Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Второй ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:05     Ответить с цитатой

А чего ждать, я через три месяца уже рожу вторую дочурку. Возраст конечно позволяет и о третьем задуматься, но это уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Juliam писал(а):
А чего ждать, я через три месяца уже рожу вторую дочурку. Возраст конечно позволяет и о третьем задуматься, но это уже другая история.

это здорово, я наверное уже стала совсем задумчивой беременной :aga-aga:
я вот не задумывалась, а теперь понять не могу и как это я так? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Да я не думала на счет рождения ребенка, я задумываюсь над поведением старшей дочурки, она очень скрытная, все держит себе. А я понять не могу, что она там носит. Пытаюсь поговорить, н получается. Может просто боится что я перестану ее любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Juliam, наверное, она уже ревнует. она ж большая, подозревает, что малыш заберет много внимания. моему старшему было почти 5 лет, когда появился малыш, ждал прям аж с нетерпением, а потом говорит, роди его обратно... ну и все в этом духе. сейчас дома много времени проводит - любовь прям. но теперь он местами сам ведет себя как младенец - капризничает много. с подростками наверное еще труднее, пиши потом что да как, на вооружение ;) а вообще мне кажется, что главное, чтоб ты сама была спокойная и уверенная, ну и по возможности девочке любовь свою показывать. ну это ты и сама знаешь. удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, только на чудо любви и доброту сердца и надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Начик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:33     Ответить с цитатой

А мы вообще второго не собирались. Я всегда говорила что одного ребенка достаточно. Есть дочечка 8 лет. Но мы предполагаем, а Бог располагает. При использовании барьерной контрацепции 9 мая узнаю что беременна. Сказать что шок, не сказать ничего. Первая мысль где жить (живем с родителями мужа), вторая как же работа, карьера и т.д. Только все наладилось, свобода появилась, дочь самостоятельная а тут нате. Мужу говорю, пойду на аборт, а он мне, пойдешь, назад не приходи, знать тебя не знаю и т.д и чтобы даже не думала об этом. Свекровь сказала чтоб на аборт шла, типа хватит вам детей (хотя ее дочь, сестра мужа 3 года не может забеременнеть). Я каждый вечер ложилась спать с мыслью что пойду на аборт. а просыпалась и не могла решиться. При этом пошла в ЖК, встала на учет. Мы подумали и решили, что все что не делается все к лучшему. Я кучу сайтов прочитала о том, как тысячи женщин мучаются и не могут родить ребенка, а тут так волшебно все получилось, значит все не просто так. Сейчас пузику 28 недель. Ждем еще одну дочулю.
Дочь безумно счастлива, счетает денечки когда Катюша родится (так папа сказал что будет Катюша))), всем подружкам расказала, с животиком разговаривает и снежинки ей вырезает. А с квартирой я точно знаю что-то решиться, выйду из декрета и купим в ипотеку или еще что (по волшебству).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mahosan
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 907
В дневниках: 585
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Juliam
хоть мне и 26 лет, но я прекрасно помню тот возраст (12-16 лет). ваш ребенок не имеет право вам портить жизнь. за это надо наказывать теми или иными способами (действенными для данного возраста и конкретного человека). это ваша жизнь. я сама много крови родителям попортила в том возрасте и мне долго и все и различными способами объясняли, что я не права. теперь мне стыдно и я благодарна, что у меня не шли на поводу, а давали отпор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Я сижу пока в декрете с сыном. Уже устала сидеть дома. Но. Хочется второго масика :holding: У мужа с работой напряги, с деньгами напряги, живем со свекровью, но она нам очень помогает. Знаю, что если бы заБ, то ни свекрови, ни даже моим родителям это особо бы не понравилось. Все думают, что надо подождать. А муж вообще один ребенок в семье. Ему непонятно, зачем нужен второй ребенок. Тут еще предстоит защита диссертации. Вот и хочу сама в себе. :-(
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Второй ребенок нужен конечно. Я родила когда старшей было 14 лет. Ну нет теперь у девочек ничего общего. Одна уже большая, а другая совсем маленькая. Лучше сразу, и деткам так проще и веселее. Ну а если чисто для мамы, то в свои 36 я так счастлива, что не могу даже словами передать. Я совсе по другому воспринимаю деток сейчас. Порой мне кажется что меня разорвет от любви к ним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:40     Ответить с цитатой

да, 14 лет большая разница...хочу чтобы дети были к друг другу как можно ближе и не только в плане игры.. а вообще по духу, чтоб интересы совпадали..это наверно у погодок так..я сейчас почти каждый день думаю о втором ребенке, очень хочу, но страшно решится на такой поступок.. какой он слишком ответственный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кс@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:55     Ответить с цитатой

А я как только первого родила, так сразу и второго хотела. Последние года полтора изводила себя, потом стала изводить мужа, хотя давно уже договорились как сынуля в школу пойдет так к тому времени и родим. Сейчас сынуля в школу ходит, в декабре второй сынуля родиться, правда я так мечтала о доче, но....
Опять же первая беременность была не планированная, прожили вместе с мужем около полугода когда забеременнела, а тут все спланированно, отношение уже совсем другое и со стороны мужа и со стороны родственников.
Муж тоже переживает итз-за материального состояния, но у нас и жилье свое, достаточно большое и машины есть, так что не пропадем.
А я в свои 24 молодая мама, 2 чудесных сыночков.
Думаю лет в 36 отважусь на лапочку дочку)))))))))
_________________
Помощь в возврате КОМИССИИ БАНКА. Помощь в возврате денег за лечение, обучение и покупку квартиры в налоговой. Открытие ИП и ООО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китната
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:17     Ответить с цитатой

Я забеременнела, когда доче еще 3 не было.
На начальном этапе был гайморит. Лежала в больнице. Когда ложилась, сказала, что у меня задержка 10 дней. Лечили как беременную ампициллином и местно.
Как же я его хотела, своего малыша. Мне говорили, что родиться нормальные ребенок. Все анализы сдавала, все хорошо. Муж сказал однозначно: рожаем.
Теперь мой Костенька объединил всех, наша семья стала крепче и дружнее. Теперь я понимаю, что теперь у нас полная семья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:28     Ответить с цитатой

если бы у меня было бы 2 мальчика я бы с ума сошла..(или хотябы 1) :eek:
но буду еще раз "рисковать" и еще и еще и еще..т.к дети самое главное и ценное что у нас есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Vilveta, раз хочется, чего думать? ;) почитайте тему погодок - там еще труднее ситуация, мне кажется :aga-aga: тем более у вас есть помощник еще один - свекровь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simonetta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:18     Ответить с цитатой

Vilveta, что же плохого в сыновьях? :) это ваша поддержка и опора в будущем...
Тем более, что старший совсем большой уже.
Тут тяжело советовать, решение все равно за вами. Но я бы оставила ребенка 100%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах