Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 23:09     Ответить с цитатой

а я поняла, для чего мне нужна была ситуация с ложной полоской на тесте..........я все взвесила и поняла, что хочу ляльку с небольшой разницей со старшим сыном)) вот пока не решлись-но думаю после лета займемся плотно))))этим вопросом)
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Моей дочке 1,8, сейчас ждем второго, мы с мужем всегда хотели чтобы в семье было двое детей, но не так быстро. когда узнала о беременности, муж сразу сказал только рожать. я конечно к этому вообще готова не была, ни физически, ни морально. Сейчас я этот период пережила уже половина беременности позади и рада, что я беременная и у меня будет двое детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ket_havel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 73
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
это зависит от родителей, детей и воспитания...

абсоютно точно! проблем не было и даже сейчас с третьим нет проблем, хотя мелкий задира уже))) наверное потому что пацан. Что отчно могу сказать это мальчики и девочки разные создания)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:56     Ответить с цитатой

chiken писал(а):
Моему старшему сыну 11, роды были не легкие, да и ребенок рос не спокойный до трех лет толком не спал ночами, а днями только на руках. Да и потом много внимания на себя ( не могу подобрать слово) , нет он не требовал он нуждался, школа - всегда помогала ему, жили на левом берегу купили квартиру в Центре в строящемся доме, три года строили, год ремонт, Два с половиной года возили в школу в центр (т к знали уже что переедем, не хотели что бы сын менял школу) и еще год подготовительных, при том что оба работаем. Плюс спорт с первого класса. Было очень тяжело и ребенок второй ни куда не проходил, я даже не думала об нем, не было времени. Помню отдельные вечера: сяду вечером в темной комнате когда все спят и рыдаю, так уставала, везде успеть, все сделать... Переехали, обжились, поездили отдыхать, сын подрос стал по самостоятельнее. Опять же расслабились, ну и зачем думала все начинать заново так хорошо, свободно.... Стали отдалятся друг от друга, у мужа свои хобби у меня другие... Сын спросил как-то лет в 9 а что вы мне братика не родите?
Как то укладывая спать сына, прилегла с ним рядом. А он лежит такой большущий, взрослый....Закрались первые мысли, а что если потом пожалею что не родила....., тянула время ну еще поработаю накоплю денег, туда еще хочу и сюда. Время тикало... И вот... как то само случилось, как говорили здесь ребенок сверху посмотрел на нас и подумал, а они ничего, пойду к ним жить, они нужны мне я нужен им.
Не скажу что все сейчас расставлено по полочкам немного пугает что не будет уже того времени на старшего, что опять будет очень тяжело...
Муж обрадовался, как узнал, хотя и призадумался то же.
Нянчится со мной ( в 24 года так не было) варит кашу мне каждое утро стал внимательнее, терпимее, больше в семье мыслями и делом. Но к животу особо не преподает ( спокойно без фанатизма), но стали ближе, роднее, появились общие планы. Старший сын ждет брата, ведет себя как мужичек, таскает мне все сумки, стал спокойнее, как то жалеет меня, ластится, Мне нравится отношение моих мужичков. Ждем.


Почитала, просто прослезулась....реально....Счастливая семья!!!
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Апрель
мы с сыной и в кафе ходим, и на пляж-природу ездили летом и в гости ко всем ходим
так что это от желания зависит :-)
(мне подруга недавно сказала, что то у Вас с собой сумка маленькая - большие стали :lol: )
а мужу скажите, что Бог дает ребенка и на ребеночка даст.
все получится - дети это счастье :give_heart:
мне 34 было когда Темка родился, тяжело вставать и ночи бессонные труднее даются (ну это мое ИМХО) и муж говорить стал, что раньше надо было - пусть в однешке но сил было больше :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Бураева Анна
olinka
Почти всю беременность 2м малышом мы жили на 1000 в неделю втроем, особенно когда я в декрет ушла: кредит, нестабильный доход у мужа, ремонт, дочкин психолог... иногда сяду раздумаюсь ну вот на что надеюсь, рожаю малыша, а нам в прямом смысле кушать нечего
Сейчас все наладилось: у моего работа прет, только успевает поворачиваться)) Деньги есть. Пока немного но они есть!! Я начала покупать продукты домой и перестала занимать!! Мы сейчас сказочно богаты по сравнению с 3мя последними годами!! Сынке скоро 2 месяца.
Бог дает ребенка-дает и на ребенка. Это факт!! вот будет сынке годик-задумаем ему братана))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merilend
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:25     Ответить с цитатой

я так долго не могла забеременеть после аборта. Что, когда молилась поклялась богу, что больше никогда не сделаю - лишь бы ребенка родить. И после этого счастья я обязательно сдержу слово, да и потому что после того как стала мамой просто рука не поднимется.
Очень хочу второго ребенка, но муж думаю пока не готов. Надеюсь если забеременею он обрадуется, а не сделает кислое лицо, иначе ему этого не прощу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Ket_havel писал(а):
Тарасова писал(а):
это зависит от родителей, детей и воспитания...

абсоютно точно! проблем не было и даже сейчас с третьим нет проблем, хотя мелкий задира уже))) наверное потому что пацан. Что отчно могу сказать это мальчики и девочки разные создания)))
:aga-aga: и у нас также...трое детей, чтобы мы прям адаптацию какую то переживали :eek:
никогда не зацкливалась ни на каких адаптациях и кризисах и ни когда их не замечаю :aga-aga: и не переживаю :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Я когда второго ребенка родила, почувствовала: КАК ХОРОШО! ГОСПОДИ, У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ, ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Барнаульская_Ромашка
Воодушевляюще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Всегда хотела двоих :give_heart: , но сын рос и как-то все некогда было ;) . То похудеть надо, потом работа интересная, кредитов понабрали :eek: ...... // очень неожиданно появились :-) и как то все изменилось. Бывают минуты, когда становиться страшновато (по разным причинам) - в пузике рыбонька шевельнется и никаких сомнений :give_heart: :give_heart: :give_heart: Жду и очень люблю :give_heart:
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Я через 3 дня после родов поняла, что непременно хочу второго ребенка. Сейчас малышке всего 2.5 месяца, а я по-прежнему хочу еще :aga-aga: Но надо подождать пару лет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксюнечка кручинина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 611
Откуда: Линейная.Наращивание ногтей.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Всем привет.Не знаю,что мне делать,моей доченьке 1,6 г.И недавно узнала ,что жду второго ребёнка.С мужем живём на съемной квартире,работает он один.Не знаю,что и делать,или рожать или на аборт.Муж ребёнка хочет оставить,свекровь тоже говорит,что поможет.Но я просто морально не готова,подскажите девочки советом,что делать, как быть???Сложно ли с двумя детьми,в съемной квартире(и то квартира светит не скоро и однокомнатная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:09     Ответить с цитатой

ксюнечка кручинина
Оставлять или нет решать ,конечно, только Вам, но ,мое мнение, в Вашей ситуации есть много плюсов:

1. Мылыш УЖЕ есть. Раз бог послал -значит к лучшему (просто мы не всегда это сразу понимаем)
2. У детей будет небольшая разница в возрасте (для вас -сначала будет сложно, потом наоборот -будут играть вместе....) Для деток -это плюс несомненный.
3. Проблемы с жильем сейчас у многих. Вы вообще планировали второго (пусть через несколько лет...)? У нас первый ребенок случайный, родили еще студентами, общага, съемная квартира-своя 1к, но в ипотеке....проблемы всегда решали, а ребеночку уже 6 лет. А если бы ждали пока купим квартиру, машину, дачу....то еще и не родили бы никого.
4. Удобно в плане работы. Вот мы очень уже хотим второго, но уже несколько раз откладывали, так как сложно у меня на работе просто взять и уйти в декрет, нужно довести дела до логического конца...тяготит это ,конечно. У вас же будет: чуть более длительный декрет ,а потом работа :-)

Минусы ,конечно, тоже есть: Ваша усталость после первого малыша (с большой разницей у детей именно ХОЧЕШЬ всего этого - всего, что связано с малышом, получаешь удовольствие, а с такой маленькой разницей, конечно, будет преобладать усталость), больше минусов не вижу что-то....К тому же раз вас поддерживают :-) , то все должно быть ХОРОШО :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксюнечка кручинина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 611
Откуда: Линейная.Наращивание ногтей.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Кизия
Спасибо вам за добрые слова,ребёнка мы второго конечно планировали,но не так рано.На всякий случай записалась на аборт,но ещё думаем,время до вторника,звонила свекровь и сказала,чтобы я даже не слышала об этом. :evil: Вот как-то так :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах