Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Купили бы Вы свадебное платье б\у?
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Купили бы Вы свадебное платье б\у (один раз)?
Да, зачем переплачивать деньги, если это платье внешне ничем не отличается от нового, а стоит в 2 раза меньше
18%
 18%  [ 108 ]
да, только если мне будет не хватать денег на новое приличное платье
6%
 6%  [ 35 ]
Не принципиально: куплю то, которое понравится - не важно, новое или б\у
17%
 17%  [ 99 ]
Лучше возьму новое в прокат
8%
 8%  [ 52 ]
нет
47%
 47%  [ 274 ]
другое
2%
 2%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 580

Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Купили бы Вы свадебное платье б\у? Ответить с цитатой

Купили бы Вы себе свадебное платье б\у?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:59     Ответить с цитатой

нет, это всё равно, что нижнее бельё б/у брать :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Я выходила замуж в платье б/у. Материальное положение тогда было не очень. На свадьбу ещё все родственники собрались. А платье до меня всего один раз надевано было. Я его постирала, в божеский вид привела и всё. Теперь оно у в чемонаде на антресолях лежит. Я люблю его мерить раз в год. И представляете, спустя 17 лет, я в него влезаю! Чуть-чуть тесновато в груди. Ведь выходила замуж в 21, а счас скоро 38 лет.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:03     Ответить с цитатой

У меня свадьба тоже -- дело давнишнее, на начало девяностых пришедшееся. Когда смотрели платья в продаже, в магазине, как-то мне ни одно не глянулось, не понравилось, а тут знакомая мамина предложила б\у, и это был просто восторг, именно то, что хотелось :roll: . Голосовала по третьему пункту.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3714
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Тут не в предпочтении дело, а в материальном положении. Если нет денег на новое, то и б/у в прокат возьмешь безо всяких "бы", несмотря на все измышления, что это как "нижнее белье б/у".
А если материально не стеснен, то новое, безусловно, лучше: какой разговор.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Да, пожалуй, выбор должен быть более равнозначным. Например, что предпочтительнее за определенную цену: взять в прокат красивое платье, но б/у или сшить самой что-нибудь подешевле, пусть из простенького материала, но новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Если бы у нас ыбло трудно с деньгами, мы бы отложили свадьбу.
Я бу даже мерить не смогла :( Не лучшая черта характера, а что делать. я и вчерашнее не ем
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Вообще не люблю б/ушные вещи,платье было новое
Вернуться к началу
           
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Елена, 29, у нас проблемы с деньгами настолько не стояли. Просто в магазинах было присущее советскому еще периоду до ужаса стандартизированное уродство. Можно было бы еще шить (мы, пройдясь по магазинам, уже на это нацеливались, ткань подбирали), но это столько мороки, и еще -- сошьют ли удачно (у меня как-то не очень опыт был и выпускное не так сшили, как я хотела, и костюм, в то же время). А тут подвернулся очень приятный б\у вариант.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3714
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:07     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Если бы у нас ыбло трудно с деньгами, мы бы отложили свадьбу.

А если ситуация с годами бы не улучшилась (от тюрьмы да от сумы не зарекайся), не стали бы вообще замуж выходить? Или обошлись бы без торжества? Пить - так шампанское, спать - так с королевой? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Очень брезгливая, да и по-жизни (не только на свадьбу) очень трудно что-то подобрать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:25     Ответить с цитатой

У нгас материально положение было не лучшим на момент свадьбы, но платье б/у я даже не рассматривала. Брезгую..
Поэтому было сшито платье... Правда сшили платье, от которого я за два дня до свадьбы просто рыдала в подушку и билась в истерике. (За два дня, правда, мне исправили его, но все равно сшили совершенно не то, что я хотела).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Wild писал(а):
Если бы у нас ыбло трудно с деньгами, мы бы отложили свадьбу.

А если ситуация с годами бы не улучшилась (от тюрьмы да от сумы не зарекайся), не стали бы вообще замуж выходить? Или обошлись бы без торжества? Пить - так шампанское, спать - так с королевой? :)


Думаю, что обошлось бы без торжества или сшили подхядящий вариант. Да, плюс, если материальное положение было бы не очень, то и запросы были бы меньше :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Взяла б/у у одногруппницы. Я вообще без заморочек на этот счет, с самого детства куча родственников отдавали одежку для меня. Что такого-то, не заразные же! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10166
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 15:11     Ответить с цитатой

У меня новое платье было :) . Причём стоило оно всего 3150 рублей, как сейчас помню. Хотя мы смотрели разные варианты (в деньгах ограничений особых не было), но мне понравилось именно это - простое, милое, именно такое, как я и хотела :-) . Купили мы его в центре города, в модном магазине (даже не думала, что в супер-салонах возможны такие цены :eek: ). Я его как увидела - краешек самый - сразу поняла - моё! 8-) А стоило оно так недорого потому, что в нём не было всяких дорогих элементов - ни стразов, ни вышивки, ни корсета, ни кучи подъюбников; ткани по минимуму, сшито в Новосибирске. Представляло из себя длинный сарафан на широких лямках с воротником-пелеринкой. Изящно и со вкусом, ничего лишнего. Я очень рада, что нашла именно "своё" платье. Если бы я нашла его среди платьев б/у или напрокат - тоже взяла бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:22     Ответить с цитатой

нет, нет и еще ра нет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах