Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Секущиеся кончики волос - кто как с ними борется
Стрижка горячими ножницами, запаивание волос, диета

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОСТА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Спасибо!!! Я вот тоже хочу попробовать!!! Надо же как-то волосы спасать!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1841
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:04     Ответить с цитатой

после мытья на расчесанные и влажные волосы наношу силиконовое средство (у меня сыворотка Бонакур). Достаточно одной горошинки, растертой на пальцах, наношу на нижние 5-7 см длины волос. Мне действительно позволяет поддерживать волосы в пристойном виде от стрижки до стрижки более длительный срок (это помогает постепенно отращивать волосы, т.к. отрезать для "освежения прически" с таким уходом приходится действительно меньше, чем отросло со времени предыдущей стрижки).

+ расческа Tangle Teezer (с ней на много проще и быстрее расчесывать волосы, не травмируя их, и можно использовать на мокрых волосах), уже долгое время обхожусь без специальных вспомогательных спреев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСТА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:21     Ответить с цитатой

А что особенного в этой расчёске?? Первый раз про такую слышу! И где её можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1841
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 0:08     Ответить с цитатой

ОСТА писал(а):
А что особенного в этой расчёске?? Первый раз про такую слышу! И где её можно приобрести?


С ней можно быстро и без особых усилий распутать и расчесать волосы (родственница с вьющимися и многократно окрашенными волосами вообще влюбилась в нее с первого раза, заказала ей такую в подарок), и можно расчесывать мокрые волосы (что обычно делать не рекомендуется, так как в этом состоянии их легче повредить, ну мне по крайней мере про это с детства внушали :-) )
Зубчики там из очень мягкого гладкого пластика (или силикона) в два уровня (повыше и пониже). Вообще, имхо, дороговато для такой простой в общем конструкции (Странно, что китайцы еще не начали делать таких же :lol:); с другой стороны, я уже почти год не покупаю спреи для облегчения расчесывания, в особо сложных случаях только добрызгиваю остатки...
Последний раз, собирая заказ, увидела несколько расчесок, как мне показалось, такого же "нежного" типа, других фирм и дешевле. Теперь в сомнениях, стоит-ли пробовать :eek:

ТТ есть простой, базовой формы (у меня такая, как раз ложится на ладонь, я бы даже предпочла, чтобы она была чуть-чуть поменьше), с защитной крышечкой (чтобы носить с собой, вроде она меньше первой) и детская - в виде цветочка
купить можно вот тут http://www.lookfantastic.com/brands/tangle-teezer.list, например, или тут http://www.fragrancedirect.co.uk/t/tangle-teezer/icat/tangleteezer/&temp=productlistguidednav&layout=search, или в других зарубежных инет-магазинах, или на e-bay (я в первом заказывала, там бесплатная доставка). Можно на форуме в КП заказать, через посредника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
89137871000
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 108
Откуда: г.Новосибирск ул.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Девочки делала биоламинирование мне помогло на время а потом когда состав начал смываться на голове ужас творился я волосы ппрочасать не могла закатывались как у собачки :-( .Волосы у меня длинные до пояса пробовала массу средст и професиональные и нет хочу сказать то лучше всего помогает рыбий жир внутрь принимать из нутри волсы питать нужно эфект не сразу позже+витамины мне помогли от виши там что-то с виноградом...

Добавлено спустя 46 минут 45 секунд:

Еще если длинные волосы то после мытья ополаскивать прохладной водой, только длинну волос а не голову!!!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

А и еще есть способ улучшить состояние волос я так лечила после блондирования)))) На сухие или немного влажные волосы по небольшой прядке наносим любимый бальзам для волос, как бы выпрямляя волос (только на длинну волос, корни и еще см 20 от корней не трогаем). Ходим минут 20 смываем но не полностью и моем голову шампунем после того как помыли голову еще раз наносим любимый вами бальзам уже минуты на 3 и смываем))))Действует потрясающе!!!!! Месяц такого лечния волосы шелковистые и блестящие. Таким образом мы защищаем нашу длинну при мытье волос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bonitochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 776
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Мне помогает спрей Gliss Kur против сечения волос. Я им пользуюсь много лет. Уже год прошел после последней стрижки, а они тьфу- тьфу- тьфу... не секутся да еще и блестят yahoo Обязательно надо пользоваться масками для волос, я их наношу только на концы, а то если на все волосы то они жирные какие- то становятся, их надо не просто нанести, а еще поприминать снизу вверх. И от фена я отказалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пользователь88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Сделала процедуру биоламинирования-волосы супер!шелковистые,гладкие,концы не секутся!только не путайте с обычным ламинированием,они использует силиконы,сначала эффект хороший,но потом волосы не дышат и портятся еще больше!!я делала в салоне кемон,там и средства можно купить для поддержания такого эффекта дома!вобщем всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамВер
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:13     Ответить с цитатой

От секущихся волос мне помогает сыворотка или масло для волос - волосы не выглядят сальными, если наносить эти средства совсем чуть-чуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пользователь88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 16:22     Ответить с цитатой

А я использую флюид для кончиков кемон ,bye bye split end,он как бы запаивает секущиеся концы,увлажняет их,мне нравится)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

вместо рожиц было написано бай бай по английски,оно само перевелось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 22:59     Ответить с цитатой

я буру ножнички острые и подстригаю секущиеся кончики)мне помогает ,!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каллисто
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 11:46     Ответить с цитатой

По моему мнению все средства только на время, более эффективное средство это состригать кончики 2-3 см. и пить регулярно витамины для волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:50     Ответить с цитатой

пользователь88 писал(а):
Сделала процедуру биоламинирования-волосы супер!шелковистые,гладкие,концы не секутся!только не путайте с обычным ламинированием,они использует силиконы,сначала эффект хороший,но потом волосы не дышат и портятся еще больше!!я делала в салоне кемон,там и средства можно купить для поддержания такого эффекта дома!вобщем всем советую!

вы что-то путаете. Стержень волоса - мертвая субстанция, она не может ДЫШАТЬ! дышит кожа головы.... Так что волосам в массе своей все равно, что вы с ними делаете: красите, стрежете, завиваете плойкой, распрямляете горячими щипцами....
Если бы волос дышал, то чувствовал бы боль, а когда вам бы их стригли, вы вижали бы так, будто вам руку или ногу живьем отрезают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Тема актуальная, почитаем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gigalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 580
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 18:15     Ответить с цитатой

нет, не правда, обрезание волос до определенной длины не поможет им не обламываться. я всю жизнь хочу отрастить длиные волосы, но приходится кончики подравнивать, а потом они дорастают до определенной , той же самой длины, и начинают опять обламываться. и репейное масло не помогает, лучше всего , конечно помогает правильное питание. но не получается долго не есть всякую гадость типа чипсов, или просто питаться в режиме, и сразу это на волосах отражается! пока не нашла советов, которые бы помогали. почитаю еще здесь, авось кто еще что посоветует :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4858
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Мне парикмахер посоветовала раз в неделю лимонным соком полоскать. Тоже волосы постоянно ломаются и торчат потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах