Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как выбрать подходящую работу?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юнната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Как выбрать подходящую работу? Ответить с цитатой

Бывалые,подскажите.Я живу в Сибе 6 лет. Сыну 5.Перехала сюда еще в 19 лет.И почти сразу забеременела.Цель переезда - получение образования.Однако рождение ребенка внесло коррективы в планы на будущее.Выбор был сделан в пользу малыша.Учёбу я временно оставила.Когда сыну было три,я восстановилась.Работала кое-где, но недолго.Была мастером маникюра.Потом продавала по телефону.И вот я на финишной прямой.В этом году заканчиваю институт.Но всё равно пока сижу дома.Уже не верю в свои силы.И окружающие воспринимают как домохозяйку.Вопрос вот в чём: на какую позицию я могу рассчитывать при трудоустройстве?Выходные данные: 25 лет, неоконченное в/о, минимальный опыт работы, семья, сын, нет прописки.Живем на съемной квартире.Вроде не бездельники, и могли бы жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать подходящую работу? Ответить с цитатой

юнната писал(а):
В этом году заканчиваю институт.


юнната писал(а):
неоконченное в/о

не очень понятно... :eek: Вы прям сейчас хотите устроиться? Или, имея диплом? И, собственно, какую специальность получаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:36     Ответить с цитатой

А по специальности диплома не хотите работать? Смысл тогда было получать образование?
Или Вы хотите найти хоть какую-нибудь работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leonarussia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1070
Откуда: Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:02     Ответить с цитатой

пробуйте себя в быстроразвивающихся направлениях: логистика, айти и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:44     Ответить с цитатой

а в чем проблема? Идите и пробуйте! Ну не на директора сразу, конечно. Выберите себе интересную сферу, если затрудняетесь и с этим, сходите на тестирование по профориентации. Имхо, руки опускать никогда не нужно, шанс есть в любом возрасте и с любым образованием. Главное, определитесь со своими желаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся20 03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:08     Ответить с цитатой

я в вашей ситуации вообще проблемы не вижу если честно. с такими *проблемами* как у вас(сьемная квартира, ребенок, неоконченное в/о, чужой город)живут тысячи и не плохо живут. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юнната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Да,полностью согласна.Руки опускать не надо.Работать по специальности пиар ,конечно, не собираюсь.Была ситуация обмана, когда поступала еще много лет назад в другом городе.Была медаль золотая на руках, а хотелось учить языки,быть лингвистом.Ходила год на подготовит.курсы для поступления на факультет международных отношений.Но группу к началу учебного года не набрали,и нас ,дураков, на пиар переманили.Бывает и такое.А учиться пришлось.Вроде и затягивало,но всё не то.Вот еле-еле доковыляла до пятого курса.За время учебы и город сменила, и замуж вышла, и ребенка родила.А уверенности в своих силах как не было, так и нет. В этом, видимо, корень зла. А скажите, что за профориентация?Где такие вещи проводят и сколько стоит?Поделитесь наблюдениями.Спасибки за ответы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:04     Ответить с цитатой

юнната
к сожалению, конкретно сказать не могу, т.к. сама не пользовалась, но слышала. Это вам надо вооружиться интернетом и поискать. Там работают психологи, которые тестируют и беседуют с вами, чтобы понять ваш склад характера и склонности. Потом предлагают профессии, которые вам подходят. Если не найдет конкретно центров профориентации, то поищите психолога с таким направлением деятельности.
Поделитесь потом результатами, интересно же :-)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МП
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 4184
Откуда: Тополевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 21:13     Ответить с цитатой

некоторые люди получают несколько в/о образований, работают по кардинально разным профилям и только к зрелости приходят к своему делу, которое ему близко и полезно!желаю Вам удачи и насчет всяких тестов и поиска своего, очень согласна, я вот например до сих пор боюсь пойти, кто бы еще посоветовал к кому, вот решила остановиться на фэн-шуй!столпы судьбы, коплю денежку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совёнка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Карта № 955355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:03     Ответить с цитатой

с замиранием читала про профориентацию и прочее, надеялась, что тут ссылку дадут или еще что-нибудь.... Сама сейчас на жутком распутье и в не меньшем духовном раздрае: 22, в\о нет, языками не владею. Один плюс: опыт работы суммарно три года, из них в логистике полтора. Ну и не совсем глупая при этом, вроде как ;)
Сейчас нашла "абы где" место, лишь бы заработать, понадеялась, что в процессе втянусь... ха! с каждым днем все больше и больше мне не нравится то, чем занимаюсь(а главное, я поняла, что мне стыдно другим говорить где я работаю >_< вот что значит: не на своем месте!)
в голову приходят только офис-менеджеры и секретари... И вроде мне по складу характера подходит такая работа. Так ведь как додумалась, чтобы туда пойти, так ни одного объявления не попалось! эх... грустно. А куда еще можно податься - не знаю.
_________________
жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35046
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 0:00     Ответить с цитатой

юнната
сомнения Ваши естественны и понятны. Все это преодолимо и решаемо. ИМХО.
Я не имея профильного образования и не имея никакого опыта работы, стартовала в совершенно новой для себя сфере несколько лет назад, кстати тоже с 5-ти летней уже дочерью. У меня "глаз горел", что называется, и работодатель в меня поверил.

А чего вы хотите? конкретно, какую работу? чем заниматься?

Совёнка
обращайтесь ;) есть такая тема на СМ, только я не тестирую, но консультирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Совёнка
кстати, бесплатно в ЦЗН консультируют и помогают с профориентацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:58    Заголовок сообщения: юнната Ответить с цитатой

юнната, как всё это знакомо. Мне тоже не было помощи и веры в меня. Только противодействие. Развивалась "вопреки", а не благодаря. Скажите, а чем вы дома любите заниматься? Или что вы любили делать раньше? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trening-people
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, смотрю тема давно существует, но вдруг кому и сечас интересна. Могу по профориентации подсказать, центр по развитию персонала People Group проводит такие тесты. Недорого и честно, скажут что нужно доработать, а что и так прекрасно. 8-953-766-33-55 Юлия, звоните, отвечу на вопросы и все подробно расскажу.
_________________
Приглашаю на бесплатное презентационное занятие в Студии речевого мастерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Кстати, да, как у Вас дела юнната? На чем Вы остановились? Как ситуацию разрулили? Такая проблема у многих, и многим , я думаю, будет интересно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах