Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Как общаться с неадекватными родителями ?
Если вашего ребенка обидел взрослый человек, что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Хотя подобных случаев не было, и вообще я человек сдержанный, но когда касается родных могу в перепалку кинуться, хотя потом так стыдно...
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 11 месяцев 2 дня
Виктору 10 лет 5 месяцев 7 дней
Кристиночке 5 лет 10 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Если бы я услышала в адрес моего ребенка слово "гаденыш". Я сомневаюсь, что разговор бы шел на литературном языке. разумеется в сторонке от детей. Но учить таких надо, они кроме грубой силы ничего не понимают....
Вернуться к началу
           
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Ирис@ка
А в сторонке от детей это как, вы бы предложили отойти поговорить или как, потому что я сама тогда еле сдержалась, вернее меня сдержало присутствие детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Конечно все это очень сложно, но я стараюсь не связываться с такими ненормальными людьми, и отвечать не буду, все равно ничего не добьюсь! Скорее просто уйду оттуда и сделаю все возможное, чтобы ребенок поскорее это забыл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ольга Юревна писал(а):
Наверное, убила бы, если бы кто-то посмел ударить моего ребенка.

Какой конкретный смысл вы вкладываете в слово "убила бы" :aga-aga: ? Вот не люблю громких заявлений. Знаете, что случилось бы на деле? Вы перепугались бы и кинулись к ребёнку, вам было бы не до свидетелей и прочих "мелочей", которые могут помочь привлечь человека к ответственности. Неужели бы вы бросили ребёнка и кинулись на обидчика с кулаками? А вдруг покалечили бы? И пришлось бы вам отвечать по строгости закона - нравится такое развитие событий?
Не люблю громких фраз.


Да я об этом тоже думала. В моем заявлении нет никакой критики в адрес автора. Просто мое личное ощущение. Тем более, наши дети разных возрастов, и по этому критерию моя дочка более беззащитная. Мне однажды только пришось защищать ребенка - от неадекватной женщины-хирурга, которая ей очень больно делала со своей растяжкой, да еще и недоумевала - чего ребенок так орет-то? Я просто сказала "Да вы ей чуть ноги не оторвали!", рукой отодвинула врача в сторону, взяла ребенка на руки. Да и то, врачам в больнице я доверяю и не ожидала такого от хирурга, поэтому не успела вовремя угрожающе пугающее выражение лицу придать, просто не была готова к такому развитию событий. :aga-aga: А в основном я просто очень вовремя злюсь, но так как у меня у ребенка "в попе пропеллер", я постоянно боюсь, что из-за ее подвижности кто-то из взрослых ее посмеет обидеть. Но, честное слово, в адрес автора никакой критики ни в одном моем слове нет. И совсем не значит, что моя позиция правильная. Просто я ее описала вам подробно. :-)

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:

Simfonia
подписываюсь под каждым вашим словом. Я тоже слежу за ходом игр моего ребенка с незнакомыми детьми. Только в обществе племянницы расслабляюсь, потому что я хорошо знаю как ее, так и ее маму, мою сестру. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:08     Ответить с цитатой

А у нас такая история была, не совсем про неадекватных родителей, скорее про издержки воспитания.

Гуляли с детьми, дочь каталась на машинке, я отвлеклась на ее, маленький, ему тогда год было, потопал самостоятельно в сторону, тут на него наехал и сбил мальчик, лет 12 на чем-то типа веломашины. Я лица мальчика вообще не запомнила, собственно сама виновата, отпустиоа ребенка, поэтому никого ругать и не собиралась, просто кинулась утешать своего малыша, да осматривала на сколько сильно он ушибся. Мальчик тот, проезжая мимо нас вновь, остановился и очень грубо мне - "Сами виноваты, смотреть за ребенком надо!!" :eek: Я даже опешила от такой наглости. Говорю "Я вообще-то и слова тебе не сказала, хотя в таком случае, ты мог бы и извиниться". Тут подошли его родители, он начал им расказывать буквально тыкая в меня пальцем. Такое чувство было, как будто это я его сбила, или мой ребенок. Родители просто покосившись прошли мимо. :aga-aga:

А еще были в Ашане, папа наш закупал продукты, а я с детьми на площадке была. Отвлеклась на маленького, тут слышу рев, поворачиваюсь, мужчина берет мою дочь на руки и несет ко мне, у нее лицо в крови, охранник сразу врача вызвал. А родители мальчика, который ее толкнул, схватили его и тут же быстро ушли. Я опять таки не на кого наезжать не собиралась, так как не видела специально это было или случайно, но окажись я на месте тех родителей обязательно бы подошла и, по крайней мере, извинилась за ребенка и поинтересовалась не нужна ли помощь. Вот вообщем и хамства небыло, но и бегство такое неприятное.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:04     Ответить с цитатой

[Lyub@]
у нас в старом саду, куда раньше ходили, была ситуация. мне вечером сын , неполных 2-х лет, рассказывал, что тетя его била по попе.....вы знаете, но за тех воспитателей могла сама дать свою голову на отсечение, что они не могли его бить. утром пришли в сад, рассказываю воспитателю, та в шоке, говорит что никто его не бил, причем спрашиваю -Покажи, какая тетя тебя била, он мне говорит, что этой тети тут нет. и вдруг заходит одна родительница с сыном и мой сынок показывает и говорит - вот эта тетя...........простите, во мне вскипело гоуно сына завела в группу, а эта мадама начинает - мол вчера ваш Саша моего сына за руку укусил.....блин, и что? ты скажи воспитателю, скажи мне, сами разберемся....ну тут Остапа понесло....(правда я не орала, дети все таки рядом), но очень доступно объяснила, что если она ещё раз тронет моего ребенка, вырву ноги и руки и поменяю местами, а главно скажу, что так и былО......больше этого не повторялось

Rromashka

одна мама уйдет, вторая, тётка реально понимает что всё можно и ???????????а если один раз доступно объяснить, что нельзя так с чужими детьми, то потом можно будет спокойно гулять
Вернуться к началу
           
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:26     Ответить с цитатой

ну вообще по хорошему надо, но если человек совсем с катушек слетел, то навряд ли кто-то вразумит его! Ну по крайней мере в том момент, я вообще не стала бы задерживаться, ну возмутилась бы, но не более! Кто-то может и сразу в дыню :-) люди все разные и по разному реагирую на ситуацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:54     Ответить с цитатой

GalinkaS

Простите, не хочу вас обидеть, но по описанным Вами ситуациям, видно, что Вам не удается обеспечить безопасность детей. Я знаю как трудно с двумя малышами и не осуждаю Вас, но сильно рекомендую пересмотреть свое отношение к этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 0:13     Ответить с цитатой

А я помню, мне было лет 8, моя тогда еще будущая классуха гуляла со своей годовалой дочкой. Я уговорила ее дать мне с ее дочкой поиграть, очень она мне понравилась. Ну, водила я ее вокруг дома, показывала все места, где играть тогда любила, пока девочка не споткнулась и не упала носом в траву. :o И кааак заревела! Я не на шутку испугалась, думала, что меня убьют щас, успокоить не могла, поэтому повела ее вокруг дома обратно к маме. Но класуха ее отряхнула от травы и земли, пожалела и, посмеявшись, спросила, где я ее уронила. Через 10 -15 минут все забылось, и я опять уговорила ее дать дочку за ручку вокруг дома поводить. Она даже разрешила, но сказала: "Ты ее только опять не урони"... Дубль второй состоялся без падений, а потом они пошли домой спать укладываться. :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
[Lyub@]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 131
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
[Lyub@]
у нас в старом саду, куда раньше ходили, была ситуация. мне вечером сын , неполных 2-х лет, рассказывал, что тетя его била по попе.....вы знаете, но за тех воспитателей могла сама дать свою голову на отсечение, что они не могли его бить. утром пришли в сад, рассказываю воспитателю, та в шоке, говорит что никто его не бил, причем спрашиваю -Покажи, какая тетя тебя била, он мне говорит, что этой тети тут нет. и вдруг заходит одна родительница с сыном и мой сынок показывает и говорит - вот эта тетя...........простите, во мне вскипело гоуно сына завела в группу, а эта мадама начинает - мол вчера ваш Саша моего сына за руку укусил.....блин, и что? ты скажи воспитателю, скажи мне, сами разберемся....ну тут Остапа понесло....(правда я не орала, дети все таки рядом), но очень доступно объяснила, что если она ещё раз тронет моего ребенка, вырву ноги и руки и поменяю местами, а главно скажу, что так и былО......больше этого не повторялось

Ужасно, ну это уже вообще из ряда вон, хорошо еще что ваш ребенок рассказал :o
Странно только почему воспитатели ничего не видели :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Sunday

Так я и написала, что никого не ругала, сама упустила ситуацию, просто удивила реакция родителей, черствость какя-то что-ли :-)

Бегает ребенок на площадке, другой его толкает (возможно и не специально, затормозить просто вовремя не успел), если я даже ни на секунду глаз отводить не буду, все равно не успею подбежать и подхватить, водить трехлетнего ребенка все время за руку, чтобы не упал? Детки у меня оба ну очень шустрые и подвижные. Один выход одеть скафандр :-)
Поэтому буду благодарна Вам Sunday за совет, как обеспечить большую безопасность, может я действительно нерадивая мамаша. :oops:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:28     Ответить с цитатой

GalinkaS
По сути я уже дала совет - пересмотреть свое отношение к вопросу безопасности детей. Сейчас отношение ваше такое: "дети шустрые, я ничего не могу с этим поделать".
С таким подходом и до серьезной травмы не далеко, т-т-т.. Вам решать что делать, с няней гулять, с бабушкой, по очереди детей выгуливать, или еще что-то..
И конечно, это лишь мое видение ситуации, я его вам не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:30     Ответить с цитатой

знал бы где упасть, соломки бы подстелил :-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:01     Ответить с цитатой

[Lyub@]
а вот представьте, воспитатель одна (вторая заболела), няни тоже нет, тоже заболела, няню давали только принести еду и помочь воспитателю помыть посуду после еды, детки с 1,5 до 2-х лет группа (моему было почти 2), кто-то и описаться может или ещё чего, иногда было что придешь за своим, а воспитатель просит 2 минутки присмотреть, чтоб успеть кого-то другого помыть.ну и присматриваешь. или пошел ребенок в туалет, а в туалет пройти надо было через раздевалку, вот так и у нас получилось, сын шел через раздевалку в группу, и его эта мама по пути встретила.....но это было единственный раз, потом попыток поговорить с моим сыном каким либо образом без меня желания не возникало ни у кого
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах