Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Сказочная гостья писал(а):
Девочки ,я правильно поняла ,что в ПФ сдаем формы в мае за 1 кв? у меня нулевки

да, до 15 мая, если у вас нулевки то сдаете только РСВ-1
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Сказочная гостья
Да, до 15 мая.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Подскажите, сейчас копии чека без чека ККМ принимаются к расходам на вычет из налогооблагаемой базы? Я думала нет, а говорят что-то поменялось.... У меня УСН доходы-расходы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Натик82
Анна Коваленко
спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Я тут все продолжаю тему про чеки. Если те, кто применяют ЕНВД не обязаны использовать ККМ, то что они должны дать на оплату? Должно же быть 2 документа: товарный и денежный? Может если у них нет ККМ, тогда квитанцию к ПКО с них требовать?

Теперь я уже вообще не пойму, где написано что обязательно должно быть 2 документа: товарный и на оплату :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Анна Коваленко (Ср Апр 20, 2011 13:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:03     Ответить с цитатой

@ЕлЕн@
Спасиб :give_heart: я так примерно и поняла... Просто вот уперлась, что выписки - это выписки, а ПП должны быть вх. и исх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5182
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, если у нас торговля была на январские каникулы (с 3.01.11), то в лимит по кассе мы не уложились соответственно, так как банки не работали, так вот вопрос, лимит все равно учитывать?!
И еще вопрос, кто может помимо банка проверить лимит?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:20     Ответить с цитатой

salandra
А под отчет выдать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МедведОлька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 219
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Я тут все продолжаю тему про чеки. Если те, кто применяют ЕНВД не обязаны использовать ККМ, то что они должны дать на оплату? Должно же быть 2 документа: товарный и денежный? Может если у них нет ККМ, тогда квитанцию к ПКО с них требовать?


"Вот что по этому поводу говорит ФЗ №54 от 22 мая 2003 года: "2.1.
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись."
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)"
Я так понимаю, что достаточно будет и просто копии чека при условии заполнения всех реквизитов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, а ИП без сотрудников в ФСС отчитывается?
Я не отчиталась, а сейчас смотрю, мои предшественницы ежеквартально сдавали пустые отчеты :eek: Правда чтоли надо? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5182
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
И выдаем под отчет, но очень некрасиво каждый день :eek: ... Я в этом году вообще лимит поздно сдала, он у меня с 11 февраля :o .

Аделета
Я без сотрудников не сдавала, у вас же даже номера нет учетного.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, поясните мне пожалуйста :oops: , налог - ЕНВД, торговля розницей, киоск 6 кв.м.

Как рассчитать сколько будет налог?

Рассчитанная сумма платится раз в год или раз в квартал?


Заранее очень благодарна за ответ! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Татуля
Налог по ЕНВД платиться раз в квартал до 20 числа - следующего месяца, за 1 кв. до 20 апреля - надо было упалатить. Расчет базавая доходность (она постоянна) 1800 *(3*6кв.м) если площадь не менялась *1(К1он постоянный)*1,372(К дефлятор) =44452,80 *15% у вас получаеться налог 6667,92, сумма уменьшаеться на уплаченные страховые взносы, но не более 50% сумма будет 3333,96
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:03     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Татуля
Налог по ЕНВД платиться раз в квартал до 20 числа - следующего месяца, за 1 кв. до 20 апреля - надо было упалатить. Расчет базавая доходность (она постоянна) 1800 *(3*6кв.м) если площадь не менялась *1(К1он постоянный)*1,372(К дефлятор) =44452,80 *15% у вас получаеться налог 6667,92, сумма уменьшаеться на уплаченные страховые взносы, но не более 50% сумма будет 3333,96

до 20 апреля включительно рассчитать налог и подать декларацию, а упалатить надо до 25 апреля включительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5182
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, директор увольняется (не учредитель), заявление на имя учредителя пишется?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Аделета писал(а):
Девочки, а ИП без сотрудников в ФСС отчитывается?
Я не отчиталась, а сейчас смотрю, мои предшественницы ежеквартально сдавали пустые отчеты :eek: Правда чтоли надо? :oops:


вообще ИП в ФСС же отчитывается только если является работодателем, до этого его там и не регистрируют... а раньше сотрудники были?... если нулевые сдавлись, значит вы в ФСС на учете стоите? вы бы позвонили в ФСС, уточнили...
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464


Последний раз редактировалось: natkaD (Чт Апр 21, 2011 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах