Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Жанна К
Коэффициент, как у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Жанна К
Если по этим людям на конец периода остается задолженность по уплате то показываете, а если по нулям то нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Девочки! Привет! Подскажите, как правильно списать задолженность по подотчетным суммам за счет заработной платы? Раньше я через кассу прогоняла, теперь сумма слишком большая. Можно, конечно, частями. Но есть ли смысл? Можно проводку делать напрямую Дт70 -Кт71 или через 94 счет? Каким документом оформлять (бухгалтерская справка приказ? или еще что-то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВлаСТь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 3945
В дневниках: 7
Откуда: Сузун
Карта № 030275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Д – т 70 К – т 71 – на сумму неиспользованного остатка подотчетной суммы, удержанного с заработной платы подотчетного лица, – при условии его согласия на удержание. Если же работник не согласен с удержанием (например в случае, если часть фактически произведенных расходов не принимается к оплате), используется другая схема проводок:
Д – т 94 К – т 71 – на сумму остатка денежных средств или расходов, не подтвержденных оправдательными документами;
Д – т 73, субсчет «Расчеты по возмещению материального ущерба», К – т 94 – на сумму, подлежащую удержанию на основании проведенного расследования и изданного приказа или распоряжения руководителя организации;
Д – т 91 К – т 94 – на сумму ущерба, во взыскании которой отказано судом или арбитражем, а также при отсутствии оснований для взыскания;
Д – т 70 К – т 73 – на сумму, удержанную с оплаты труда подотчетного лица.
Пример:
Дебет 94 Кредит 71
- 1 000 рублей - отражение недостачи;
Дебет 73 Кредит 94
- 1 000 рублей - списание задолженности по недостачи на сотрудника;
Дебет 70 Кредит 73
- 1 000 рублей - удержание невозвращенной суммы из зарплаты.

Порядок удержания


Согласно части 3 статьи 137 Трудового кодекса для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, ранее выданного сотруднику в подотчет, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы указанного сотрудника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса. Условие — работник не должен оспаривать оснований и размеров удержания.

Решение работодатель принимает и оформляет, как правило, в форме приказа или распоряжения. Унифицированной формы такого приказа нормативными правовыми актами не установлено. Для удержание сумм из заработной платы, следует получить его письменное согласие. Такие выводы приведены в письме Роструда от 9 августа 2007 г. № 3044-6-0.

Отметим, что удержания из заработной платы можно производить в ограниченном размере. Неизрасходованные подотчетные суммы следует удерживать при каждой выплате заработной платы работнику, который не вернул их в срок, в размере не более 20 процентов от невозвращенной суммы. Основание — статья 138 Трудового кодекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. В ноябре 2010 г. ООО меняют юр адрес с октябрьского района на центральный. На учет в ПФР Центрального района ставят 30 декабря 2010 г. и за 2 полугодие 2010 года отчитываюсь в центральный район соответственно, раз мы стоим на учете в центральном районе, отчет принимают с боем потому, что вообще никаких цифр по нам не видят.
За 1 квартал 2011 отчиталась без проблем.
Прихожу сдавать за 2 квартал 2011 г. мне говорят : У вас есть переплата по уволенному сотруднику, я ухожу разбираться, понимаю, что переплаты нет, что они не видят начисления за 1 полугодие 2010 года, потому что я, естественно, сдавала отчет туда, раз стояли там на учете. Теперь мне говорят, что я должна убрать эту якобы переплату из отчета за 2 квартал 2011 г. Но сдать на эту сумму отчет в пенсионный фонд окт района по прошлому месту учета. Вот я и понять не могу это действительно так? Т.е. будучи снятой с учета в окт районе бежать еще и туда отчитываться или все-таки это обязанность ПФР передавать дела вслед за уходящей фирмой в тот район ПФР куда она переезжает? Читала инструкцию по сдаче персонифицированного учета, но там такой инфы нет, пыталась звонить в областное отделение ПФР , но там человек который что то может вроде как пояснить в отпуске. Отчет у меня приняли, но сказали, что все равно позвонят и известят об ошибке которую надо будет править :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:30     Ответить с цитатой

У меня вот тоже переплата по сотрудникам за 10 год, надо исправлять первое полугодие. Как лучше сделать корректировку этого полугодия новой пачкой или просто старую пачку исправить и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 19:28     Ответить с цитатой

мама-Оксана, это вы в ПФ спросите, мне в Бердске и в Советском пенсионном сказали только править и сдавать с теми же номерами пачек, а не корректировкой. А кто-то из девочек тут писал что велено было сдать корректировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:11     Ответить с цитатой

мама-Оксана
Да, вы лучше уточните в своем ПФ, они говорят как сделать и какой пачкой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Арина23
о, таже песня и у меня...мы Бердск сменили на Ленинский ПФР, пока долги досдаю в Бердск, что они передали в Ленинский ПФР - не знаю, но в бердске сказали что я должна у них все закрыть в ноль, одно радует что в Бердском ПФР не орут и все спокойно объясняют, какие бы вопросы им не задавала, что не скажешь о ленинском :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 спасибо за ответ. Мне конечно не трудно и туда сдать меня беспокоит другое, действительно ли это моя обязанность так делать или все таки обязанность ПФР передавать все дела вслед уходящим в новое УПФР. Вот к примеру ФСС это же ужас был сначала они тоже не видели все суммы оплат, хорошо что там начисления мизерные, я сказала правьте как хотите, потому что за 145 руб ненайденных оплат больше пробегаешь и времени потеряешь, меня уверяли что они потеряны навсегда, и если я сама не начну писать письма к их поиску никто их искать не будет, но когда я сдавала отчет за полугодие 2011 года эти суммы нашлись и мне их опять пришлось править.
Вот и с ПФР я боюсь, что сейчас внесу исправления, а потом вдруг они опомнятся и передадут по нам всё и начисления и уплаты и получится неразбериха полная и мне придется опять все приводить к первоначальному виду, жесть короче с этими переходами никому не пожелаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Девочки, у меня косяки 2010г. вылезли при сдаче 1 квартала 2011г, тогда я и исправляла. У меня Дзержинка, конечно там золотые испектора, все подскажут-расскажут, даже в самый жаркий отчетный период. Мне сказали загрузить в оренбургскую программу весь 2010 год и заново сформировать пачки, после этой процедуры все встало на место, так как у меня не менялись суммы общие начисленные и уплаченные, а менялась только разбивка уплаченных взносов по сотрудникам, мне сказали сдавать исходящими пачками (не корректировка) и следующими номерами пачек. Сейчас 2 квартал-сдала уже без проблем.
Ну конечно лучше уточнить в соем фонде, т.к. у нас закон один, но каждый его трактует по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Арина23
с ФСС у нас вышло все хорошо, закрылись сразу в ноль и там по другому передача идет, мне с Ленинского ФСС пришло письмо о том что передали и какие остатки, они сошлись с моими, а так как оплаты все отделения видят и ищут по рег номеру и инн, а gah///gjvjtve это как и налоговая - это отдельное государство со своими непонятными для налогоплательщиков правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:44     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, у меня косяки 2010г. вылезли при сдаче 1 квартала 2011г, тогда я и исправляла. У меня Дзержинка, конечно там золотые испектора, все подскажут-расскажут, даже в самый жаркий отчетный период. Мне сказали загрузить в оренбургскую программу весь 2010 год и заново сформировать пачки, после этой процедуры все встало на место, так как у меня не менялись суммы общие начисленные и уплаченные, а менялась только разбивка уплаченных взносов по сотрудникам, мне сказали сдавать исходящими пачками (не корректировка) и следующими номерами пачек. Сейчас 2 квартал-сдала уже без проблем.
Ну конечно лучше уточнить в соем фонде, т.к. у нас закон один, но каждый его трактует по своему.


Мне в Октябрьском сказали только корректировку делать за прошлые года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по УСН на основе патента у ИП.
Например парикмахерские и косметические услуги, это подпадает под УСН на основе патента.
А если например в парикмахерской продали клиенту какой-нибудь шампунь, это же уже ЕНВД?
И тогда надо вести раздельный учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, плз. Что-то у меня сомнения возникли. Ситуация: организация приобрела сим-карту, при этом в ТТН расписано:
1) сим карта = 0 руб
2)тариф, добавление услуги и прочие бла-бла = 0
3) прием платежей от абонента = 500 руб
итого на 500 руб
я правильно понимаю, что в сухом остатке имеем авансовый платеж на сумму 500 руб и нулевую стоимость сим-карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах