Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 13:05    Заголовок сообщения: Арбузы и дыни-2 Ответить с цитатой

Продолжаем общение :in_love:

Первая часть



Полезные статьи на Сибмаме:
Арбузы и дыни на балконе, 26.06.2013, brilliants
Арбузы в Сибири, 3/5/2017, Надья
Дыни в Сибири, 11/5/2017, Надья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:56     Ответить с цитатой

С новосельем! :love_sibmama:

Ультраранний от РО, оборвался не совсем красным, но уже сладким. ;)
_________________
Я Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 0:17     Ответить с цитатой

У нас в том году арбузов было много, красные вкусные, а сейчас 3 маленьких всего. Сменила место посадки...а может не поэтому..?????? :mad:
Зато дыньки наросли много, только не спеют :-( :-( :-( ботва сохнет... :eek:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Цветлячок
И у моих ботва сохнет.Дынек много,но все не больше 1 кг.Еще много средних и маленьких,но не вырастут уже :-(
А вот и крошка арбуз почти сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Сняли урожай недоспелым...Интересно - дыни дойдут или выбросить? :eek: :eek: :eek:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Цветлячок
Дыни дойдут. Как только появится яркий дынный аромат - можно кушать. (Нюхайте каждый день :haha: , они быстро дозревают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Баллуша
интересно, а я тут читала в первом посте, что дыни никогда не доходят ... у вас доходили?
А что думаете в теплицах не дойдут арбузы и дыни? Может их накрыть укрывным еще? У меня в теплице самое низкое 20 гр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 1:18     Ответить с цитатой

Леночка73
У меня дыни всегда доходят. В конце августа обрываю и кладу дома на пол. Дольше недели никогда не лежали, быстро дозревают. С арбузами сложнее.... Они не дозревают.
В теплице можно попробовать накрыть укрывным, может быть им хватит тепла. Можно рядом положить бутылки с водой - аккумуляторы тепла. Посмотрите на усик, который расположен под стебельком, на котором растет арбуз . Если усик засох, значит арбуз поспел.
Я выращиваю арбузы в открытом грунте. Сегодня сняли последний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Баллуша
значит я перепутала. Спасибо!
Усик вобще не нашла.. :o .. Он должен быть около арбуза? Или прям под арбузом? Бутылки у меня там лежали, накрыла в воскресенье укрывным и полностью закрыла теплицу. Было 4 арбуза. 3 засохли и скукожились в маленьком состоянии. Один вроде бы еще растет. Посмотрим что будет.

Девочки! Вот я сорвала первую дыню! 2,5 кг! Муж неделю назад из Казахстана привез дыни, так вот, эти дыни (казахстанские) и рядом с нашими не стояли.. :oops: .. Казахстанские оказались суховатыми и не такими сладкими.. А нашии... Это просто объеденье! Честное слово- я не ожидала! :love_sibmama: Все благодаря вашим советам!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Леночка73
Усик выглядит как завиток, расположен над плодоножкой, на которой растет арбуз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 0:08     Ответить с цитатой

А мы сегодня последний арбузик доели, самый маленький оставался, розовый , но сладкий
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6822
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, может кто садил такого зверя, есть опыт? а то заинтересовало, но что получится...

Пепино дынная груша
Плоды похожи на грушу, а по вкусу - на дыню, крупные, массой 200-700 г. При созревании становятся лимонно-желто-оранжевыми, с сиреневыми полосками. Зрелые плоды подают на десерт, используют во фруктовых салатах или варят из них превосходное варенье. Недозрелые плоды добавляют в салаты вместо огурцов (очищая от кожицы). Мякоть зрелого плода кисло-сладкая и очень сочная, как сочная ароматная дыня, с оттенком тропических фруктов, иногда с лёгким перечным вкусом. Богата на каротин, железо и пектиновые вещества. Содержание витамина С такое же как в цитрусовых, велико содержание витаминов А, В1, В2 и PP. Посев: в конце февраля в ящики на окне с южной стороны, укрывают плёнкой. t°= 26-28°С. Всходы - в течение двух недель. Высадка рассады: В пленочную теплицу в 60-90-дневном возрасте, обычно в конце мая. Растения формируют в два-три стебля.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Улля
Леночка73
а поделитесь какие сорта садили :-)
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 18:39     Ответить с цитатой

remina
я тоже заказала, буду выращивать, как дыню в теплице. Где-то читала, что у неё небольшая корневая система и если она не успевает дозреть в теплице, её можно выкопать и дома дорастить в ведре, правда я не предстиавляю ЭТО себе, там же плети будут поди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 0:15     Ответить с цитатой

remina
купила в магазине арбузы и дыни рассадой и не запомнила :-( .. сама мучаюсь. Наверное схожу туда-попытаю. Мне вспоминается какая-то Милинда или что-то похожее.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6822
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 0:50     Ответить с цитатой

i.r.a.
может тогда сразу в ведре и в теплице, а то корневую все таки потревожишь пересадкой
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 106 На страницу : 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах