Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
AlinaTa
Олюша_Л, спасибо, но как говорится, сам дурак - пацан неправильный ИНН мне сообщил, а налоговая вообще какую-то пургу понесла. Закралось у меня подозрение - проверила через сайт налоговой "кабинет налогоплательщика", а мне вывалилось, что такого ИНН не существует. Взяла алтайца этого за жабры - предъявил мне оригинал свидетельства - так и есть: цифры перепутал!

Хорошо что он неправильно сказал, а у меня есть товарищ из Омской обл. ИНН переписывала из копиии свидетельства, так мне налогоплательщик ошибку ИНН выдает (такой не существует :aga-aga: ), уже раз 40 проверила, но не вижу я больше никаких других цифр. В общем я просто ИНН убрала и все стало нормально. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, для перехода из налоговой в налоговую необходим акт сверки по налогам. Сейчас где этот акт взять? В связи с переездом всех налоговых на пл. Труда, 1... где-куда-к кому? Зарегистрированы в Октябрьской налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4675
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Натэлла
Мы зарегистрированы в Дзержинской налоговой, нас за актами на пл. Труда, 1 отправили, вы лучше позвоните в свою налоговую и узнайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Натэлла
Мы летом прошлого года переезжали из Заельцовского р-на в Дзержинский. Акт брали в Заельцовской налоговой. Так что, правда, лучше в совю налоговую позвоните.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пжл для выплаты дивидендов есть ли формула расчета чистой прибыли без составления баланса.
мы на УСН и баланс не сдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Lus'en
Для для того, чтобы выплачивать дивиденды, вы, несмотря на применение УСН, обязаны вести бухгалтерский учет в полном объеме.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

вот неплохая статейка про начисление и выплату дивидендов на УСН
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=20607&pos=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Олюша_Л
про полный объем я уже прочитала. А если он не велся в полном.
Т.е для расчета надо сводить баланса с самого начала?

Баланс не идет и ни разу не сводился. Вот я и думала есть ли формула для примитного расчета прибыли без использования счетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Lus'en
На мой взгляд без бух отчетности не обойтись. Т.е. придется "сводить" минимум за год.

По мнению Минфина России (Письмо от 22.12.2008 N 03-11-04/2/200), общества на "упрощенке" обязаны определять чистую прибыль по правилам БУ в соответствии с планом счетов. С МинФином сложно не согласиться, хоть ФЗ № 14-ФЗ и не раскрывает понятие чистой прибыли для ООО. У Вас, кстати, ООО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:41     Ответить с цитатой

на ЕНВД вели бухучет только из за дивидендов, никуда не деться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Олюша_Л
да ООО.
за год сведу но как брать остатки на начало?
Sheva
у меня усн :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Lus'en
я понимаю, просто мы баланс и форму № 2 сдавали только лишь из за дивидендов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Sheva
а мы ни разу не сдавали и до моего прихода ни разу не сводился баланс. с 2004 года. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Lus'en писал(а):
Sheva
а мы ни разу не сдавали и до моего прихода ни разу не сводился баланс. с 2004 года. :-(

ппц. Страшное дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Sheva
ну надо как то выкручиваться. Поэтому и решила спросить опытных бухов. Как восстановить .

Если рассчитать так за 1 кв на основе оборотно сальдовой верно не будет???

Доход-Расход = Прибыль

Прибыль - налог на прибыль= ЧИСТАЯ прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 8:03     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, для перехода из налоговой в налоговую необходим акт сверки по налогам. Сейчас где этот акт взять? В связи с переездом всех налоговых на пл. Труда, 1... где-куда-к кому? Зарегистрированы в Октябрьской налоговой.

В октябрьской налоговой.

Добавлено спустя 2 минуты:

Sheva писал(а):
Lus'en
я понимаю, просто мы баланс и форму № 2 сдавали только лишь из за дивидендов.

Sheva, не сбивайте с толку людей. У вас ЕНВД - на ЕНВД ведение БУ никто не отменял. И юр.лицо на ЕНВД в обязательном порядке (вне зависимости выплачивает оно дивиденды или нет) сдает форму 1 и 2, в отличии от юр. лица на УСН.
Отсутствие обязанности сдачи бухгалтерской отчетности прописано в НК именно в главе по УСН, а в главе по ЕНВД такого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lus'en писал(а):
Sheva
ну надо как то выкручиваться. Поэтому и решила спросить опытных бухов. Как восстановить .

Если рассчитать так за 1 кв на основе оборотно сальдовой верно не будет???

Доход-Расход = Прибыль

Прибыль - налог на прибыль= ЧИСТАЯ прибыль.

Мысли верные, только не забывайте что все это считается по методу признания доходов (выручки) и расходов (затрат) в БУ, а не по кассовому методу каким образом строится КУДИР на УСН. Не забывайте про возможные возникающие разницы в признании доходов и расходов в бухгалтерском и налоговом учете -например авансы от покупателей в НУ признаются в доходах, в БУ- нет.
Вам самое главное на 01.01.11 постараться вывести остатки. Вот прямо сели и начали делать ОСВ. по контрагентам собирать акты сверки, по ТМЦ инвентаризацию, и т.п.
Определите точные сальдовки для начала хотя бы по активу баланса и пассиву, кроме раздела 3 (не забудьте что там УК отражен в обязательном порядке).

А там уж будете смотреть.. на сколько у вас актив с пассивом не идет.
Не переживайте, вы что думаете -одна что ли такая? У многих на УСН ничего нет по балансу. И выше нос! Глаза боятся, руки делают.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Sheva писал(а):
Lus'en писал(а):
Sheva
а мы ни разу не сдавали и до моего прихода ни разу не сводился баланс. с 2004 года. :-(

ппц. Страшное дело...

Это нормально :haha: при УСН даже при выплате дивидендов юр лицо не сдает бухгалтерскую отчетность в налоговую. Определяется фин результат для собственников, подсчитываются чистые активы, выплачиваются дивиденды... и все - в налоговую дивиденды из отчетности рождают только форму НДФЛ-2 по собственнику по ставке 9% и никакой отчетности более. А вот нарастающим итогом конечно все счета по БУ должны быть выведены.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах