Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Подскажите, где скачать КЛАДР для 7ки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
Нюрочек
я про 01.01.2002г знаю - раьше гонять НДС ч/з р/с, а позже - нет. Но вопрос в другом.

Пример:
Фирма А должна Фирме В 5000, в тч ндс 10% 454р и 6000, в тч ндс 18% 915р. итого 11000, в тч ндс 1369р
Фирма В должна Фирме А 10000р, в тч ндс 18% 1525р

после зачета:
Фирма А должна Фирме В по основному долгу 1000р
Фирма В должна Фирме А сумму ндс 156р

а дальше? можно ли зачесть эти суммы между собой? если по смыслу- да, то как делать проводки - ума не приложу %)

Зачет производится между общей суммой долга, в т.ч. НДС, а не между НДС отдельно

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

т.е. в итоге в фирме А должна 1000 руб, в т.ч. НДС. А чтобы не было кучи проблем с высчетом по какой ставке НДС сделайте 2 акта зачета (по документам расчетов)
а вот фирма В ничего уже никому не должна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Sheva, а релиз какой? В принципе, у меня и в 177 не ругалось, только формат файла и печатной формы ИМНС не приняла.
А с УСН у 1С-овцев вообще борода. Два раза ходила за обновлением в разные места - все били себя пяткой в грудь, что ну уж в 179 релизе есть новая форма отчета для НДФЛ. Что имеем в итоге - файло сформировано, а вот печатная форма реестра осталась старая :cranky: . Но не все потеряно - на сайте бухсофт появилась возможность обработки файла через их сервер и распечатки реестра у правильном формате.
Я кладр записывала в "Консультант+", но они слишком выёживаются - если программу покупали не у них, даже разговаривать не станут, а вот в Атлантисе (что на М.Джалиля)даже карточку не смотрят - заливают, что нужно на флэшку, еще и "спасибо" скажут :).
Кладром бы могла поделиться, но там 137 мб :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Девушки, у меня другая проблема с НДФЛ. Появился сотрудник, прописанный из другого региона, в частности, на Алтае.
Как-то сразу на это особого внимания не обратила, пока не пришла сдавать НДФЛ. Оказывается, я и отчитываться и платить должна по месту учета этого сотрудника. Если честно, я это слабо представляю, как это делается.
Никто с таким не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Danaya
ппц полный.. я вообще в ауте, такой дибильной проги еще не видела... это я про усн. :evil: :evil: :evil:
А ИМНС как приняла отчет? я в шоке мягко сказать...
у мну 179 релиз стоит. Кладр нашла-добила.
И еще вопрос - у меня одному поставщику-физ лицу, вернее мы за него НДФЛ перечисляли, как его теперь вставить в мой отчет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Sheva, имнс приняла без звука, правда, алтайца моего вычеркнула и доверенность потребовала.
С поставщиком - не сталкивалась, еще б понять, какой код дохода тогда ставить. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Danaya
вот и я задумалась.. а у меня три алтайца в наличии... а имнс - советская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Sheva, советская, сегодня пойду бодаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Danaya
Удачи! Мне в Ленинскую:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Нюрочек
спасибо :love_sibmama: поискала в инете, поняла, что налоговый кодекс толком никак не регламентирует, что будет с ндс при зачете. Поэтому да- все так и делают, обращая внимание только на общие суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Nalya, пожалуйста :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Sheva, это ты все про НДФЛ в 1С ругаешься?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Цитата:
И еще вопрос - у меня одному поставщику-физ лицу, вернее мы за него НДФЛ перечисляли, как его теперь вставить в мой отчет???

Он у тебя по договору аренды или ГПД? Тогда в общем реестре показываешь его, только не забудь правильно коды доходов поставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Девушки, у меня другая проблема с НДФЛ. Появился сотрудник, прописанный из другого региона, в частности, на Алтае.
Как-то сразу на это особого внимания не обратила, пока не пришла сдавать НДФЛ. Оказывается, я и отчитываться и платить должна по месту учета этого сотрудника. Если честно, я это слабо представляю, как это делается.
Никто с таким не сталкивался?


Справку 2-НДФЛ следует подавать в налоговую инспекцию по месту нахождения организации либо по месту жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя (п. 2 ст. 230, п. 5 ст. 226, абз. 14 п. 2 ст. 11 НК РФ).
Справки 2-НДФЛ в отношении доходов, выплаченных работникам обособленных подразделений, по мнению контролирующих органов, представляются по месту учета таких подразделений (Письма Минфина России от 29.03.2010 N 03-04-06/55, от 28.08.2009 N 03-04-06-01/224, от 09.06.2009 N 03-04-06-01/130 (п. 1), ФНС России от 14.10.2010 N ШС-37-3/13344, от 22.01.2009 N 3-5-04/038@).

Danaya
У нас есть обособленное подразделение в г.Хабаровск + куча удаленных сотрудников по нескольким городам СФО и ДФО (работают в режиме хоум-офис). В прошлом году отчитывались на ИФНС г.Хабаровск по сотрудникам, "приписанным" к обособке, в ИФНС в г.Новосибирск по остальным сотрудникам (в т.ч. и иногородним, но "приписанным" к головной организации).
На мой взгляд, Ваша инспектор что-то напутала. С какой стати ваша организация, зарегистрированная в ИФНС в г.Новосибирск вдруг будет перечислять налоги и сдавать отчеты в ИФНС другого региона, в которой она не стоит на учете? Да ваши платежи упадут там на невыясненные просто (налоговая ведь вас "не распознает") и вы устанете их возвращать. НДФЛ за сотрудников уплачивается и справки 2-НДФЛ предоставляются в налоговые органы по месту учета организации (НК РФ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Подскажите, где скачать КЛАДР для 7ки?

новый кладр http://gnivc.ru/Document.aspx?id=1571

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Danaya писал(а):

Девушки, у меня другая проблема с НДФЛ. Появился сотрудник, прописанный из другого региона, в частности, на Алтае.
Как-то сразу на это особого внимания не обратила, пока не пришла сдавать НДФЛ. Оказывается, я и отчитываться и платить должна по месту учета этого сотрудника. Если честно, я это слабо представляю, как это делается.
Никто с таким не сталкивался?

Если вы стоите на учете как обособл подразделение, то
платите ндфл в налоговую по месту учета обособ подразд, а сдаете отчетность в свою налоговую, только у вас 2 файла будет: свой регион и регион обос подразд (в котором надо указать окато и кпп того региона)
А если вы не стоите на учете, то на основании чего они вам отказали?
Платите и сдаете все в свою
Пусть напишут письменный отказ со ссылками на статьи.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZNatka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 73
Откуда: Бердск-Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Nalya
Порядок переноса на будущее полученных убытков в целях налогообложения прибыли
http://pravcons.ru/publ18-08-2010-2.php :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:26     Ответить с цитатой

AlinaTa
Олюша_Л, спасибо, но как говорится, сам дурак - пацан неправильный ИНН мне сообщил, а налоговая вообще какую-то пургу понесла. Закралось у меня подозрение - проверила через сайт налоговой "кабинет налогоплательщика", а мне вывалилось, что такого ИНН не существует. Взяла алтайца этого за жабры - предъявил мне оригинал свидетельства - так и есть: цифры перепутал!
Ввела правильный номер - приняли без звука. Но прежде, чем сдать сделала не один круг почета по окнам. В 101 не принимают - типа программа висит, отправляют в 1-й зал, там деваха верещит, что принимает только 2-ндфл, с отчетами идите в другое окно, в другом окне инспеторша как вчера умерла, еле шевелится, отсылает в 11-е окно. В 11 окне взяли только декларацию по усн, КДиР понесла в другое. В общем, типичный совковый футбол. Скопилась толпа и образовалась буча, мимо проходит некая Жанна Мулдашевна, по-моему, самая адекватная инспекторша, поинтересовалась о повестке дня, сказала, что НДФЛ примет в 101 кабинете. Прихожу в 101, соседка ее сидит чаи гоняет. Я на этой неделе прихожу в этот кабинет в 3-й раз, она все жрет и жрет, как ни зайду - она с куском печеньки в зубах! Ну куда в нее столько влазит!? Тощая - за лыжной палкой спрататься может, может, ее насильно там откармилвают, чтобы налогоплательщиков не пугала. В общем, ей, видимо, стало стыдно и она соизволила принять у меня отчет :). Это я все к тому, что надо не стесняться и требовать, чтобы налорги не мух ловили, а все-таки своим делом занялись :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Нюрочек
ага.. позавчера скачала кладр и налогоплательщик. Словила вирус, мужественно с ним боролись, потому как компу конец пришел.
AlinaTa
Спасибо!
Danaya
Жанне много лет сдавала, действительно самая человечная.. Особенно когда с пузом все посылали - пошла на встречу...

Добавлено спустя 51 секунду:

Нюрочек
Аренда... вот только даты рождения нет его, поставлю приблизительно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах