Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бухгалтеры, объединимся ! - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:18     Ответить с цитатой

по поводу минимума: несколько лет назад ходила "разговаривать разговоры" в советскую налоговую на предмет слишком низких ЗП. Было сказано, что работодатель не имеет права выдавать сумму меньше прожиточного минимума с учетом подохналога, про районный коэффициент - ни слова не было сказано. http://www.garant.ru/hotlaw/novosibirsk/304621/
За повторное нарушение пригрозили административной комиссией, правда, они еще попытались развести как лохушку на тему, что ЗП должно быть привязано к коду ОКВЭД, типа, если мы занимаемся программерством, то и доходы у нас должны быть на среднем уровне по области, что-то около 20000 в мес на нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Danaya
Так а конкретных карательных мер нет? Только бла-бла-бла? Можно же все и на кризис списать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Danaya
Так а конкретных карательных мер нет? Только бла-бла-бла? Можно же все и на кризис списать...

ага...и вообще работы например мало, лишь бы не разгонять

а мне кажется все это фигня, на ребенка вон прожиточный минимум сколько! а мне платили меньше 4х и никому дела нет...
минимальный размер труда - это да...а минимум... :aga-aga: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:54     Ответить с цитатой

минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года в сумме 4 611 рублей в месяц + район.коэф-т 20% с-но N 106-ФЗ . А про 7800 вообще не понятно. По идее Фед закон главнее чем постановление губернатора области. И они еще придумали какой то там союз и если ты не написал отказ то значит согласился со всеми требованиями (имеется ввиду МРОТ 7800)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь открывал ООО самостоятельно? есть пару вопросов, очень нужны ответы)))) :-)
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто в торговле работает? Не могу разобраться... 1С Предприятие 8.2. Получаю товар. делаю документ "Поступление товаров и услуг" забиваю цены поставщика. А как установить торговую наценку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 20:50     Ответить с цитатой

мама-Оксана
у вас автоматизированы торговые точки или нет?
у меня все руками ведеться спокойно заноситься. Все склады, которые у меня есть я настроила НЕавтоматизированные, тип цен в них стоит продажная. Делаю поступление от поставщика документ, и когда выбираю склад у меня программа сразу спрашивает свернуть табличную часть - да, выбираю поставщикака соотвественно. Вот сумму ставлю по фактуре, ндс если есть, и есть столбец сумма в рознице, Программа сама формирует проводки приход от потсавщика и торговую наценку учитывает :aga-aga:
Эх аж самой жалко уходить всю розницу поставила, НО с таким отношением к людям жалеть наверное не о чем - жизнь ...... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
у меня не розница... Закупаем товар, и перепродаем юрлицам и ИП мелким оптом.
При продаже выставляю счет, на его основании "реализацию товаров и услуг". В счете ставлю уже нашу цену (вручную), почему то в "реализации" в проводке д90 к41 - не стоит сумма :-( Толи я что-то не то делаю, толи программа косячная (настройки вроде проверяла) корректирую тоже в ручную...
Когда делаю анализ 41 счета по каждому товару, то у меня такая картина:
Начальное сальдо БУ
Кол.
60 БУ 8 383,50
Кол. 450,000
90 БУ 10 119,78
Кол. 427,500
Оборот БУ 8 383,50 10 119,78
Кол. 450,000 427,500

Конечное сальдо БУ -1 736,28
Кол. 22,500

Вот и не знаю что с этим делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Нужна помощь. :oops:

Вернула поставщику товар (брак, пересорт), они с меня просят возвратные документы на груз (отправляла без документов)

Цитата:
Ваша накладная (она будет называться возвратная), где отправителем являетесь вы


Где взять форму для возвратной накладной?
Или это ТОРГ-12? Тогда как пометить, что это возврат?

Еще нужен акт разбраковки.

Подскажите, где можно взять формы этих документов. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Еще момент.

Они с грузом выслали накладную, я по ней приняла только часть товара, остальное вернула.

Им нужны свои экземпляры с подписью-как мне отразить в их накладной, что принято не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Alida
а то что не принято, все брак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Alida
а то что не принято, все брак?


да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Alida
приходуете весть товар по их накладной, делаете Акт формы Торг-02
здесь пример заполнения
Скрытый текст:
http://www.docstandard.com/obrazcy/tomy1/obrazec-n1224k.htm

здесь его скачать
Скрытый текст:
http://mvf.klerk.ru/blank/torg02.htm

затем делаете на основании акта возвратную накладную (если в торговле 1С, то встаете на документ прихода и на основании его вводите документ возврат поставщику) распечатываете и возвратную накладную и торг-12 ( на ней может быть и написано возвратная накладная), можно еще акт сверки сделать и подписать у поставщика, чтоб было видно для себя что они сумму возврата учли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:34     Ответить с цитатой

У меня нет 1С-торговли :(.

В обычной 1С не нашла возвратной накладной

Т.е. обычная Торг-12 подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5715
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Alida
подойдет, можете там дописать что это возвратная
в основании укажите по какаой накладной делаете возврат (приходная от поставщика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Мелкие_2008

Большое спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах