория, стаж 36 лет
Место: «Евромед-клиника»
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, , ул. Гоголя, д. 42;
Телефон: (383) 209–03–03 единая справочная
Стоимость приема: Первичная консультация детского гастроэнтеролога(профессор) 1800 руб.
Повторная консультация детского гастроэнтеролога(профессор) 1600 руб.
Сайт:
Код:
 www.euromednsk.ru




Отзывы:

Plumage писал(а):
сам читал данную тему перед выбором гастроэнтеролога.
сегодня были у Юшковой Людмилы Яковлевны, потому оставлю отзыв, может быть будет полезен.
врач очень понравилась. с ребенком ласкова, очень тактична, не торопится, что важно! сначала меня это смутило, ибо мы пришли на прием к 16.00, а попали только в 16.45 - она принимала перед нами долго пациентов.
но когда мы сами задержались - я понял, почему так.
все смотрит, спрашивает, видна заинтересованность врача в пациенте, решении его проблемы.
в общем, остались очень довольны, получили рекомендации, через месяц опять пойдем к ней.
Рекомендую.

Анутка писал(а):
Plumage писал(а):

сегодня были у Юшковой Людмилы Яковлевны...
врач очень понравилась. с ребенком ласкова, очень тактична, не торопится, что важно!.

Некоторое время назад довелось столкнулся с данным "врачом". Действительно, Людмила Яковлевна очень приятна в общении, но на этом все её "достоинства" заканчиваются. Так случилось что она работая в Областной больнице вела детей с заболеванием целиакия из нашего общества и на своих консультациях показала полную некомпетентность относительно заболевания. Она даже элементарных вещей относительно диагностики заболевания не знала или не хотела знать. Родители после ее консультаций были в шоке, так как ее рекомендации противоречили всем современным мецинским источникам :eek: . "Врач" не раскрывая амбулаторной карты и не видя выписку из стационара снимала диагноз, о каком профессионализме врача после этого можно вести речь? Я бы к ней с ребенком даже на бесплатный прием не пошла бы.

Анутка писал(а):
Plumage писал(а):

сегодня были у Юшковой Людмилы Яковлевны...
врач очень понравилась. с ребенком ласкова, очень тактична, не торопится, что важно!.

Некоторое время назад довелось столкнулся с данным "врачом". Действительно, Людмила Яковлевна очень приятна в общении, но на этом все её "достоинства" заканчиваются. Так случилось что она работая в Областной больнице вела детей с заболеванием целиакия из нашего общества и на своих консультациях показала полную некомпетентность относительно заболевания. Она даже элементарных вещей относительно диагностики заболевания не знала или не хотела знать. Родители после ее консультаций были в шоке, так как ее рекомендации противоречили всем современным мецинским источникам :eek: . "Врач" не раскрывая амбулаторной карты и не видя выписку из стационара снимала диагноз, о каком профессионализме врача после этого можно вести речь? Я бы к ней с ребенком даже на бесплатный прием не пошла бы.





Ф.И.О: Хлюстина Светлана Александровна высшая категория, стаж 33 года
Место: Биовэр, медицинский центр
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, ул. Ольги Жилиной, 73/2;
Телефон: (383) 3–777–017 единая справочная
Стоимость приема: Первичный прием 1500 руб.
Повторный прием 1000 руб.
Сайт:
Код:
 www.biover.ru



Отзывы:

Галицкая писал(а):
В общем мы сходили к Хлюстиной, мнение у меня неоднозначно по поводу приема, но скорее негативное, все было очень быстро: послушала меня - мои жалобы, посмотрела наши анализы мельком , пощупала Сынулю и потом сказала: "мне кажется, что все-таки вы просто мелкие", никаких обследований со своей стороны не назначила, зато в заключении написала признаки рахита :-( , при том, что педиатр, которому мы доверяем и у которого давно наблюдаемся, даже речи не вела про такой диагноз...

Happywoman писал(а):
мы лечимся у Хлюстиной.
на первом приеме она произвела на меня неприятное впечатление, показалась равнодушной и невнимательной. я потом поняла почему: мы пришли без анализов, я как могла объясняла, что нас беспокоит, но, возможно, недостаточно связно. все-таки решила сходить на второй прием. принесла все анализы, четко рассказала нашу ситуацию. она очень внимательно выслушала, много уточняла. когда назначала лекарства, мы их обсуждали и в результате она одно тут же отменила, у других мы скорректировали дозировки. кроме того, она посоветовала лекарство (скорее даже типа БАД), с началом приема которого у нас наконец-то закончились вечерние колики. может, совпадение, но все же... вчера были уже на третьем приеме и я опять осталась очень довольна. так что на меня она в целом произвела впечатление грамотного и внимательного специалиста.

Marusya_rodniki писал(а):
Хочу оставить свой отзыв о Хлюстиной Светлане Александровне. Пошли к ней по совету сестры. Она сперва сходила к ней с острой проблемой тк к Арифулиной ждать надо было недели две-три до приема(в итоге сходила и к той и к той). Арифулина отозвалась о Хлюстиной как о хорошем враче и прописанное ею лечение полностью подтвердила :-)
Личные впечатления: очень внимательная приятная женщина, внимательно пролистала всю нашу карточку, принесенную с собой, параллельно отмечала себе на бумажке интересующие моменты из карты. Прослушала все мои жалобы и вопросы, хорошо посмотрела ребенка, все прописанные анализы и лекарства "разжевала" для особо одаренной меня :-) анализы посоветовала какие где лучше сдать, а не тупо, сдавайте все в нашей клинике.
Ну посмотрим как дальше сложится наше взаимодействие и поможет ли она нам.
Да, принимает в Биовэре на Каменской.

Marusya_rodniki писал(а):
Velikayaliza
Сходите к Хлюстиной, принимает в БиоВэр, в центре. Очень толковый врач на мой взгляд, и без понтов, как у некоторых расхваленных врачей. Мы у нее наблюдаемся, нам она очень нравится и как специалист и как человек

malina76 писал(а):
Мы с ребенком ходим к Хлюстиной С.А. (принимает на Новогодней и в Биовер).Пошли, когда ребенку было 5 месяцев и постоянно жидкий стул (у нас вообще "интересное заболевание" кишечника, и как нас лечить никто особо не знает, по крайней мере в поликлинике, У Хлюстиной мы вторые были в с таким диагнозом ).Выяснилось,что у ребенка дизбактериоз (клебсиелла+стафилокок)-вылечили. Потом появились протеи - опять вылечили. Сейчас начали набирать вес (до этого 4 месяца ни грамма не прибавил). Что понравилось- грамотно назначает лечение , ничего лишнего. Внимательно слушает родителей. Что не понравилось- попасть сложно, я правда иногда и без записи приходила, она всегда принимала!!!!




Ф.И.О: Кабурнеева Елена Николаевна стаж 44 года
Место: «Клиника Пасман»
Контакты/стоимость:

Адрес:Новосибирск, Новосибирск, Дзержинского проспект, 1/1;
Телефон: (383) 303–03–03 единая справочная
Стоимость приема: Первичная консультация 1700 руб.
Повторная консультация 1400 руб.
Сайт:
Код:
 www.pasman-clinic.ru



Отзывы:

Любаshа писал(а):
Тоже хочу оставить негативный отзыв о гастроэнтерологе Кабурнеевой Е.Н., может кому поможет при выборе врача. К гастроэнтерологу нас привели постоянные запоры у ребенка. Пришли мы на прием,во-первых прождали около часа (это в частной-то клинике!!!!!) с четырехмесячным ребенком, нет бы сразу уйти раз так все начинается, нет же надо лечить ребенка.Прием был вечером на 18.00, она была либо очень уставшая, либо в принципе она такая и есть.Отвечала нам на вопросы через раз, постоянно кому-то писала смс по телефону.Ребенка осмотрела бегло, зато лекарств выписала 5 видов, без всяких анализов и обследований. :eek: В общей сложности прием длился минут 20 и ощущение было такое что лишь бы что выписать и быстрей уйти домой. Выйдя из кабинета мы с мужем пришли к единому мнению, что к такому врачу мы нашего ребенка точно больше не поведем!!!!

White Lady писал(а):
Трындец! Как же сложно найти гастра нормального, были на приеме у Кабурнеевой (в астра-мед), лучше просто в унитаз смыть деньги, чем идти к этому врачу - хотя бы нервы и время сэкономите. Мы и прождали 20 минут (хотя на прием отводится 15 минут!), т.е. перед нами человека она держала по времени как на 2 приема, а нас зачем-то администраторы пригласили приехать пораньше, потому что время освободилось. На прием мне надо было старшего показать, а в машине муж ждал с грудничком, причем из-за того, что нас вызвали раньше мы маршрут поменяли, хотя спокойно малышку с папой могли завезти домой.
По компетентности врач меня очень сильно смутила, до сих пор не пойму ЗАЧЕМ мы к ней все же пошли: результат узи годичной давности переделать не рекомендовала даже смотреть не стала, только спросила все ли там нормально, я хз, ответила что УЗИст сказала вроде нормально. По компрограмме у сына "должен быть" понос, но мы обратились с конкретными устойчивыми запорами (которые периодически лечим с 2х лет, раньше помогала диета и бифидобактерии, но вот уже полгода диета абсолютно никак не регулирует проблему). Говорю Кабурнеевой, что дюфалак вообще не берет, ничего не меняется, а на момент обращения к ней сын уже месяц принимал Форлакс по назначению педиатра - с этим слабительным реакция появилась и стул стал 1р в 3 дня, но регулярно (до этого на 4е сутки клизму маслянную делали или он периодически сам ходил, в общем жуть что творится с ребенком).
Она прописала лошадиную дозу Форлакса, хотя я объяснила что больше 1пакетика сын жалуется на сильные боли в животе - ей по фигу "делайте как я назначила, вы не понимаете лечение". Сразу выписала креон, свечи+мазь, энтерофурил, энтерол, мотилиум, хофитол и принимать это все без результата на дисбактериоз (думаю добью себя кирпичом и спрошу как правильно собрать кал на анализ дисбактериоз, у нас же проблема в том что запор, а не понос и выдавить до 12 утра какахи из ребенка это нереально и она меня добила, сказала что с вчера можно собрать! на дисбактериоз!!! что там смотреть - то тогда.... и еще добавили что с ее лечением ребенок покакает утром, но это не так). В общем чудом каким-то ребенок сходил в туалет в середине дня (обычно к ночи) и я бегом повезла в лабораторию. Сожалею что не успела в сиблабсервис или кдл, потому что они делают сразу с чувствитеольностью к антибам и фагам, успела отвезти только в сэс на фрунзе (они до 15.00 принимают). Высеяли клебсиеллу.
Через 2 нед. пришли опять к Кабурнеевой, опять прождали кучу времени, результаты анализов я ей САМА указывала где отклонения, потому что она "увидела" - все в норме!!! :eek: не увидела ни клебсиелу - это отдельно строчкой написано!!! И отсутствие энтерекокков вообще. Ее ничего не смутило. опять назначила продолжить учу тех же препаратов и подключила еще клебсиельный фаг поливалентный, НО! назначила лечение даже меньше чем на 2 нед и говорит дальше на повторный прием записывайтесь! Вообще нереальная выкачка денег!!! Более того говорю, зачем нам приходить через неделю, если мы не успеем еще даже начать от клебсиеллы и что я ей скажу, какие у нас произошли изменения? да никаких! а тут еще и 9 мая выпадает на единственный лень ее приема, просила сказать что ребенку продолжить может лечение не ждать когда она выйдет на работу, все же зачем прерывать, но нееет! Записывайтесь! Это вообще не нормально!
Сейчас еще отзывы о ней почитала и поняла, что это не я ТАКАЯ вредная, а с врачом что-то не ТАК.
Записались к Арифулиной в ЦНМТ через неделю пойдем.




Ф.И.О: Арифуллина Клавдия Викторовна детский гастроэнтеролог, к.м.н., высшая категория
Место: Центр Новых Медицинских Технологий
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, ул. Титова д.7;
Телефон: +7 (383) 363–01–83 многоканальный
Стоимость приема: Первичный прием 2200 рублей, повторный прием 1800 рублей
Сайт:
Код:
 www.cnmt.ru



Место: «Авиценна» на Димитрова
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, проспект Димитрова, д. 7;
Телефон: (383) 363-30-03 Единая справочная служба
Стоимость приема: консультация 2000 рублей
Сайт:
Код:
 www.avicenna-nsk.ru



Отзывы:

Lana :) писал(а):
Я свои отзывы на форуме оставляла про Арифуллину. Напишу здесь.Мы у нее наблюдаемся уже несколько лет. После встречи с ней - к другому гастроэнтерологу навряд ли пойдем. Она очень квалифицированный врач, да и как человек замечательный. Очень нам помогала в экстренных ситуациях, когда у ребенка были проблемы.У меня только положительные отзывы о ней.

IRKO писал(а):

Хочу оставить отзыв. Лечились у нее несколько месяцев. Вылечила нам расстройство пищеварения. История: доче 3 мес. - жидкий стул-вода, со слизью и не переваренными частичками, в течение 3-х месяцев, питание только грудное молоко. К каким врачам в пол-ке только не ходили, какие анализы только не сдавали – инфекции нет, паразитов нет, дизбактериоза нет, что только не пили - нет результата. После прием лекарств, прописанных Арифуллиной, уже через 2 недели - наступили улучшения. Очень рекомендую. Спасибо ей огромное!

Topliner писал(а):
na-tali писал(а):
Подскажите, пожалуйста, хорошего детского гастроэнтеролога.


Арифулина Клавдия Викторовна - мы к ней уже всем семейством ходим, хотя она считается именно детским гастроэнтерологом. Человек честно отрабатывает свою денежку. На приеме узнает и изучает все, комплексно, можно сказать, что прям докапывается до деталей. Сначала муж к ней ходил - на обследовании перед госпитализацией в Мешалкина выявили язву, она помогла быстро вылечить, вообще поставила мозги на место по поводу многих ненужных привычек, как бы незаметных заболеваний типа тонзиллита, дала кучу бытовых советов (кстати простывать стал с тех пор реже), да и язвочки быстро залечили. Особенно улыбнуло, что она мне, ожидающей в холле, все рассказала подробно по своей инициативе и приободрила - я в то время была беременна и в очень унылом состоянии по поводу предстоящей закладки мужа в Мешалкина.
Ходили с сыном, тоже дала хорошие рекомендации по поводу пищевой аллергии, уже избавились ТТТ.

Nastya Accountant писал(а):
Девочки, в топе в числе рекомендованных есть просто страшный врач - Арифуллина Клавдия Викторовна. Она раньше работала в Здравице, потом ее оттуда уволили, она ушла в Авиценну, и похоже трудится там по сей день.
Расскажу почему ее уволили из Здравицы: на нее написали жалобу. Имела место ситуация, что она поставила пациенту тяжелый диагноз, и назначила лечение: сказала покупать очень серьезное лекарство у ее знакомых, так как это дешевле. Стоимость лекарства у знакомых Арифуллиной состаляла 30000 руб. - и кроме того оно с массой побочных эффектов, далеко не безопасное.
Вместо такого "выгодного" предложения пациеты обратились в обычную больницу, тяжелый диагноз вообще не подтвердился, в связи с недообследованием пациента - она поставила диагноз на основании 1 анализа, а надо было сдать 5 анализов. Ну и они потом написали жалобу и доказали в Здравице свою правоту. Берегите себя и своих детей, не связывайтесь с такими "специалистами".

Михайлова писал(а):
AlisaPatrikeevna
Очень хороший гастроэнтеролог Арифуллина Клавдия Викторовна, принимает в ЦНМТ. Пологода лечили ребенка от запоров, результат везде нулевой, только она нам и помогла, отличный врач.

Оле-Лукойле писал(а):
пипец
Я за Арифулину Клавдию Викторовну - нам она очень помогла в свое время и просто она ну очень внимательный врач. Она у нас все выписки переворошила, расспросила про все, что даже со всем с ЖКТ не связано. Дала рекомендации по иммунитету... Очень хорошо ладит в дитем, целый час сидели - для маленького это же испытание, а тут ничего, все спокойно прошло. В общем мы расставались уже чуть ли не друзьями :-)
Она принимает в Авиценне и где-то в Академгородке.

ATLANTIDA писал(а):
Сегодня были у Арифулиной Клавдии Викторовны - я у нее сама лечилась и наблюдалась с первого класса до второго курса института (был полный хронический букет по гастроэнторологии) ЭТО ВРАЧ ОТ БОГА! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ДЛЯ МЕНЯ И МНЕ ПОДОБНЫХ :aga-aga: Тогда она работала в стационаре и применяла не совсем стандартные, по возможности не медикаментозные методы лечения (травы, промывание желчного пузыря минералкой или фурацилином и т.п.)

Анастаска писал(а):
Арифуллина К.В, Есаулова
Девочки, хочу оставить отзыв об Арифуллиной. Были с ребенком у нее на приеме 14 ноября в ЦНМТ на Титова, на общение она мне понравилась, выписала анализов на 8 тыс + узи брюш.полости. Узи нужно было сделать ТОЛЬКО у Есауловой тоже в ЦНМТ. К.В. сказала что у ребенка ужасно увеличена печень, не по его возрасту. Она специально нас проводила к администратору и записала на узи к Есауловой. Меня это немного насторожило. Но до похода к гастроэнтерологу я записалась на Узи в НИИТО, там подешевле и доверия побольше, долго колебалась куда пойти, была очень расстроена из-за диагноза, пошли мы в НИИТО все-таки. УЗИ показало, что мой ребенок абсолютно здоров!!!! Печенка в пределах нормы. Судите сами, но я предполагаю, что у них там все подвязано и анализы и узи. Прежде чем пойти к К.В. я тут читала отзывы, которые в принципе не плохие, но мы больше к ней НЕ ПОЙДЕМ!!! Не хочу гробить ребенка левыми диагнозами!!!!

lelchikS писал(а):
были у Арифуллиной К.В.
за два назначения вылечила моего сыночка.
Сейчас сходили третий раз. Следующий раз через год пойдем для контроля.
Сама к ней хожу. Тоже толк есть. Хотя лет 10 меня кормили всякими байками.
Рекомендую!
принимает в ЦНМТ на титова и горском.

lelchikS писал(а):
были у Арифуллиной К.В.
за два назначения вылечила моего сыночка.
Сейчас сходили третий раз. Следующий раз через год пойдем для контроля.
Сама к ней хожу. Тоже толк есть. Хотя лет 10 меня кормили всякими байками.
Рекомендую!
принимает в ЦНМТ на титова и горском.

Almare писал(а):
Маша и 7я
Знаете, я когда первый попала к Арифуллиной, впечатление осталось очень положительное. Я была от нее в восторге, если это уместно сказать, когда приходишь на прием к врачу с проблемами ребенка :-) . А вот на втором приеме мнение поменялось кардинально. Так сложились обстоятельства, что мы попали на этот прием уже с развивающимся поствакцинальным осложнением (тромбоцитопения)
Скрытый текст:
выражалось это в бледности кожи, многочисленных синих пятнышках по всему телу и кровоточащим языком. к слову, эти симптомы развились очень быстро, еще в коридоре у кабинета врача ничего не было
Не заметить это было невозможно. Тем не менее, врач в выписке пишет "кожные покровы чистые", а на мой вопрос "что это такое у ребенка" ответила "ой, не придирайтесь, нормальный ребенок". Я понимаю, что заболевания крови не профиль гастроэнтеролога, но сказать "все хорошо" на явно видимое отклонение от нормы, на мой взгляд, непрофессионализм. Или пофигизм. Теперь я снова в поиске врача для ребенка.

Маша и 7я писал(а):
Мне Арифулина вообще не понравилась,абсолютно равнодушная! За такие деньги пол-часа рассматривать нарисованные какашки???Обещала дать тел.специалиста ,ушла в другой кабинет и вообще про нас забыла...

Lerych писал(а):
Были в ЦНТМ у Арифулиной К.В.. Я разочарована! Ребенок аллергик.Не все мед.препараты ей подходят... Я сделала вывод,что она побоялась назначить нам лечение... Непонятно зачем отправила нас сдать анализы на всякие так антитела, анализы, которые назначают аллергологи!. Могла бы нас отправить в аллергологу для начала, раз не была уверена.зачем отправлять кровь из вены брать такому маленькому ребенку и за такие деньги!?? я в шоке была пока к Косман сегодня не сходили. Последняя сразу сказала откуда ноги растут и про лямбли, и высыпания на коже! Отменила все анализы из вены! И последняя, кстати, сказала,что К.В. все же лучше специализируется на более взрослых детях :aga-aga: посоветовала сходить к Фастовой.

Маша и 7я писал(а):
Мне Арифулина вообще не понравилась,абсолютно равнодушная! За такие деньги пол-часа рассматривать нарисованные какашки???Обещала дать тел.специалиста ,ушла в другой кабинет и вообще про нас забыла...




Ф.И.О: Левина Наталия Викторовна Врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории
Место: Клиника «Европа»
Контакты/стоимость:

Адрес: 630112, Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 232;
Телефон: +7 (383) 284–00–48, +7 (383) 284–01–48
Стоимость приема: Первичная консультация 1200 рублей, повторная консультация 900 рублей
Сайт:
Код:
 клиникаевропа.рф



Отзывы:

Ahhaza писал(а):
Хочу оставить отзыв о гастроэнтерологе Левиной из Врачебной практике. Очень грамотный доктор - профессионал высокого уровня! Приятная в общении, спокойная, внимательная! Заслуживает самой высокой оценки! Два раза были на приеме с ребенком, все подробно рассказала, прописала то что нам нужно, и результатом довольны!




Ф.И.О: Смирнова Ирина Ивановна детский гастроэнтеролог, врач высшей квалификационной категории
Место: Лаборатория «Геномед»
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, Новосибирск, ул. Ломоносова, д.55;
Телефон: 8-800-333-45-38 бесплатная горячая линия, +7 (383) 255–39–27, +7 (383) 236–37–55, +7 (383) 227–84–08
Стоимость приема: консультация гастроэнтеролога 1200 рублей
Сайт:
Код:
 www.novosibirsk.genomed.ru   



Отзывы:

elenaPP писал(а):
*MARINA* писал(а):

посмотрим,может кто к Смирновой ходил

Да,мы сходили!
впечатление осталось весьма приятное
Доктор ничего лишнего не назначила.Пока выявила ферментную недостаточность и прописала Креон и Бифиформ
после УЗИ и анализа на дисбак пойдем еще консультироваться
хотелось бы услышать чьё-нибудь еще мнение по поводу этого доктора,потому как мне сравнить не с кем,-это наш первый визит к узкому специалисту, раньше только к педиатору в поликлинику ходили и невролога на дом вызвали

elenaPP писал(а):
Сходили к Смирновой. Вообщем-то врач не плохой, приветливая и т.д. Но с Авдошиной так все было чётко и понятно. Ушли грустные от того, что Светлана Петровна Авдошина больше не принимает. :cry: Будем искать еще кого-нибудь!

Romanova* писал(а):
У ребенка запор.... Жуткий.... Сделали УЗИ - в Детской п-ке на Красном 220.... Увидели увеличенный желчный и печень...... Посетили гастроэнтеролога этого же заведения(Смирнову)..... Она назначила КУЧУ препаратов...... Капли Хофитол, Урсосан или Урсофальк, свечи Метилурацил( прочитала в инструкции что их можно применять с 8 лет, и что самое для меня удивительное..... КАКИЕ-ТО БАДЫ.... Типа Криоовса и т.п. А также Бифидофилус и БИФИДОЗАВРИКИ!!!!!!! ВРАЧ. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. ПОЛУТОРОГОДОВАЛОМУ РЕБЕНКУ...... НАЗНАЧАЕТ БАДЫ И "БИФИДОЗАВРИКИ"!!!!!! Вот сижу и думаю..... Муж записал нас к Казначеевой. Интересно, что там за тетенька......

Флора* писал(а):
Мне ооочень понравилась в ГЛОБАЛ МЕД Смирнова Ирина Ивановна гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог прием стоит 1200 (повторно 1000) сейчас вообще помоему нигде меньше 2000 нет :eek: нашла её случайно обзванивала методом тыка всех детских по городу нужно было срочно записаться у ребенка по узи нашли свободную жидкость между кишков мы запаниковали, прием у нас длился минут 45 мне показалось она очень граматной тетей, после курса лечения ребенок перестал жаловаться на боли в животе а они у нас непроходящие практически :-( ( у нас трижды перекрученый желчный)
вот их телефон кому нужно (383) 236-37-55, 227-84-08, 255-39-27.адрес Овражная 8 (м.Заельцовская)




Ф.И.О: Терентьева Наталья Николаевна врач высшей категории, стаж более 40 лет
Место: Детская больница скорой медицинской помощи
Контакты/стоимость:

Адрес: 630007, Новосибирск, Красный проспект, д.3;
Телефон: +7(383)2232457, +7(383)2232358;
Стоимость приема: прием по полису ОМС по направлению из поликлиники, принимают ли ваш район проживания уточнить по телефону.


Место: Медико-консультативный центр ООО "Медикофармсервис"
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, ул.Кирова, д. 27/3;
Телефон: +7 (383) 266–07–33, +7 (383) 266–07–00
Стоимость приема: Первичный прием гастроэнтеролога 1300р, повторный прием гастроэнтеролога 1200р
Сайт:
Код:
 medicofarmservice.ru



Отзывы:

lapa писал(а):
Мы наблюдаемся у детского гастроэнтеролога Терентьева Наталья Николаевна. Она зав отделением в детской больнице и раз в неделю (по четвергам вечером) она консультирует на Фрунзе. 15 в кабинете "консультации ведущих специалистов города". Мне она очень понравилась как специалист, лечение дало свои результаты.

Knoparty писал(а):
Yulich&Max
Мы постарше вас, конечно, но нам очень нравится Терентьева, ее основное место работы-стационар на Сибревкома, а мы к ней ходим в мед.центр возле ГПНТБ. Очень грамотный доктор, вытаскивает нас из ОКИ с панкреатитом, вроде тьфу-тьфу-тьфу....
Название центра никак запомнить не могу, нужно, напишу, только дайте знать.

ЛараНСК писал(а):
Рекомендую Терентьеву Н.Н.,наблюдаемся у нее,быстро и верно поставила диагноз после бесполезных хождений в поликлинику.Грамотно подобранные препараты сразу же дали свой положительный эффект,не назначает никакие БАДы и прочую рекламную билиберду.Все подробно и доступно объясняет,вежлива и ласкова с ребёнком.Дополнительные исследования и анализы только по показаниям,внимательно и пристально осматривает ребенка.Наш любимый гастроэнтеролог!

ЛараНСК писал(а):
Рекомендую Терентьеву Н.Н.,наблюдаемся у нее,быстро и верно поставила диагноз после бесполезных хождений в поликлинику.Грамотно подобранные препараты сразу же дали свой положительный эффект,не назначает никакие БАДы и прочую рекламную билиберду.Все подробно и доступно объясняет,вежлива и ласкова с ребёнком.Дополнительные исследования и анализы только по показаниям,внимательно и пристально осматривает ребенка.Наш любимый гастроэнтеролог!

Shaci_K писал(а):
Хочу оставить отзыв о Терентьевой Н.Н.
У дочки были проблемы со стулом почти с самого рождения (сейчас 1,5 года). Перепробовали уйму разных средств, ничего не помогало. Прочитав положительные отзывы обратились к этому врачу. Результат - полное разочарование. Посмотрела анализы, послушала мою историю, вынесла вердикт - у вас психологическая проблема. Нарвала стопку рекомендаций из рекламных блокнотиков (на тему "Какие продукты исключить при запоре" и "Как делать зарядку детям после 2-х лет"). Прописала ежедневно применять Дюфалак. И собственно все.....
Никому бы не советовала этого специалиста.
Также могу сказать, что проблема у нас совсем не психологическая была. Прошли лечение у другого врача, сейчас все нормализовалось.

eprst26 писал(а):
Shaci_K
поддержу вас, Терентьева вообще ничем не помогла. Разочарование. А теперь мы к Гавриловой в мед. академию ходим, я довольна.
и у нас запор был, и также бумажки нарвала, и все...





Ф.И.О: Шрайнер Евгения Владимировна Врач высшей категории, стаж 17 лет
Место: ЦНМТ в Академгородке на Пирогова д. 25/4 и ЦНМТ м-н Горский, д. 51
Контакты/стоимость:

Адрес: Новосибирск, Пирогова д.25/4; м-н Горский, д. 51;
Телефон: +7 (383) 363–01–83 многоканальный
Стоимость приема: Первичный прием 2200 рублей, повторный прием 1800 рублей
Сайт:
Код:
 www.cnmt.ru



Отзывы:

Bella умняшка писал(а):
Пошла к Шрайнер по совету соседки,которая со своим ребенком уже наверное знает всех врачей города,она осталась ей очень довольна. Нас правда тоже приняли немного с опозданием,но не критично-4 минуты.Вам можно посочувствовать-25 мин :eek:
Лечение хоть и длительное,эффект дало на 2 день.Причем рассказала нам все подробно и телефон оставила в случае каких-то проблем или вопросов.

LisaAlica писал(а):
Doltchik
Искренне рекомендую Вам Шрайнер Евгению Владимировну в ЦНМТ (на Коптюга).
Мы были у нескольких гастроэнтерологов, она понравилась больше всех.
1. Сразу чувствуется профессионал. Она расспрашивает с одной стороны внимательно, с другой - о том, что действительно имеет значение. Лично меня беседы о том, как протекала беременность (занимающие половину приема), уже порядком утомили к тому моменту.
2. Она первая назначила комплексное обследование. Те анализы и процедуры (точечно, не просто - сдайте биохимию, а именно нам нужные показатели), которые исключили бы серьезные вещи. Для меня это было важно, потому что она не только опиралась на симптомы, но и проверила все клинически.
3. Ребенка очень внимательно осмотрела, даже после УЗИ тщательно ощупывала дите, измеряла печень, нажимала на какие-то точки и прислушивалась к нему. То есть опыт "ручного осмотра" тоже налицо.
4. Видно, что следит за тем, каике препараты появляются и выбирает более подходящие.
5. Не на первом приеме, но я ей задавала уже вопросы, волнующие меня, но не относящиеся к ЖКТ. Она отвечала, причем как оказалось при посещении гематолога на Васхниле, грамотно и верно. Хотя никто из педиатров не мог меня сориентировать, почему у нас всегда один показатель в анализе крови имеет отклонение. По этому поводу она также написала нам направление на уточняющий анализ.
6. Дает мобильный телефон. всегда можно уточнить что-то по схеме лечения.
А симптом у вас серьезный, не тяните. Удачи Вам!

LisaAlica писал(а):
....Мы были там же у врача Шрайнер Евгении Владимировны. Она очень понравилась на первый взгляд: первый гастроэнтеролог, который взялся детально разбираться в наших жалобах, назначил адекватные обследования, расписала подробную схему лечения. Звонила ей трижды после этого на мобильный по замене препаратов, уточняла кое-что, всегда без проблем. подробно объясняет. Надеемся на результаты ее лечения.

Topliner писал(а):
Девочки! Я в последнее время впечатлена Шрайнер Евгенией Владимировной.
Очень вдумчиво анализирует жалобы, не ставит штампованных диагнозов, сначала все проверит (назначит нужные анализы). А также очень подробно отвечает на мой вопросы, не относящиеся в проблемам с ЖКТ. В общем, всегда готова помочь.
Сын охотно идет на контакт, дает себя смотреть и ощупывать. Очень приятная!
Принимает сейчас в отделении ЦНМТ на Коптюга.
Оставляет мобильник (чем я пользуюсь для вопросов, которые неизбежно возникают во время лечения), на вопросы отвечает всегда удаленно. Я еще и в садике встречаюсь с ней, интересуется здоровьем дитя и никогда не откажет в совете.
Рекомендую.

JIUHA писал(а):
Делюсь впечатлением. Выбрали мы из всех рекомендаций Шрайнер Евгению Владимировну (ЦНМТ) и рекомендации хорошие и ехать не далеко. Врач очень приятная. Никакой лишней информации, все по делу. Если что-то уточнили-все расскажет, объяснит, ели нужно не 1 раз. Сейчас пройдем курс лечения и надеюсь все пройдет)))




ревизия и прозвоны в мае 2018 года
_______________________________________________________

Мы наблюдаемся с весны 2006 года в ЦСР. Ходили к Казначеевой, но кроме мазей она лечение не назначала. Порекомендовали сменить врача. Сейчас наблюдаемся у Анжелики Валерьевны , А гастроэнтеролог-Фастова С.Ф. она работает в дет. больнице на Кр. проспект,3.
А вы были на приеме у аллерголога в ЦСР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 17:37     Ответить с цитатой

elenaPP писал(а):
*MARINA* писал(а):
у аллерголога не были,потому как у нас кишечные проблемы,а аллергодог пропишет мази

мы к гастероэнтерологу специалньо к Авдошиной записывались,потому как она очень хороший специалист

посмотрим,может кто к Смирновой ходил
если нет,то мы будем первыми :) и потом расскажем


Авдошина действительно высококлассный специалист!!!!! Очень -очень жаль, что она заболела...
Вы не ходили еще к Смирновой? Очень интересно мнение о ней! Так как не знаем теперь куда податься (раньше лечились у Авдошиной С.П.и были очень довольны!)


Да,мы сходили!
впечатление осталось весьма приятное
Доктор ничего лишнего не назначила.Пока выявила ферментную недостаточность и прописала Креон и Бифиформ
после УЗИ и анализа на дисбак пойдем еще консультироваться

хотелось бы услышать чьё-нибудь еще мнение по поводу этого доктора,потому как мне сравнить не с кем,-это наш первый визит к узкому специалисту, раньше только к педиатору в поликлинику ходили и невролога на дом вызвали
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Сходили к Смирновой. Вообщем-то врач не плохой, приветливая и т.д. Но с Авдошиной так все было чётко и понятно. Ушли грустные от того, что Светлана Петровна Авдошина больше не принимает. :cry: Будем искать еще кого-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Смирнова с Авдошиной не идет ни в какое сравнение. Я не говорю, что она плохой специалист, но больше к ней не пойду. Авдошина - настоящий врач, во всех отношениях, и в плане ведения приема и т.д., все настолько четко и отработано! И вообще, когда я ходила к ней, то складывалось впечатление, что Авдошина действительно хочет помочь, а не залечивает, и назначения все только по показаниям, она не занималась отсиживанием своего времени. Пока я не нашла такого специалиста!
Для Свет-лана: может вам попробовать сходить к Арифуллиной. Я у нее не была, но по отзывам вроде хвалят. Точно не знаю, где она принимает, но вроде в ЦНМТ, и в Медицинской практике, красина 68. Позвоните туда, узнайте. По ценам: В ЦНМТ - 500 руб., в мед. практике - не знаю. Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Я бы тоже в свою очередь порекомендовала гастроэнтеролога Арифуллину К.В. У нас только положительные отзывы о ней.
Очень высококвалифицированный специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть снова вопрос. Арифулина не работает больше в медицинской практике на красина, кто знает где ее можно еще найти. И кто-нибудь сталкивался с гастроэнтерологом шенгевич???? не думала что сложно будет найти хорошего специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:18     Ответить с цитатой

В Авиценне Арифуллина вроде тоже перестала работать, но где то читала в форумах, что она принимает еще в ЦНМТ.
А вообще, она работает на кафедре детских болезней в детской больнице, что на Вертковского. Там то она всегда бывает.
Можно уточнить когда она ведет там консультации позвонив туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Свет-лана писал(а):
Здравствуйте. Есть снова вопрос. Арифулина не работает больше в медицинской практике на красина, кто знает где ее можно еще найти. И кто-нибудь сталкивался с гастроэнтерологом шенгевич???? не думала что сложно будет найти хорошего специалиста.


Здравствуйте Свет-лана! Хорошего специалиста действительно очень трудно найти. Я пока не нашла гастроэнтеролога. Если пойдете к Арифуллиной, оставьте потом отзыв, хорошо?
Ариффулина принимает в Центре новых мед. технологий в Академгородке (Пирогова 25/4, т. 330-45-51, 330-45-52, 330-45-53) и на Блюхера, 30 (т. 3301494, 2147433)
на Пирогова она консультирует по воскресеньям с 10 до 14-30.
Вот сайт их центра
http://www.cnmt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Свет-лана писал(а):
Извините за неосведомленность, но можно расшифровать ЦНМТ. спасибо...

Центр Новых медицинских технологий.

Я свои отзывы на форуме оставляла про Арифуллину. Напишй здесь.
Мы у нее наблюдаемся уже несколько лет. После встречи с ней - к другому гастроэнтерологу навряд ли пойдем. Она очень квалифицированный врач, да и как человек замечательный. Очень нам помогала в экстренных ситуациях, когда у ребенка были проблемы.
У меня только положительные отзывы о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Гастроэнтерологи

Фавстова Светлана Константиновна, Детская больница скорой помощи №3, Красный проспект, 3, 223-0-667
Люсьен писал(а):
О Фастовой могу сказать много и только хорошее. Моего племянника 1.5 года лечили разные специалисты (дизбактериоз, пищевая аллергия, нарушения работы печени и желчного пузыря), но всё как-то не так и не от того. Мальчик весь был покрыт коростой. И только она смогла правильно продиагностировать и правильно назначить лечение: результаты мы увидели уже через 10 дней!
Не дожидаясь, пока я оплачу в кассу,внимательно осмотрела ребёнка, подробно всё расспросила у мамы, и никаких проблем... Только её лечение нас и спасло!

Оля Б. (гость) писал(а):
О Фавстовой могу сказать только одно - очень любит деньги. Без них пальцем не пошевельнет (пока папа в кассе стоял)... хоть закричись малышонок прям перед носом. И после оплаты не выслушала, не расспросила, назначила и забыла :(( Результат - ноль! Пытались несколько раз добиться хваленой квалификации специалиста, потом просто поняли, что ну не хочется ей и все тут..

nanuka писал(а):
У меня о Фавстовой сложилось впечатление, что она человек настроения и что у неё нет своих детей :( Мы лечим дизбактериоз у неё уже около года, однако малыш (2,6) продолжает выдавать нам обострения. Уже ездили к гастроэнтерологу на Богаткова в 15 поликлинику платно, там вобще начали разговор с того, что это проблема не их, а участкового педиатра. Толком не выслушали. Опять не понравилось.

umnicsaa писал(а):
Гастроэнтеролог Фавстова С.К прекрастный специалист и просто очень хороший человек. Более десяти лет назад она помогла справится с тяжелым заболеванием мне самой, за что я безгранично ей благодарна. Еще хочу сказать, что это единственный врач,из тех кого я знаю, от которого выходишь с огромным желанием жить, совершенно не чувствуя себя больным. :holding:



Денисов Михаил Юрьевич, Детская городская клиническая больница №1, Вертковская, 3; НГУ Мед. факультет (Рекомендовала Nusha)
massi писал(а):

Хочу добавить про гастроэнтеролога Денисова Михаила Юрьевича из Здравицы.
Очень грамотный и приятный дядечка. Прописал все и обо всем не только доче, но и мне, включая рекомендации по уходу, питанию, массажу, купанию. У меня в голове сразу все разложилось по полочкам. Все объяснил что зачем и почему.


Рябиченко Татьяна Ивановна, 346-51-43 (Рекомендовала Nusha, в лаборатория ИКЭМа на Студенческой - тел. 246-51-43 или 292-58-71)

Арифуллина К.В Авиценна, Красный проспект, 35 222-10-17. Принимает в том числе и в ЦНМТ на Пирогова. 330-45-53
Детская городская клиническая больница №1, Вертковская, 3, 354-53-63 (Рекомендовала Lana:) )
Код:
http://www.artfamilynsk.ru/

Lana:) писал(а):
Очень квалифицированный специалист и просто душевная женщина. Очень довольны ее приемом.Рекомендуем.

Аня писал(а):
Несмотря на все регалии (к.м.н., врач высш.кат., член какой-то ассоциации) и модные места работы (а может быть благодаря этому ;)) врач показалась мне склонной к гипердиагностике и назначению лишних обследований и анализов. Складывается ощущение, что тебя просто "разводят на деньги", не говоря уже о малоприятности некоторых (повторюсь, явно излишних) процедур для ребенка.

IRKO писал(а):
Арифуллина К.В Авиценна, Красный проспект, 35 222-10-17

Хочу оставить отзыв. Лечились у нее несколько месяцев. Вылечила нам расстройство пищеварения. История: доче 3 мес. - жидкий стул-вода, со слизью и не переваренными частичками, в течение 3-х месяцев, питание только грудное молоко. К каким врачам в пол-ке только не ходили, какие анализы только не сдавали – инфекции нет, паразитов нет, дизбактериоза нет, что только не пили - нет результата.
После прием лекарств, прописанных Арифуллиной, уже через 2 недели - наступили улучшения. Очень рекомендую.
Спасибо ей огромное!



Горобченко Валерий Михайлович, кмн, доцент, Краевая больньница на Гущина.
нюр@нюр писал(а):
Очень хороший гастроэнтеолог - Горобченко Валерий Михайлович, кмн, доцент, Краевая больньница на Гущина. Консультация - 300 р., очень грамотный спец, все по существу, лишнего не назначит. Принимает там кажд. день с 9-11 час, в понед-к с 15 час. с Диаг.центре. РЕКОМЕНДУЮ!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

У кого проблемы с кишечником (дисбактериоз и пр.) можно обратиться в Медунивер к Морозовой Ольге ПЕтровне - спец. по бактериям, дает гамотные консультации вообще бесплатно !!! Серьезно, ну из уважения можно принести коробку конфет. Очень хорошая женщина.


Последний раз редактировалось: П_Олька (Вс Ноя 04, 2007 1:47), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Darinka
Денисов (если не ошибаюсь принимает в Здравице).
По поводу гастроэнтерологов могу посоветовать из личного опыта Арифуллину К.В.(принимала в Авиценне) и Фавстову (дет.больница №3, Красныйпр.,3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umnicsaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 693
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Гастроэнтеролог Фавстова С.К прекрастный специалист и просто очень хороший человек. Более десяти лет назад она помогла справится с тяжелым заболеванием мне самой, за что я безгранично ей благодарна. Еще хочу сказать, что это единственный врач,из тех кого я знаю, от которого выходишь с огромным желанием жить, совершенно не чувствуя себя больным. :holding:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Malya писал(а):

Ляна, гастроэнтеролог Денисов профессор, д.м.н., один из лучших, его методикам прислушиваются все педиатры в городе. Если уж Денисов сказал, то никто не спорит.

Почему ж тогда это светило науки (за 10 минут приема) вынес вердикт (сказав, что либо переходить на безлактозную смесь, либо полностью сцеживаться и, добавляя лактазу, через 10 минут кормить.... ) при этом, сказав - вот вам сайт, читайте, там все написано... А на сайте как раз написано, что вариантов намного больше. Почему я иду к платному врачу, а он меня посылает..... в инет, искать инфу??? Я это и без него сделать могла. :mad: Потом столько информации нарыла, что хоть диссертацию пиши.
И, кстати, диагнох он нам поставил все-таки неверный. Это подтвердила и Аксенова (педиатр Здравицы) и гастроэнтеролог и Дорожной больницы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Фавстова Светлана Константиновна (главный детский гастоэнтеролог города) вроде в "Наедине" принимает, только не знаю в каком офисе.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся у детского гастроэнтеролога Терентьева Наталья Николаевна. Она зав отделением в детской больнице и раз в неделю (по четвергам вечером) она консультирует на Фрунзе. 15 в кабинете "консультации ведущих специалистов города". Мне она очень понравилась как специалист, лечение дало свои результаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах