Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какую коронку лучше ставить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Какую коронку лучше ставить? Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте,кто ставил уже себе коронки:какую лучше ставить.
Ставила себе коронку на передний клык.Проходила 5 лет.Коронка треснула-надо менять.Пластмассу говорили хватит на год-два не больше.
Вроде рекомендуют ставить металлокерамику-я вроде тоже уже настроилась.Но тут знакомый отговорил:сказал,что металлокерамика не лучше:темнеет от пищи,может треснуть(лопнуть) от горячего или от перепада холодного и горячего.
Что раз 5 лет проходила-ставь опять пластмассу.
Вот и думаю теперь:что ставить все же? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:48     Ответить с цитатой

natibest
меня протезист уговорил на цирконевую коронку. Вроде как на фронтальные зубы лучше их ставить. Поищите в интернете про них много информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:36     Ответить с цитатой

металлокермика не темнеет от времени (само покрытие) и если качественная керамика - не треснет и не лопнет :aga-aga:
проходила 10 лет с металлокерамикой - с самой коронкой ничего не случилось...
(на передних зубах)
но сейчас считается лучше безметалловая керамика (там вроде и ненамного дороже от металлокерамики получается) - она как я поняла лучше для десны (металлокермика ставится глубоко под десну - десна может деформироваться и поменять цвет - безметалловая в этом смысле лучше)
на счет циркониевых чего-то не знаю (может это и есть безметалловая керамика... :eek: :eek: )
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:41     Ответить с цитатой

arni
Да уж 12000 за зуб :aga-aga: ?
МамЛена
Безметалловая керамика-это не цирконий.(прочитала в инете :-) )
Я слышала есть еще коронка металлокерамическая с маргинальным краем.Она тоже десну не деформирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:11     Ответить с цитатой

natibest
по-моему, с хорошо поставленной качественной металлокерамикой мало что может случиться. Я ходила с передними металлокерам. зубами 15 лет без смены коронок, и если бы не нужно было делать зуб рядом, еще бы наверное столько же проходила б, а ставили их получается вообще давно - сейчас уже гораздо прогрессивнее материалы, а у меня и с теми ничего - и не треснули, цвет остался таким же, и с деснами ничего не случилось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Никитинка
МамЛена
arni
Спасибо девочки! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Вроде не темнеет металлокерамика. Но со временем может подняться/опуститься десна, и тогда будет виден металл - появится темная полоска между десной и зубом. Мне сейчас на передние зубы будут ставить керамику, она такой полоски не даст, остальные - металлокерамика. Цирконий тоже не даст полоски, т.к. металл светлый, но в моей клинике цирконий стоит 14000 руб - вдвое дороже металлокерамики. В общем, если б один передний зуб надо было закрыть коронкой, еще можно было бы говорить о цирконии, но у меня их много :(

Natibest, может, Вам имеет смысл сходить поговорить с хорошим ортопедом? Могу рекомендовать Попова Александра из Голден Дент (супер!!!). Не самая дешевая клиника, но в более дешевой я уже поставила коронки, теперь все переделываем. Подход - небо и земля.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:12     Ответить с цитатой

amazonqua
Спасибо за совет.У нас в частной клинике9на Педе) цирконий 10000 стоит коронка.Металлокерамика 3600(ну 5200 зуб получается со всеми прибамбасами).Пластмасса 1000.(в "муниципальной" для сравнения:маталлокерамика 7000.пластмасса -1900.Про цирконий-и спрашивать не стала).
т.к. зуб мой не сильно видно решила металлокерамику поставит пока, а там видно будет.
разбогатею-фарфоровые поставлю :lol: на пенсии . :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:31     Ответить с цитатой

natibest
я за металлокерамику, если она сделана хорошо, то не темнеет, при соответствующем уходе за деснами может служить ок.10 лет.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Селерина
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:59     Ответить с цитатой

amazonqua
Цитата:
Мне сейчас на передние зубы будут ставить керамику, она такой полоски не даст, остальные - металлокерамика

эм.. простите конечно, а как керамикой яблоки, например кусать? или семечки пощелкать? треснет же или скол будет

я за металлокерамику! А если напыление сделано грамотно, то и полоска не появляется когда десна поднимается (у зубов сверху , на и т.д.) :aga-aga:
Я и орехи ими щелкаю, и вообще оч довольна что поставила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Керамику мне ставят на 4 передних резца, а откусывают твердое обычно клыками. А почему Вы думаете, что керамика может треснуть от яблок? Я полгода пластиковыми времянками яблоки успешно жую, а керамика попрочнее будет :)
У меня, кстати, клык из металлокерамики откололся, потому что предыдущим доктором прикус был смоделирован неправильно (вернее, были усугублены имеющиеся проблемы). Там же сложно все: расчет напряжения на каждый зуб, модель движения челюстей, куча слепков в разных положениях и т.д. Правда, у меня непростой случай, а если один зуб ставить, как у natibest, имхо можно не париться и пойти туда, где ближе и дешевле.

Если десна поднимается/опускается, полоску у металлокерамики будет видно, и ничего сделать с этим невозможно (по крайней мере, умные люди так говорят). Но не обязательно же она поднимется! Все индивидуально и зависит от массы причин!
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:18     Ответить с цитатой

amazonqua тут согласна, у самой зубы оч проблемные, и десна поднимается, оголяя шейку зуба, куча головняков из за этого.
Напыление делали с учетом моих особенностей,
но металлокерамику ( я вообще хотела металл, и так лечение вышло в "копейку", благо меня образумили!), и тоже слепков куча... но первое что сделала после постановки - пошла орехи грызть, много и разных - зубами! Так кайфово!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40937
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:30     Ответить с цитатой

MySkin@
:lol: Проверка на прочность-ОРЕХИ! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13371
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Девушки, а на коренные зубы какие лучше коронки ставить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах