Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ежевика и черная малина
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Ползучая - ежевика, растёт в высоту - малина. У меня "Кумберленд". Она вкусная, хорошо держится на ветках, дети её очень любят. Не вымерзала ни разу, хотя я её не пригибаю. Но ей нужен очень хороший полив, иначе, прямо целыми гроздями, засыхает. И ещё, как мне кажется, её не посадишь такими рядочками и в таком объёме, как красную. Она очень колючая. Хорошо иметь, как экзотику, несколько кусточков, где-нибудь, вдоль заборчика. Удобно обрабатывать и подвязывать.
Варенье из неё оригинальное, вкусненькое. :varim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:32     Ответить с цитатой

У меня то же есть то ли малина,то ли ежевика,наверное ежевика,но не калючая.А не знаю потому что покупала жёлтую малину,а она оказалась чёрная.Она у меня на подпорке из пластиковой решотки шириной 60-70см,а высотой гдето 1,6м,вчера посмотрела,а у неё плети уже наверное по 2,5-3м выросли(осенью не смотрела,не до того было),что с ней делать,подскажите. :eek: У меня сын её очень любит,она очень вкусная,сладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 23:25     Ответить с цитатой

mirochka19 писал(а):
Ползучая - ежевика, растёт в высоту - малина.

Неа! Ежевика бывает и ползучая, и пряморослая! (росяника, куманика). Там в другом заморочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Я посадила в позапрошлом году осенью гибриды какие то (названия на даче). так она в прошлом году зацвела только перед морозами, я годы не вызрели, а этой зимой ветки мыши обгрызли. :evil: . Маленькие остались, сантиметров по 40. Что вырастет в этом году - не знаю. Позже поделюсь впечатлениями.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:11     Ответить с цитатой

У меня растет черная малина. Сорт не знаю, к сожалению., тк родители в 90-е годы занимались продажей саженцев и много ездили по питомникам Алтая, оттуда и привезли ее.
Не вымерзает, размножается только прикапыванием верхушек, те. ползти по огороду не будет, корневой поросли нет. Сажать ее нужно отдельно от красной и желтой, тк она перенимает их болезни. У нас сидит на противоположном конце огорода, проблем нет вообще. Вот фото взрослого куста:
.
Как видите, плети довольно длинные, в этом году мы их подвязали.На зиму не пригибаем, хорошо зимует и так.
Обязательно нужно обильно поливать в период созревания ягод, иначе они могут сохнуть и мельчать.
Летом сфотографирую ягоды. Они, кстати, не осыпаются, что является еще одним плюсом.
Очень интересуют отзывы о сорте Уголек, если у кого-то из форумчан есть, выложите фото!!! Моя похожа на сорт Кумберленд, но не уверена. :aga-aga:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Вт Авг 07, 2012 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Девочки у меня ежевика, ни как не хочет подвязываться - ломается и все :evil:
Это значит ползучая, оставить ее в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:52     Ответить с цитатой

OLGA31
если не трудно, сфотографируйте свою ежевику. Сколько она места занимает и насколько урожайная?. Думаю, надо ли мне это Щастье ;) У нас рядом озеро с ежевичными зарослями, не знаю, стоит ли специально ее заводить на участке.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Пчел
А она у меня с осени посажена)))) Только пару ягод в прошлом году кушали ;)
Плеть тоже одна, наверно чуть больше метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:46     Ответить с цитатой

У меня мама года три назад покупала ежевику, какую-то сортовую, очень-очень колючая,так она у нас каждый год вымерзаете. Мы уже и месторасположение поменяли и укрывали ее, в этом году перезимовала, но все равно подмерзла. А 2 года назад я из Белоруссии, от свекрови, привезла. Так она зимует без проблем, правда колючая, но очень урожайная и вкусная и крупная. В выходные поеду, так сфотаю. Она стелющаяся и под ней мама песок насыпала, но ягоды все равно подгнивают. В этом году хотим ей опору сделать. За 2 года очень много поросли дала, теперь хочу себе на даче посадить :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:31     Ответить с цитатой

я осенью притащила куст из бишкека...похоже ему в сибири не понравилось:( купила на ярмарке 29 апреля два...воткнула-пока тишина...хочу еще кустиков 5-6 -живучих и вкусных если у кого-то есть пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:42     Ответить с цитатой

yul81-05
Интересно,вроде из Белоруссии как раз и должна вымерзать, там же теплее.
Буду ждать фото. А ягоды намного крупнее диких?
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Пчел, ага, в Белоруссии теплее. Но все-равно отлично перезимовала. Ягода крупная, хотя в Белоруссии, почему-то, была мельче. Фото в субботу сделаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, вот моя белорусская ежевика


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Выкладываю фото черной малины: и кустик,и ягодки :-)


А это куст с еще зелеными ягодами, ягод множество.


Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:

yul81-05
интересная, а как она размножается? но после зимы кустик прямо в отличном состоянии.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Пт Май 03, 2013 20:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕлИзАвЕтА12345
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Пчел
а сорт малины? и вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах