Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Подскажите, кто УСН занимается.
Получается, что убыток прошлых лет реально ложится в расходы уже 4 кв? В первые 3 кв. его никак не учитывают? Или надо было 1/4 от 30% убытка раскидывать по кварталам?
И еще - возникла такая ситуация, УСН 15% - в 1 кв. в расходы поставили возврат займа, сейчас я его в расходы не беру, но увеличилась НО база, а налог уже уплачен в меньшем размере. Если я скорректирую по году расходы, но в КУДИР поставлю как есть - чем мне это грозит? Покарает меня нал. орган или нет? Что в 1 кв. единого налога уплачено меньше, но по году все будет тип-топ...


Убытки прошлых лет можно учитывать только по концу года.
http://www.klerk.ru/doc/96434/
"Фирма на УСН может учесть в расходах убытки прошлых лет только при расчете налоговой базы по итогам налогового периода. При этом нельзя уменьшать налоговую базу, исчисленную по итогам отчетного периода, на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов. (Письмо Минфина России от 13 декабря 2007 г. № 03-11-04/2/302)"

По поводу авансового платежа в меньшем размере - у нас такое было в 2008г (причем в трех кварталах, получается, что все заплатили в конце года :eek: ). В книге это видно, но пока (тьфу-тьфу-тьфу триста раз!!!) никто ничего не предъявлял. :shuffle:
ИМХО, если сильно волнуетесь - заплатите пеню по УСН за эту просрочку, тогда, думаю, вообще претензий не должно быть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZNatka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 73
Откуда: Бердск-Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Перенос убытка на будущее осуществляется в течение десяти лет, следующих за годом получения убытка. Убыток, не перенесенный на ближайший следующий год, может быть перенесен целиком или частично на следующий год из последующих девяти лет. Чтобы начать перенос убытка, необязательно ждать окончания текущего года. Бухгалтер вправе признать соответствующую сумму убытка начиная с первого отчетного периода (месяца или квартала), если по его итогам получена прибыль. При этом налогоплательщик обязан хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка, в течение всего срока, когда он уменьшает налоговую базу текущего налогового периода на суммы ранее полученных убытков.
Целью любой предпринимательской деятельности является извлечение прибыли. Однако в современных экономических условиях многие предприятия работают на ноль или с убытком. Единственным утешением в таком случае будет возможность, во-первых, не уплачивать налог на прибыль за отчетный год и, во-вторых, уменьшить налогооблагаемую базу следующих лет на сумму полученного убытка.

Прежде всего, отметим, что в целях налогообложения прибыли правила переноса убытков на будущее установлены ст. 283 НК РФ. Также необходимо помнить, что ее нормы распространяются только на суммы убытка, сформированного по правилам налогового учета (если в налоговом учете по итогам года получена прибыль, а в бухгалтерском - убыток, положения ст. 283 НК РФ не применяются). Организации, применяющие «упрощенку», вправе воспользоваться аналогичным порядком переноса убытков в целях исчисления единого налога (п. 7 ст. 346.18 НК РФ).

Кроме того, следует учитывать, что в гл. 25 НК РФ имеются специальные правила для учета некоторых убытков, в частности:
- от деятельности обслуживающих производств и хозяйств (ст. 275.1 НК РФ);
- по операциям с ценными бумагами (п. 10 ст. 280 НК РФ);
- по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок (ст. 304 НК РФ);
- от реализации амортизируемого имущества (п. 3 ст. 268, ст. 323 НК РФ);
- по уступке (переуступке) права требования (ст. 279 НК РФ).

В целом размер переносимого убытка не ограничен, бухгалтер вправе всю сумму полученной в последующем прибыли «компенсировать» убытком.

Перенос убытка на будущее осуществляется в течение десяти лет, следующих за годом получения убытка. Убыток, не перенесенный на ближайший следующий год, может быть перенесен целиком или частично на следующий год из последующих девяти лет.

Для целей переноса на будущее убытки могут накапливаться (если убыток получен по итогам не одного года, а нескольких лет). Перенос таких убытков на будущее производится в той очередности, в которой они получены.

Применение норм ст. 283 НК РФ не зависит от используемого предприятием порядка исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль. Изменение этого порядка (например, переход на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли) не лишает права переносить убытки на будущее (Письмо Минфина России от 10 ноября 2009 г. № 03-03-06/1/738).

При наличии налогооблагаемой прибыли бухгалтеру целесообразно вспомнить, каким был финансовый результат в предшествующие 10 лет. Если предприятие в каком-либо из предыдущих 10 лет получало убыток и по тем или иным причинам не воспользовалось правом уменьшить налогооблагаемую прибыль, то сделать это возможно в текущем налоговом периоде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:28     Ответить с цитатой

ZNatka
Мат часть я читала. Для меня лично - ну т.е. для меня - я вот не уверена, есть ли доки подтверждающие убыток, было это 5 лет назад. Собственник сказал - не проблема, надо так надо. У кого то были проблемы с налоговой по поводу переноса убытков? Потому что я пока сумму убытка могу выдернуть только из прошлогодней отчетности. В базе - нет того периода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
ZNatka
Мат часть я читала. Для меня лично - ну т.е. для меня - я вот не уверена, есть ли доки подтверждающие убыток, было это 5 лет назад. Собственник сказал - не проблема, надо так надо. У кого то были проблемы с налоговой по поводу переноса убытков? Потому что я пока сумму убытка могу выдернуть только из прошлогодней отчетности. В базе - нет того периода...

Если вы собираетесь переносить убытки , то у вас должны быть все документы, подтверждающие получение этого убытка. Иначе... вы убыток не докажете, а следовательно и налоговая база текущего периода получится заниженной.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, спасибо за ваши мнения, просто, когда увольнялась с предыдущего места работы, там работала на БЭСТ-4, проходила на курсы 1С7.7 и совершенно без проблем начала работать в программе, вот и думаю, может не так страшен черт, как его малюют, все-таки обе 1С. Наверное начну с того, что установлю 1С 8.2 дома и посмотрю на нее.

ОльгаЮр, не бойтесь.
Я вообще не разделяю страхов по программному обеспечению - логика одна и та же, первичные доки рождают проводки.
Естествено сразу чтобы 8,2 была, 8.1и даже нечего смотреть.
Если знаете мат часть по НУ и БУ, то хоть на счетах считать - все равно баланс сойдется.
И лучше всего сразу практика.
Меня перевели с БЭСТА-5 и 1с7,7 (разные юрики в разных прогах жили) на1с УПП 8.1 методом погружения. За 1 месяц (и это был октябрь! причем данных за 9 месяцев) в 1ске не было.. нарастающим итогом пришлось мне ручками все выводить. Правда зарплатные данные по регистрам перебросили - чтобы с НДФЛ и взносами я не парилась.Номенклатуру тоже перебросили , а остальное мы все вбивали - заодно и справочники подчистили с мохнатых годов.
Причем у нас 4 менеджера- я сначала повизгивать начала.. что их хотя бы поучить - мне было сказано: если не дуры разберутся сами.
Как я делала НДС за 4 кв - ни в сказке сказать , ни пером описать. Запустили помню перепроведение документов - 1ска ошибки рисует.. мама мия, МНОГО , их просто УЖАСНО много. Ноябрь начался - директор сидет , ржет - говорит: смотри, в ноябре меньше косяков-ошибок,научились типа долбить, а ты боялась!
Ну пару уточненок по НДС конечно я сносила из-за 1ски, это факт, но не смертельно.
А когда год начала закрывать - вобще абзац был, все умные у нас уехали в командировку, сценарии закрытия периода пришлось самой все настраивать - методом тыка, но все получилось. Теперь иногда некоторые специалисты наши у меня же и консультируются по 1с :haha: мелочь, а приятно.
У меня УПП (4юрлица в одной базе , классика и УСН (обе), раздельный учет по ставкам НДС, торговля + производственная схема) - самое сложное до сих пор для меня это ОС, и проведение документа "Распределение НДС косвенных расходов" - вот просто ненавижу этот документ (у нас раздельный учет).
Зато когда у меня за полугодие сама сообралась декларация по прибыли , и я поняла что у меня было введено не так раньше, все сама осмыслила- вот это был экстаз!!! сродне оргазму прямо :haha:
1с-Бухгалтерия В РАЗЫ легче. Мастер-помощник есть замечательный. Книжки есть.
Не ставьте сразу задач освоить все - начинайте с денежных средств, и покупки/продажи. Налаживайте сначала оперативный учет , а за ним вырисовывается бухгалтерский, ну а в конце квартала и налоговый. Работы много будет, но она интересная.
А потом самой интересно будет - как там дальше.
Не бойтесь и все получится.

И кстати 8,2 мне больше напоминает 7,7, чем 8,1. Вернулся документ "Начисление налогов и взносов с ФОТ", в журнале кассы и выписок - ДВА! столбика приход и расход по суммам, а не один.. нагляднее все же.
Поэтому если вы знаете 7,7 - ставьте 8,2. 8.1 доживает последние деньки.
Единственно, что меня лично убивает в 1с в последнее время - то что релизы они задерживают. На пороге 1 квартал - а отчетности новой нет :-(, придется блин.. ручками долбить ФССшку.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16998
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Как я делала НДС за 4 кв - ни в сказке сказать , ни пером описать. Запустили помню перепроведение документов - 1ска ошибки рисует.. мама мия, МНОГО , их просто УЖАСНО много. Ноябрь начался - директор сидет , ржет - говорит: смотри, в ноябре меньше косяков-ошибок,научились типа долбить, а ты боялась!
Ну пару уточненок по НДС конечно я сносила из-за 1ски, это факт, но не смертельно.
А когда год начала закрывать - вобще абзац был, все умные у нас уехали в командировку, сценарии закрытия периода пришлось самой все настраивать - методом тыка, но все получилось.

Ой, мы тоже намучились. И уточненки таскали, и сценарии просматривали. Нас троих подколачивало.... :o Ну, зато теперь все норм :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Ola
Да, вы однако герой, боюсь что я не готова к подобным подвигам самонастройки.
Я вот слышала, что 8.2 и 7.7 очень похожи, в общем для начала установлю дома 8.2, ну а курсы все предлагают обучение на 8.1 почему-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Катюшка_82 писал(а):
Девочки-бухгалтера!Подскажите,заявление по форме ЕНВД-4 можно по почте в налоговую отправить заранее или лучше день в день...с 1 апреля прекращаю деятельность хочу сняться с учета по ЕНВДя могу числа 29 или 30 отправить письмо а заявление само с 1-го апреля будет...или все же мне нужно самой 31 марта приехать с этим заявлением в налоговую???


Че то никто не ответил,скопирую ка еще разок... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 254
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Катюшка_82, если уж закрываетесь - я бы однозначно сама поехала и со всеми отметками и т.д. была бы спокойна. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Малик@
я не закрываюсь я приостанавливаю деятельность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 254
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Катюшка_82 писал(а):
Малик@
я не закрываюсь я приостанавливаю деятельность.

Тогда можно и по почте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5188
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Девочки, если у меня ЕНВД и предусмотрена УСН, но деятельности по ней нет, декларацию нулевую по УСН надо сдавать и книгу доходов-расходов заверять?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может посчитать пенсию (справки имеются)?
а то что-то в пенс фонде просто назначили пенсию и все, а на выбор не предложили лучшие годы...Вот сомневаюсь и хочу пересчитать :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна и Вадимчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 290
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 021376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:35     Ответить с цитатой

ОльгаЮр

6 апреля будет бесплатный семинар по 8-ке.По какой именно не знаю.Если интересно, завтра напишу тел. для регистрации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 254
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 2:35     Ответить с цитатой

Алёна и Вадимчик писал(а):
ОльгаЮр

6 апреля будет бесплатный семинар по 8-ке.По какой именно не знаю.Если интересно, завтра напишу тел. для регистрации.

Будет 8.2 + к этому там можно будет приобрести базовую версию 8.2 за 2200,00, а вообще она стоит 3300,00. Тоже на семинар иду ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:11     Ответить с цитатой

Алёна и Вадимчик писал(а):
ОльгаЮр

6 апреля будет бесплатный семинар по 8-ке.По какой именно не знаю.Если интересно, завтра напишу тел. для регистрации.

В Маяковском будет. Проводит внедренческий центр "Инфософт".
6 апреля 2011 г. в Новосибирске в ККК им. Маяковского (Красный проспект, 15) с 10:00 до 15:00 состоится ЕДИНЫЙ СЕМИНАР 1С для бухгалтеров.






Семинар для бухгалтеров представляют Внедренческий Центр «ИнфоСофт», Городской Бухгалтерский Клуб и фирма «1С» (г. Москва).

В программе ЕДИНОГО СЕМИНАРА для бухгалтеров:


• изменения в составлении бухгалтерской отчетности за 1-ый квартал 2011 года


• комплексные знания обо всех изменениях в налоговом законодательстве, которые вступают в силу в 2011 г.


• ВНИМАНИЕ! Вам будет предоставлена полная информация о расчете социальных пособий и НДФЛ


• в формате мастер-классов, как правильно вести налоговый учет в программе «1С:Бухгалтерия 8» и рассчитывать социальные пособия и взносы в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8»


• информация о том, как по-новому сдавать персонифицированную отчетность и отчетность по страховым взносам в ПФР, ФОМСы и ФСС. Что конкретно необходимо сделать? Кто и как будет это проверять?


• как максимально использовать возможности ИТС: интеграция программы «1С:Бухгалтерия 2.0» с сайтом www.its.1c.ru


• КАЖДОМУ СЛУШАТЕЛЮ – купон на бесплатный однодневный обучающий курс по ИТС!



Участие в ЕДИНОМ СЕМИНАРЕ для бухгалтеров: БЕСПЛАТНОЕ


Предварительная регистрация: ОБЯЗАТЕЛЬНА (количество мест ограничено):
• по телефонам (383) 211-27-27, (383) 209-08-09
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах