Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Обмен, получение водительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Обидно 7 лет ездила по старой фамилии в правах , до замены прав оставался год ( заканчиваются в октябре 2016 ), и черт меня дёрнул пойти поменять фамилию в правах ...почему то была уверена что дадут на 10 лет новые права...прошла мед.комиссию , заплатила пошлину и вуаля мне выдали права до октября 2016 , то есть на год всего. Через год опять идти менять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Просветите, пожалуйста, есть ли какие - либо нововведения по смене прав в 2016 году? У меня срок действия истекает в июне 2016 года, нужно идти "день в день" или можно заранее? Если заранее, то за сколько? Подойдет ли мед. комиссия, пройденная в Сирене, или обязательно в поликлинике по месту жительства?
Кто менял права, расскажите процедуру.
И куда обращаться жителю ж/д района?
Получала права где-то на Хилокской. Нужны ли квитанции об оплате штрафов? Или достаточно того, что в базе данных ГИБДД долгов по штрафам нет?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И нужно ли справку, что я не лишалась водительских прав, при замене? Или, т.к. я приношу права, не надо? А то на сайте ГИБДД как-то не совсем понятно написано...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
По комиссии подойдёт точно, я в Альфа-меде проходила (сейчас справка действительна 2 года), перед выдачей прав они сами смотрят базу, если будут штрафы заставят оплатить (оплата на месте есть но комиссия !!! там 300 рублей за один штраф :mad: ).
Менять я где то слышала за полгода можно, но на бумаге не нашла, а в ГИБДД по этому поводу ничего не сообщили мне...Справок никаких не надо, только снимите копии со всех документов даже с квитанции об оплате пошлины
Новая Заря 40А адрес (очереди практически нет), и еще есть адрес на левом берегу и все на весь город 2 адреса где меняют права
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Всё так. Гос пошлину лучше оплатить заранее. В ГИБДД -комиссия большая. Бланк заявления можно заполнить заранее и распечатать по образцу на сайте ГИБДД. Так же, что бы застраховаться от очереди, можно записаться на обмен "прав" на сайте госуслуг. Ксерокопии нужны с мед справки ( обе стороны ) и квитанции гос пошлины.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:06     Ответить с цитатой

По поводу девичьей фамилии в правах. Много в СМИ обсуждалось, что с 5 ноября 2014 года вступило в силу Постановление Правительства "О допуске к управлению транспортными средствами", и, согласно п. 29, (подпункт б) при изменении персональных данных владельца нужно менять удостоверение.

Ну и, соответственно, если инспектор при проверке выяснит, что права - на девичью фамилию, то может оштрафовать по ст. 12.7 КоАП. "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) " - от 5000 до 15000 рублей.

Другой вопрос, как именно он это может выяснить - ведь при проверке документов требуется предоставить лишь водительское удостоверение, а паспорт требовать не имеют права. Только если в ОСАГО вы собственник ТС - могут быть проблемы, думаю. Там-то уже "замужняя" фамилия собстенницы пишется. Или нет?.. Я просто сразу все документы меняла на новую фамилию.

Рыбка77
Цитата:

Обидно 7 лет ездила по старой фамилии в правах , до замены прав оставался год ( заканчиваются в октябре 2016 ), и черт меня дёрнул пойти поменять фамилию в правах... Выдали права на год всего


А это следует все из того же Постановления:
Цитата:

32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:07     Ответить с цитатой

thunderbird
Да у меня в правах и свидетельстве и о регистрации авто разные фамилии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Людиии))) кто не давно менял права, подскажите, пожалуйста, в какое время дня лучше проходить психиатора и нарколога? Читаю отзывы на флампе про коммунистическую и волосы дыбом(( Или может можно где еще их пройти без бешенных очередей??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Dantosik
Весна пришла - очереди выросли. Зимой во все кабинеты заходил первый - очередей не было.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:28     Ответить с цитатой

А если в ПТС и правах одна фамилия, добрачная, то при смене прав нужно менять и ПТС тоже? Или как?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

ПТС не меняется - туда вносится запись о смене данных собственника. Одновременно с этим произойдёт замена свидетельства транспортного средства.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Информация для выпускников автошкол и тех, кому предстоит обменивать свои водительские "права".

Каждый, прошедший обучение на любую из водительских категорий или обратившийся в ГИБДД для обмена водительского удостоверения может получить кат "М" абсолютно бесплатно, в момент оформления водительских "прав". От Вас лишь требуется высказать своё желание в момент подачи документов инспектору и наличие открытой категории "А" в медицинской справке ( проходя мед. комиссию просите сразу открыть максимально возможное количество категорий ).
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Сеергей
А если справку я уже сделала на "В", то кат. М не откроют? Нужно обязательно в справке А указывать?
И кто знает, если у меня права до 9 июня, мне когда лучше ехать на обмен? Прямо 9? права сразу выдадут? А то меня муж напугал, что документ неделю готовиться будет, а мне-то ездить надо...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:09     Ответить с цитатой

При обмене сразу выдают права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана

Без категории "А" в мед справке, кат "М" не откроют. Права меняют в день обращения. Можно зарегистрироваться на обмен на сайте госуслуг, тогда и на времени потраченного в очередях можно сэкономить. Госпошлину советую оплатить заранее.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Сеергей
То есть мне вторую справку делать? :-(
А не сайте гос. услуг у меня регистрации нет... Быстрее будет съездить, чем регистрироваться и записываться...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах