Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ведомственные д/сады НГТУ
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Меня тоже очень убивало, что не гуляли таааак долго! Хотя ,если они допускают, что у мальчишек часто мокроватые трусишки, надо ли это на улице :aga-aga: А по поводу того, что мы сами кричим на детей, это немного другая история! Крик от мамы или папы ребёнок воспринимает гораздо спокойнее( при учёте ,если это не просто оскорбление, а повышение тона), чем от чужих людейда ещё и когда мамы нет рядом! К тому же ,если читали изначально мою историю, то там был не просто крик, а запугивание и вовсе не с поучительной целью!!! Так что не надо всё в одну кучу! Кроме того, семьи разные и в нашей семье мы стараемся обо всём договариваться без криков, пусть даже и много раз повторяя, максиммум мы можем повысить голос, НО не кричать на Гошку! Кстате, Сонечке привет от Гошика! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutkinskaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 4114
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Опять же выскажу своё мнение.
Договариваться постоянно с ребёнком нельзя, есть и веское родительское слово, ребёнок должен понимать, что если мама или папа сказали нет, то никаких попятных или договоров.
Я согласна, что от воспитателя ждут некую Мери Поппинс, но это же не так, если Вас сей факт очень насторожил, то конечно разговаривать с воспитателем или заведующей.
Меня убивал тот факт, что прихожу и ощущение, что меня чуть ли не "облизывают"....не люблю.
Дети иногда насмотревшись на сверстников становятся не управляемы и реально с первого или со второго раза могут не услышать или не понять.
У меня мама воспитатель с почти 30ним стажем и поверьте , она то же кричала, дети разные и поведение у них непредсказуемое.

Главное что бы он с удовольствием ходил))) и крик не становился регулярным. \а ещё по Госту детей в ясельках должно быть не более 10-12, а там их 24!!!!!! Вот по-будьте в таком бедламе и я посмотрю сможете ли Вы так же тихо и мирно общаться, когда 24 голоса кричат почти постоянно. У моей мамы это уже профессионально- громко разговаривать.
_________________


"Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду."

Фридрих Ницше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Читаю и диву даюсь! Кто в нашем саду в ясельной группе кричит на детей??? Возможно, кому-то кажется что, разговаривают громко, но это "поставленный" голос, направленный исключительно на то, чтоб их слышали. Никакой агрессии, недовольства, неприязни к детям ни одного раза не видела. Все в саду доброжелательны. Моя дочь с удовольствием ходила в эту группу (как и в следующую по возрасту), никаких обид в ее адрес, я просто уверена, никогда не было, а у меня, уж поверьте, очень непростая девочка, если её кто обидел, она больше не подойдет к этому человеку. Так что, считаю, что если какой-то конфликт и вышел у кого-то с воспитателем, то это не системный, а единичный случай, который, по-моему, даже не стоит выкладывать здесь на всеобщее обсуждение. Ведь не факт, что это произошло по вине детского сада. Мы, родители, тоже подчас не подарочки, со своими "тараканами" и свойствами характера. Призываю всех, дорогие родители, к терпению, терпимости и уважению друг друга. Не надо думать, что ваш ребёнок звезда, а все остальные так, болтаются тут, мешают воспитателю с ним, неземным вашим, нянчиться. Если кто считает, что справился бы лучше с 24 "бусинами", рассыпанными по всей группе и каждый со своим характером, требованием "Хочу к маме!", соплями, вечно недовольными родителями, - я думаю, Татьяна Павловна будет рада такому добровольцу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*SvetOK*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.07.10
Сообщения: 1243
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:52     Ответить с цитатой

Мы вчера сходили первый раз в ясельную группу!сначало зашли к мед.сестре, отдали карту. Потом ребенок пошел в группу с удовольствием! И уходить не очень то и хотел)))а с учетом того,что он вобще не хотел в сад, то для нас это ого-го. Затем прошли посмотрели группу, спальню. В группе мне все понравилось, ремонт и т.д. Правда сейчас оч.холодно! Будем ждать отопления! Вчера было только 4 ребенка. Заведующая ходила успокаивала мам, у которых был мандраж.))) Вобщем впечатления от первого посещения отличные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama 1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 16:52     Ответить с цитатой

*SvetOK*
Вы в 13 ходили? Просто мы сейчас тоже карту готовим, скоро пойдем в этот сад. Честно говоря немного есть мондраж.Надеюсь что наша малышка будет себя чувствовать там уютно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*SvetOK*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.07.10
Сообщения: 1243
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:35     Ответить с цитатой

mama 1
Да, В 13.
Мондраж, конечно, есть! У меня правда уже чуть-чуть поменьше, мы до этого в частный месяц ходили, я там уже пережила, сейчас поспокойней.
Вообще воспитателей именно в этой группе хвалят. У них сложившийся уже давно коллектив. Работают слаженно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama 1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Ну это радует! Мы тоже после частного сада. Я в группу не заходила, хотелось бы знать какая там обстановка. Что из игрушек, да и вообще как там. Хоть чуть чуть напишите, кто там был. :-) Я так поняла там ремонт сделан, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*SvetOK*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.07.10
Сообщения: 1243
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:14     Ответить с цитатой

mama 1
В самой группе очень аккуратно все. ремонт есть. В группе стоит горка деревяная. На игрушки чес.слово даже не обратила внимание и толком не рассматривала все. Пока ребенок зашел,я позаглядывала в комнаты и быстрей ушла, пока он заигрался. В спальне все старенькое, по крайней мере что сразу бросилось в глаза, это деревян.пол и старые покрывала,прям как у нас в саду еще, наверное, были. Но все чистенько! По вещам сказали 2пары сандаль(жест.задник,каблучек,пальчики закрыты) и сменные вещички. Еще мне завед.говорила принести салфетки бумажн.и т.бумагу. А мед.сестра сказала принести сертификат о прививках. Вроде и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama 1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 16:35     Ответить с цитатой

*SvetOK*
Спасибо за ответ! самое главное чтобы чисто и тепло было. Про вещи и т.бумагу мне тоже сказали. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пышечка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3726
В дневниках: 1359
Откуда: Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто еще ходит в 13 сад? Мы туда собираемся через недельку уже пойти.
Как там с развитием малышей? Какие дополнительные занятия для 3-х леток? Есть ли закаливание, например?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minnie Mouse
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 824
В дневниках: 11
Откуда: Кировский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Мы в этом году пошли в ясельки. В 13 садик)
Садик простенький, но оооооочень уютный, аккуратный, чистенький. :give_heart:
Воспитательницами довольны. :-)
Правда после отзыва на первой странице всегда перед тем как забрать ребенка стою под дверью и слушаю, что там происходит))) :oops:

Только одного не понимаем)
Мед.сестра сказала, что садик работает до 19:00. И забирать надо в максимум в 18:45.
Но воспитательницы сказали забирать в 17:45 максимум. :aga-aga:
Может потому что мы ясельки и их пораньше забирают, чем старших деток)
Но у нас иногда не получается забрать во время и бывает приходим в 18:15... Никто ничего не говорит, не ругают нас)
Мы довольны садиком очень) :give_heart:
_________________
Не сорите словами. Мэри Поппинс

Маникюр. Shellac. Шугаринг. Восковая депиляция. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=736993&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Очень хороший садик :give_heart: Мне есть с чем сравнивать :aga-aga: Старший сначала в соседний с 13 яслями в сад пошел.Вот там дурдом!Теперь младший ходит(пошли,конечно в 13).Довольнехоньки :give_heart:
Хороший коллектив.Заведующая,Татьяна Павловна ,на мой взгляд -лучше не бывает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах