Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 2:28     Ответить с цитатой

Lus'en писал(а):
Девочки вопрос. Образовалась переплата по НДФЛ (удержано все верно) и списала я больше чем нужно.

Как поступить не платить ндфл до момента пока не выравниться. Или по году выравнивать?


Сама искала ответ на такой вопрос. Вот, что нашла:

Излишне удержанный НДФЛ дешевле вернуть сотруднику, чем зачесть

С этого года в кодексе появился четкий порядок действий компании, если она удержала у работника больше НДФЛ, чем надо, – налог надо вернуть на счет в банке. Но некоторые компании по привычке направляют переплату в счет его будущих платежей по налогу. Например, удержав с сотрудника лишнюю 1000 рублей в марте, уменьшают на эту сумму налог за апрель. Специалисты ФНС уверены, что так делать нельзя и это может привести к спорам с налоговиками. Впрочем, прямого запрета на зачет налога нет.

Возврат. Впункте 1 статьи 231 НК РФ четко сказано, что излишне удержанный налог надо вернуть работнику по его заявлению на счет в банке. Именно по этой причине специалисты ФНС России сейчас против зачета. Более того, по их мнению, зачет чреват для компании штрафом по статье 123 НК РФ. Ведь получается, что она «недолжным образом» выполнила обязанности налогового агента по удержанию и возврату НДФЛ.

Зачет. Среди специалистов бытует мнение, что возврат на расчетный счет сотрудника не единственно возможный способ исправить ошибку. Без возврата не обойтись, когда зачет в принципе невозможен. Например, если сотрудник уже не трудится в компании. Либо он сам потребовал возврата налога себе именно на расчетный счет.

Для остальных случаев в главе 23 НК РФ нет прямого запрета на зачет. Налог считают нарастающим итогом за весь год ( п. 2, 3 ст. 226 НК РФ). Даже если компания проведет такой зачет, бюджет по итогам года никак не пострадает. А штрафов за выполнение обязанностей налогового агента «недолжным образом» в кодексе нет. На всякий случай можно попросить у сотрудника заявление о том, что он в курсе излишне удержанной суммы и не возражает против зачета.

В то же время есть риск, что проверяющие признают зачет неправомерным. Оспорить штраф по статье 123 НК РФ получится только в суде, а практика пока не сложилась.

http://www.urinform.ru/index.php?name=710633
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 13652
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:15     Ответить с цитатой

ИнSmile
спасибо за ответ.
Запросила сверку по платежам в налоговой .

У вас похожая ситуация была?

перечитала статью 123 и там пишеться про неудержание и неперчисление , которое вчлечет штраф 20% от суммы и про излишне удержание ничего. :oops: поправьте если я не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3764
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:44     Ответить с цитатой

jannina
Если Вы хотите стать Бухгалтером (с большой буквы) - идите получать высшее образование по бух учету.
По себе сужу - закончила МехМат НГУ, потом бух курсы, отработала 1 год простым бухгалтером материальной группы, потом пошла работать главным. Отработала главным 3 года и поняла, что мне элементарно теоретической базы не хватает. Теперь уже год как получила второе высшее по специальности бух учет (САФБД) и ничуть не жалею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 13652
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:00     Ответить с цитатой

jannina согласна с Олюша_Л я тоже работаю уже около 2 лет.
Но теории все же не хваетает сейчас понимаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:31     Ответить с цитатой

спасибо большое за советы.
Да, хочется же двигаться дальше, а не сидеть на первичке. Видимо, да, надо топать за дипломом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Lus'en

Да, вроде, так и есть: в контексте ст.123 получается, что неправомерное неперечисление подразумевается как неполное перечисление сумм налога. А у нас - переплата. Короче, возьму я, наверное, сама с себя заявление, что я не против зачета :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 13652
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:28     Ответить с цитатой

ИнSmile
:lol:

у меня больше людей : человек 8 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 17837
В дневниках: 26
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Девочки, персучет кто уже сдал? Села делать в новой программе PsvRSV... опять туплю (каждый раз как в первый раз у меня с персучетом :haha: ), Начислено с января по март вношу, а уплату надо только за эти месяцы или уплаченные в 1 квартале за прошлый год тоже писать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4172
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:42     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Все что уплачено за период с 01.01.11-по 31.03.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 17837
В дневниках: 26
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:06     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14949
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сейчас есть налог на рекламу? :oops: :oops: :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5623
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
отменен вроде с 2005 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14949
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Oksana-mama
отменен вроде с 2005 года

Вот и у меня такое же ощущение. А моя предшественница в начале года оплатила налог на рекламу за 2010 год :eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lus'en
Академик
Академик


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 13652
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Девочки! У меня первая в жизни проверка банком.

На что обратить внимание?

Все выручку за день (около 300-500) р выдаю в подотчет .

Единственное не всегда директор (подотчетное лицо) отчитываеться за пред. аванс перед получением нового? Это сильно страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4789
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Lus'en
По моему опыту - это не страшно, главное чтоб отчет был (пусть чуть позже)
А какой банк вас проверяет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах