Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Nalya, можно сначала возместить, ФСС не просит подтверждения выплаты сотруднику. И 22 тыс. мало насчитали, если считать из минималки, получается более 25 тысяч...
4611*1,2*24/730*140=25467,88
ФСС материнство не платите, из 4-ФСС берете 10 строку и на эту сумму подаете на возмещение, предоставляете:
-4ФСС промежуточную
-письмо с просьбой возместить и реквизитами
-расчет декретных
-копия больничного, справка о ранней постановке, если есть
-реест расходов
-приказ на отпуск по БиР
-заявление сотрудника
Кажется все... Это в советском ФСС так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по электронным каналам связи всем нужно будет с 1 января уже переходить?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Ср Окт 05, 2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Аделета
С каких пор ФСС возмещение проводит вперед выплаты пособия сотруднику? :eek:
кроме вашего списка с меня всегда требуют табеля учета раб.времени, копию трудовой книжки, копии платежных ведомостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:20     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any-84
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:30     Ответить с цитатой

sobol писал(а):
Nalya
А я с ЦИБ расторгла договор, телефоны в нужный момент не берут или всегда "занято", очень тяжело с ними работать. Сейчас в Тензор (СБиС) очень довольно, операторы круглосуточно, форум технической поддержки

И сколько вам обошлось это удовольствие?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Копии докуметов, подтверждающих назначение и выплату пособия обязательно нужно предоставлять. Если в 4-ФСС нет расходов на больничный по БиР, нечего и возмещать получается :aga-aga:
_________________


Консультант по стилю. Разбор гардероба. В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Nalya
Больничный по беременности и родам не облагаем НДФЛ, судя по вашей сумме, вы с минималки удержали НДФЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sobol
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2394
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Any-84
у меня ОСНО 1 организация в марте оплатила 8500 (статистика+ ФСС +пенсионка +аналит.блок.) В ЦИБ насчтитали больше, при этом я у них больше 4 лет обслуживалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:27     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Аделета
С каких пор ФСС возмещение проводит вперед выплаты пособия сотруднику? :eek:
кроме вашего списка с меня всегда требуют табеля учета раб.времени, копию трудовой книжки, копии платежных ведомостей.
С меня ни разу не требовали того, что вы перечислили... У меня директор жадюга и еще ни разу никому из сотрудников не выплачивал никаких пособий из собственных средств, всегда только после получения возмещения от ФСС... У меня много декретниц и иже с ними, возмещаю регулярно раз в 1-3 месяца и именно так, как я написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Аделета
Удивительное рядом :eek: , выплаты Соцстраха носят возместительный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:49     Ответить с цитатой

ОльгаЮр, согласна. И это правильно. Но 7 филиал почему-то не проверяет факт выплаты пособия сотруднику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13509
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Я тоже подавала в ФСС на возмещение пособий по уходу за детьми до 1,5 лет, без выплаты
Выплачивали сотрудницам после поступления денег на р/сч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Девочки,добрый вечер нужен ваш совет.Я в ИП как-то не очень,всегда ООО вела.Вот мне сегодня сказали что даже если ИП не ведёт деятельность (на КСНО) то он всё равно должен платить ФСС и мед страх.и пенсионный .Я всегда считала что только пенсионный обязательный.Развейте мои сомнения.А то пришёл ко мне ИП на обслуживание,2 года стоял у другого бухгалтера и она его заставляла так платить вот только суммы платежей только завтра увижу.Но за 2 года он даже счёт не открывал и ни одной операции как ИП не сделал

Добавлено спустя 49 секунд:

Оксана Д.А.
А с МЕНя в заельцовском ФСС требовали расходник как подтверждение выплаты сотруднице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Оксана Д.А., видимо в академовском ФФС свои правила :aga-aga:
Shalom, у меня ИП без сотрудников не платит в ФСС ничего. Интересно, и какие суммы ваша предшественница платила...
ФФОМС, ТФОМС, ПФстр, ПФнак платит за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:24     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
район Октябрьский. Но я в ФСС не была там ни разу. Сама живу в Советском и всегда отчитывалась в Советском...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Аделета
ОльгаЮр
Shalom
спасибо за разъяснения :love_sibmama:

sobol писал(а):
Цитата:
Nalya
А я с ЦИБ расторгла договор, телефоны в нужный момент не берут или всегда "занято", очень тяжело с ними работать. Сейчас в Тензор (СБиС) очень довольно, операторы круглосуточно, форум технической поддержки

да...сегодня я весь день сидела на телефоне- так и не смогла до них дозвониться. :-( И почему же руководство выбрало ЦИБ :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Nalya
В октябрьском возмещала по свои собственные декретные, собирала все, вплоть до копии трудовой книжки. Но все подтвердили и оперативно возместили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах