Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как общаться с неадекватными родителями ?
Если вашего ребенка обидел взрослый человек, что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:33     Ответить с цитатой

*marusinka*
НО вы же не толкнули этого мальчика? как говорится сдачу не дали? я конечно понимаю, дети носятся как угорелые и можно всега увидеть где ребенок случайно толкнул, и где специально... Со своей стороны я бы никогда не смогла обидеть чужого ребенка, но замечания бы сделала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:40     Ответить с цитатой

*marusinka* писал(а):
настя исайкина
Вот совсем недавно моего сына нечаянно толкнул с горки мальчишка. Его мама говорила примерно также "Ну это же ребенок. Он же нечаянно." При этом на лице ни тени сочувствия и сожаления.А ее сынок бегал и катался на горке как будто ничего не произошло. Сын сильно ушибся, потому не до разборок было, ездили в травму. Я ни в коем случае не оправдываю ту мадам которая обидела вашу дочку, но и поведение той мамочки с которой я вчера столкнулась, не считаю правильным.

А что по вашему должна была делать мама мальчика?
Налупить сына, домой увести, бегать ему запретить?
Что вас не устроило в извинениях?
А если из-за ушиба ездить в травму, то да, нужно играть там, где нет других детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:05     Ответить с цитатой

на то мы и взрослые люди, чтобы стараться разруливать конфликты цивилизованным способом и детей этому учить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПсихологОлеся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Прочитала Вашу тему. Действительно, сейчас такое время, что, грубо говоря, "неадекватных" родителей достаточно. Таким образом она защищала своего ребенка. Просто не правильно. В данной ситуации вы должны обратить внимание на сына. Он должен почувствовать от Вас поддержку. И наедине ему Вам необходимо объяснить, что он был возможно не прав, и в следующий раз так делать не нужно. Но Вы так же должны показать ему, что Вы в любом случае на его стороне - словами или лаской.
А с такими родителями, как эта женщина, лучше не говорить. Им будет все равно на то, что Вы скажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:42     Ответить с цитатой

ну... молча уйти тоже каждый раз не получится...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*marusinka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 94
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Бриташечка писал(а):
*marusinka* писал(а):
настя исайкина
Вот совсем недавно моего сына нечаянно толкнул с горки мальчишка. Его мама говорила примерно также "Ну это же ребенок. Он же нечаянно." При этом на лице ни тени сочувствия и сожаления.А ее сынок бегал и катался на горке как будто ничего не произошло. Сын сильно ушибся, потому не до разборок было, ездили в травму. Я ни в коем случае не оправдываю ту мадам которая обидела вашу дочку, но и поведение той мамочки с которой я вчера столкнулась, не считаю правильным.

А что по вашему должна была делать мама мальчика?
Налупить сына, домой увести, бегать ему запретить?
Что вас не устроило в извинениях?
А если из-за ушиба ездить в травму, то да, нужно играть там, где нет других детей.

Да не нужны были ни мне ни сыну ее извинения в тот момент. Достаточно было бы того, чтобы мама мальчика обратила внимание своего отпрыска на то что произошло, а не делать вид как будто ничего не было. Внимательнее нужно быть к окружающим.Тем более малыши рядом. А в травму поехали потому что были на то причины. Поверьте,я не езжу туда из-за каждого синяка и царапины.

Добавлено спустя 26 минут 49 секунд:

ПсихологОлеся писал(а):
.
А с такими родителями, как эта женщина, лучше не говорить. Им будет все равно на то, что Вы скажете.

Действительно проще не связываться, но молчать тоже не стоит. И говорить нужно так чтобы тебя услышали, а не с целью повыяснять отношения или нравоучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 17:20     Ответить с цитатой

*marusinka*
Ну так если бы вы сразу написали вот так
" Достаточно было бы того, чтобы мама мальчика обратила внимание своего отпрыска на то что произошло, а не делать вид как будто ничего не было. ",
то у меня и мысли не возникло бы комментировать.
Обращать внимание ребенка на неправильный поступок нужно обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оранда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 116
В дневниках: 4
Откуда: Край земли)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Ух, давно не читала эту темку. Девочки, ну откуда столько злобы. Поверьте и ваши детки когда-то станут этими "невоспитанными мальчишками и девченками" потому как дети имеют свойство расти :aga-aga: И их игры тоже станут слишком активными для более младших, НО это не значит, что ребенок уже умеет контролировать себя как взрослый, он запросто может в порыве игры, О УЖАС, задеть чужого ребенка. И что теперь, на радость истеричной мамашке устраивать публичную порку своему чаду? :eek: Ага, а вдруг ваше замечание покажется ей недостаточным?
А по поводу шлепанья и толкания чужого ребенка, это вообще ни в какие рамки уже не лезет :evil:
Это что там за справедливость такая, которую нужно взрослой тетке восстанавливать рукоприкладством! Что-то мне не верится, что кругом сплошь неадекватные, асоциальные и невоспитанные 4х, 5-и итд-летки, по-моему, это у большинства взрослых бо-о-о-ольшие траблы с головой и психикой :eek:
Только вот откуда это все берется еще вопрос? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shishka-Eka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Оранда писал(а):
Поверьте и ваши детки когда-то станут этими "невоспитанными мальчишками и девченками" потому как дети имеют свойство расти :aga-aga: И их игры тоже станут слишком активными для более младших, НО это не значит, что ребенок уже умеет контролировать себя как взрослый, он запросто может в порыве игры, О УЖАС, задеть чужого ребенка. И что теперь, на радость истеричной мамашке устраивать публичную порку своему чаду? :eek: Ага, а вдруг ваше замечание покажется ей недостаточным?
А по поводу шлепанья и толкания чужого ребенка, это вообще ни в какие рамки уже не лезет :evil:
Это что там за справедливость такая, которую нужно взрослой тетке восстанавливать рукоприкладством! Что-то мне не верится, что кругом сплошь неадекватные, асоциальные и невоспитанные 4х, 5-и итд-летки, по-моему, это у большинства взрослых бо-о-о-ольшие траблы с головой и психикой :eek:
Только вот откуда это все берется еще вопрос? :o


Вот! Как правильно все написали :aga-aga:

Я неоднократно замечала что если на детской площадке в стороне резвятся 4,5,6-летки со свими толканиями, подножками и прочими радостями и никого не трогают, найдется мамашка, которая обязательно позволит своему совсем маленькому ребенку подойти на критическое к этой толпе расстояние и если, не дай бог, ребенка нечаянно толкнут.... все будут отшлепаны и прокляты, а малышу прочтут лекцию о том какие плохие они, это мальчишки.... :evil: Я в таких случаях не только своего, всех детей отстаиваю....
_________________
Люди тратят деньги, которых у них нет, покупают товары, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Shishka-Eka
Цитата:
Я неоднократно замечала что если на детской площадке в стороне резвятся 4,5,6-летки со свими толканиями, подножками и прочими радостями и никого не трогают, найдется мамашка, которая обязательно позволит своему совсем маленькому ребенку подойти на критическое к этой толпе расстояние и если, не дай бог, ребенка нечаянно толкнут.... все будут отшлепаны и прокляты, а малышу прочтут лекцию о том какие плохие они, это мальчишки....


Дочери было лет 10, мы поехали на центральную елку. Там были горки для взрослых, для детей ее возраста и для малышей. Мы на свою пошли, чтобы не мешать кататься взрослым. Туда как раз мама притаранила ребенка лет полутора и отлаивала всех старших детей, которые мешали кататься ее ляле :eek: Хотя сосвем рядом была горка как раз для их возраста. И никогошеньки не было на той горке. Конечно, дети 8-10 лет такой взрослой тетке не ответят. Но вот попробовала бы она права качать на взрослой горке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shishka-Eka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

дети 8-10 лет такой взрослой тетке не ответят. Но вот попробовала бы она права качать на взрослой горке.

Этим и пользуются... пришла, подпиталась энергией, самоудтвердилась и пошла дальше...
_________________
Люди тратят деньги, которых у них нет, покупают товары, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 1:19     Ответить с цитатой

А про горки вообще разговор особый.
Часто наблюдаю такую картину.Съехали ребята,
отбежать не успели, уже другие едут. Так одни едут так, чтоб оставшихся ударить как можно меньше, ноги подбирают, бочком поворачиваются, а некоторые ноги выставляют, бывает спецом в лицо метят. Причем это и пятилетние и десятилетние так делают. Так вот таким нахалам я всегда говорю, что про них думаю. Можете считать меня неадекватной.Всему мера есть и каждый видит ситуацию по своему и только себя правым считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Бриташечка
Делать замечание детям, которые намеренно стремятся сделать больно - совершенно нормально. Тут о другом говорилось. Некорректно маме маленького ребенка катать его с горки для подростков, при этом костеря этих подростков на все корки, чтобы расступились, не катались, не задели. Это при том условии, что рядом маленькая горка как раз для детей малышового возраста.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Мираж
Я прекрасно поняла о чем говорилось выше.
Просто добавила в копилку примеров еще один.
Ведь сопровождающие на прогулку (мамы, бабушки и прочие родственники)
таких нахалов тоже считают своих отпрысков самыми самыми
и любые замечания в их адрес считают полным неадекватом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*marusinka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 94
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Оранда писал(а):
Ух, давно не читала эту темку. Девочки, ну откуда столько злобы. Поверьте и ваши детки когда-то станут этими "невоспитанными мальчишками и девченками" потому как дети имеют свойство расти :aga-aga: И их игры тоже станут слишком активными для более младших, НО это не значит, что ребенок уже умеет контролировать себя как взрослый, он запросто может в порыве игры, О УЖАС, задеть чужого ребенка. И что теперь, на радость истеричной мамашке устраивать публичную порку своему чаду? :eek: Ага, а вдруг ваше замечание покажется ей недостаточным?
А по поводу шлепанья и толкания чужого ребенка, это вообще ни в какие рамки уже не лезет

Дети имеют свойство расти и становиться более активными.Но дело-то не в возрасте. Если вы, взрослый человек, случайно заденете или толкнете кого-нибудь, вы , наверное, извинитесь как минимум.А взрослые для того и находятся рядом с малышами, следить за тем чтобы ребенок сам не навернулся с какой-нибудь горки и других-бы не покалечил в порыве игры. А если что-то и случилось, то ребенок смотрит на реакцию родителя прежде всего и чаще не знает как себя вести. Рукоприкладство считаю не допустимым ни к своему, ни к чужому ребенку. Но корректное замечание - это не публичная порка и ничего унизительного для ребенка в этом нет.
Оранда писал(а):
Что-то мне не верится, что кругом сплошь неадекватные, асоциальные и невоспитанные 4х, 5-и итд-летки, по-моему, это у большинства взрослых бо-о-о-ольшие траблы с головой и психикой
Вот детки то как раз нормальные и адекватные чаще всего. С ними гораздо проще договориться без посредников чем воздействовать через мам.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 16 секунд:

Мираж
У нас во дворе одна горка и кататься всем хочется. И малышам и подросткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 19 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах