Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Ежевика и черная малина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Где Кумберленд заказывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Peza
Здесь,в закупках,сейчас уже поздно,заказываются зимой,весной привозятся, где то в апреле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана33
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 44
Откуда: Калининский, 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 8:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая печаль...четвертый год растет у меня ежевика Рубен. Молодые плети пускаю сразу по низу, осенью заматываю их в укрывной, зимует великолепно, весной все выходит зелененькое, молоденькие почки идут в рост, а потом все почки и плети засыхают, я так понимаю иссушаются ветрами, остается штуки 3 почки у основания, дают плоды (мало конечно :-( ), дети очень любят, просят посадить еще кустов....в этом году решила не открывать до последнего, но заглядываю под укрывной, опять все плети засохли на глазах...остался у меня еще вариант, что следующей весной попробовать добавить сверху пленку чтоли ...может она поможет, так не выпрели бы... как мне сохранить плети...ну очень ягодка вкусная...хоть и поздняя....нынче прикупила сорт поскороспелее... Арапахо.
Может кто подскажет, в чем ошибка, как сохранить ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Оксана33 писал(а):
но заглядываю под укрывной, опять все плети засохли на глазах...
Может кто подскажет, в чем ошибка, как сохранить ...

Я не специалист, но мне кажется, что у Вашей ежевики, возможно, либо, кто-то, по весне, питается корнями, либо, корневая не успевает отогрется и обеспечить питанием растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:41     Ответить с цитатой

А мою ежевику мыши объедают. В этом году закутала в укрывной и все равно не помогло. В итоге плодоносят около 5 веток которым досталось чуть меньше остальных.
На следующий год от корня до макушки побелю с пугачем.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:35     Ответить с цитатой

лена мама сони укрывной совсем от мышей не спасает ,у меня мыши прекрасно его жрут . Надо отраву ложить ,или что то пахуче вонючее. А закрывать ежевику надо как виноград ,прижимать к земле. У меня тоже в этом году совсем плохо она перезимовала - снега почти не было.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Надежда_ малину садить совсем не рано ,она сейчас лучше приживётся ,чем когда будет тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана33
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 44
Откуда: Калининский, 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 20:25     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
А мою ежевику мыши объедают. В этом году закутала в укрывной и все равно не помогло. В итоге плодоносят около 5 веток которым досталось чуть меньше остальных.
На следующий год от корня до макушки побелю с пугачем.

У Вас какой сорт, и что, плети совсем не сохнут весной?...... может это просто сорт у меня такой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Оксана33
У меня сорт Агавам. Вела закупку по малине, так вот он оттуда. Хорошо плодоносит два года. Куст мощный, ветки выше меня ростом. Те ветки которые полевки объедают по всей длине засыхают. Остается половина, которая объедена с промежутками. Вот из них получается мощный куст, который занимает по шпалере около 1,5 метра в длину. Ягод очень много и вкусная.
У соседки ежевика очень похожа на мою, разве что ветки чуть тоньше, так ее мыши не трогают.
Было у меня еще два сорта. Ветки ооочень длинные и тонкие, ягода крупная, примерно как две фаланги пальца. Не понравилась на вкус и урожая пшик. Извела. Так они то же не сохли. Я почему то считала что ежевика вообще ничем не болеет.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 19:40     Ответить с цитатой

У меня дано растет Кумберленд. Проблем с ним никаких. Ягодки вкусные, я довольна.
А вот я для разнообразия как-то несколько лет назад прибретала ежевику низкорослую в ботсаду. Эта зараза ужасно колючая, ползет во все стороны, да еще и ягодки какие-то по вкусу кисловатые, без аромата, мне не понравились. Избавлялась от нее года три, вылазит откуда-то из глубины и все. Сорняк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана33
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 44
Откуда: Калининский, 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 20:30     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
Оксана33
У меня сорт Агавам. Вела закупку по малине, так вот он оттуда. Хорошо плодоносит два года. Куст мощный, ветки выше меня ростом. Те ветки которые полевки объедают по всей длине засыхают. Остается половина, которая объедена с промежутками. Вот из них получается мощный куст, который занимает по шпалере около 1,5 метра в длину. Ягод очень много и вкусная.
У соседки ежевика очень похожа на мою, разве что ветки чуть тоньше, так ее мыши не трогают.
Было у меня еще два сорта. Ветки ооочень длинные и тонкие, ягода крупная, примерно как две фаланги пальца. Не понравилась на вкус и урожая пшик. Извела. Так они то же не сохли. Я почему то считала что ежевика вообще ничем не болеет.

Агавам же с шипами? Вы ее не укрываете, просто пригибаете? поросль есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 21:36     Ответить с цитатой

После того как попробовала ежевику Тройная корона ,весь Агавам вырубила. Насадила хорошие сорта ,в этом году думала попробовать ягоду ,но зима совсем без снега и ежевика перезимовала плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 1:08     Ответить с цитатой

Оксана33
Моя с шипами. Первый год не укрывала, просто пригибала. Второй год закутала в укрывной. Все равно не помогло. Она не вымерзает. Ее мыши съедают.
Поросли нет. Укоренять нужно прикопав макушку.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

наталья 56
В прошлом году покупала Тройную корону, но она не прижилась. Заинтриговали вкусом, попробую еще раз посадить. А вообще то все кто пробовал ягодку - понравилась. Возможно от того что ничего другого не пробовали. И куст весь усыпан.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Подскажите, саженцы ежевики с ЗКС когда можно высаживать? Дома растут давно уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Agale конечно можно.
лена мама сони есть сорта пораньше тройной короны -Натчез ,Лох -Тей ,Блек Даймонд ,полар и ещё другие.Я их все насадила прошлой весной , росли хорошо .Думала в этом году попробую ,но зима совсем аномальная -совсем без снега. Где было немного снега ,там саженцы перезимовали нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 20 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах