Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Профессия воспитатель
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daryal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:18    Заголовок сообщения: Профессия воспитатель Ответить с цитатой

Форумчане помогите разобраться в ситуации.
Дочке 2,2годика, пошла договариваться на счет садика и предложили поработать воспитателем за бесплатное, безочередное место. И тут я задумалась... Расскажите, что есть воспитатель? Зарплата?
И может кто то даст отзыв о садиках №428 Золотой петушок и №32 Теремок на ост.Лада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:24     Ответить с цитатой

Я устраивалась воспитателем в садик. Обещали з/п 6-7тыс, ребенок ходит бесплатно, заключали договор, что в случае увольнения мамы место за ребенком не сохраняется.
Пока ребенок ходил и привыкал, я пообщалась с воспитателями его группы. Оказалось, что з/п у них в районе 4 тыс(6-7 тыс можно получать, если работать в 2 смены) и если ребенок часто будет болеть, то держать нас там тоже никто не будет.
Сходили мы в садик 3 дня, заболели на 2 недели, еще на 1 день сходили и снова заболели. Я на лекарства больше потратила, чем бы заработала за месяц. Устраиваться туда передумала, теперь ходим в центр дет. развития.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Девочки, я что-то не поняла, а что воспитателем можно пойти не имея педобразования или оно у вас все-таки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Daryal, за отзывами о детсадах обратитесь в отдельный форум, пожалуйста.
Модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Девочки, я что-то не поняла, а что воспитателем можно пойти не имея педобразования или оно у вас все-таки есть?

У меня есть пед. образование.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Девочки, я что-то не поняла, а что воспитателем можно пойти не имея педобразования или оно у вас все-таки есть?

В садиках так плохо с кадрами, что берут уже всех.
Нам тоже в садике предлагали мамам идти воспитателем, нянечкой, т.к. у нас вообще в группе никого нету, по совместительству воспитатели работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48288
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:51     Ответить с цитатой

Цитата:
и если ребенок часто будет болеть, то держать нас там тоже никто не будет.
100 %, хотя и в других местах работы наверное, так. При трудоустройстве часто уточняют с кем оставите ребенка в случае его болезни.
А потом, с вас спросят план занятий, мероприятий и прочего садовского атрибута
А для работы нянечкой (младший воспитатель) пед образование не требуется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4666
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:52     Ответить с цитатой

А у нас берут и без спец. образования, и младших воспитателей быстренько повышают.. Людей-то не хватает. Но вот с планами с этими для непосвященных - засада, у нас одна няня год в воспитателях отпахала - и опять в няни вернулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Daryal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Девочки, я что-то не поняла, а что воспитателем можно пойти не имея педобразования или оно у вас все-таки есть?


У меня высшее, но не пед. образование, но младшим воспитетелем берут и так. С кадрами напряженка. Один воспитатель на группу из 20-25человечков, это же очень тяжело. Нужно ведь с ними и занятия проводить и следить за каждым, я пердставляю каково это за 4 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 2:24     Ответить с цитатой

А я вот пришла в садик устраиваться, когда моей доче было 1 г.,7 мес. меня с неохотой,но взяли (маленький ребенок,будет болеть). И ведь болели. Но не предложили уволиться. Зато, пока я работала, ребенок был при мне. Когда надо было, я всегда могла сходить, узнать, как она, забрать её к себе в группу. А планы, занятия - обычная работа, не сложнее любой другой. Главная проблема - низкая зарплата!!!! Вот я и ушла. Но ребенок у меня остался там. Никто нас не выгнал. Всё от садика зависит, от заведующей, и от тебя самой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 4:54     Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая очень долго работала воспитателем в садике, пока ее доченька Варенька там была. Но тут я задумалась о том, что воспитателями наших детей являются как правило люди без специального образования, такие же простые как мы. И это странно, потому что все-таки общение с детьми-это не только же общение со своим ребенком...А все почему такая ситуация? Потому что зарплата маленькая и кадров не хватает.А как удобно быть со своим ребенком в садике. Ка вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natako
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 5
Откуда: 5-й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:53     Ответить с цитатой

А мы полтора месяца проходили (я устроилась музработником), проболели недельку, после чего нас уволили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 16:39     Ответить с цитатой

а меня тоже берут в сад воспитателем с ребенком и у меня нет образования пед,но записалась на переобучение,так что после нов.праздников пойду учиться,а что делать,главное смотреть получше за ребятишками :aga-aga:
но все равно несколько дней буду стажироваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:28     Ответить с цитатой

А-Алена
вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Я работала в прошлом году воспитателем.И практика нужна была да и хотелось,хотя профессия педагогическая,но не дошкольная,опыта не было.Быстро втянулась-спасибо методисту.Работа нравилась,хотя зарплата-нет.Но туда идти либо из-за места с ребёнком,либо по призванию.Любить чужих детей надо,понимать свою ответветственность,а не сидеть полдня за чашкой чая.Трудиться,действительно,придётся-планы,занятия,отчёты,прогулки,игры,общение с родителями.
Уходить было жалко,но я уезжала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах