Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Василий.
* У кого сыночка так зовут?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Василий. Ответить с цитатой

Дополнительная информация подготовлена коломбо

ВАСИЛИЙ
Значение: «Царский», «царственный».
Происхождение: Имеет греческие корни. В Англии распространена форма Бэзил, во Франции — Базиль.
Характеристика имени:Ребенком любит возиться с разными хомячками и попугайчиками, никогда не пнет ногой собаку. Любимец бабушек и дедушек. Дня не может прожить без товарищей-сверстников. И эта черта сохранится у него в течение всей жизни. Так, он скорее пойдет на конфликт с женой, нежели допустит, чтобы пострадал товарищ. Даже работа у него на втором месте, на первом - друзья, товарищи. Хотя работу свою любит, старается выполнять ее так, чтобы не слыть плохим работником, но и не превосходить своих товарищей. С женщинами галантен, стремится быть рыцарем, и ему очень льстит, когда они считают его таковым. Обожает футбол, хоккей, старается не пропустить ни одного матча любимой команды, большой любитель домино.
Сильный минус некоторых Василиев - любовь к спиртному. На работе о его пристрастии обычно знают, но мирятся, памятуя о его добросовестном отношении к труду и неплохих профессиональных качествах. С непьющим Василием женщина чувствует себя уверенно. Он человек долга. Женившись, не станет через неделю подумывать о разводе на том только основании, что у жены оказался скверный характер или она не желает готовить ему. Он безропотно разделит тяготы быта, не жалуясь никому на свою судьбу. Ответственность Василия возрастает после рождения ребенка. Его привязанность к детям по силе чувства может быть сравнима только с чувством матери горячо и слепо любящей своего единственного и долгожданного ребенка. В сложных жизненных и семейных ситуациях замыкается, становится скрытным, тогда в его поведении появляются признаки нерешительности. У него почти всегда прекрасные отношения с тестем, а вот тещи он немного побаивается.

Совместимость имен:
Семейное счастье Василию принесут Лилия, Маргарита, Альбина, Джульетта, Олеся, Юлия, Анна, Яна. Вряд ли стоит надеяться на взаимопонимание с Лидией, Нелли, Риммой, Инной, Екатериной, Любовью, Еленой.
Именины: 14 января; 12 февраля; 13 марта, 17 марта, 20 марта; 4 апреля, 8 апреля, 25 апреля; 9 мая, 12 мая; 21 июня, 23 июня; 16 июля, 28 июля; 15 августа, 24 августа.
Фоносемантика: слово Василий не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками.
Талисман: Кот .
Цвет: Васильково-голубой.
Камень: Гранат.
Знак зодиака: Имя подойдет Овнам, Близнецам, Львам, Весам и Водолеям.


___________________________________________

Васи́лий (др.-греч. Βασίλειος «царственный» < βασιλεύς — «царь») — русское мужское имя.
Имеет греческие корни.
Появилось со времен персидских войн и имело поначалу значение «персидский царь, князь, правитель».

У кого так зовут сыночка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Очень красивое имя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Видимо, так редко встречается имя, что никто и не пишет в теме :oops:
А вообще, много известных и интересных людей с этим именем.

Один Василий Шукшин чего стоит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глория77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Василий-Овен: щедрый, энергичный, жизнелюбивый человек. Это сам себе командир, но еще больше он стремится командовать. Поиски возвышенной идеальной любви могут стать для Василия-Овна навязчивой идеей. Угодить ему невозможно, лучше просто оставаться самой собой.

Василий-Телец: спокоен, исполнителен, точен до мелочей. Он всю жизнь может оставаться в тени и быть доволен. Очень верный и надежный спутник жизни, прекрасный семьянин, который никогда не пустится на сторону в поисках приключений.

Василий-Близнецы: натура, склонная к переменчивости. Порой готов влезть в любую, самую смелую авантюру, а порой ведет себя настороженно и замкнуто. Крайне ревностно относится к своей избраннице и старается подчинить ее себе.

Василий-Лев: честолюбивая и решительная личность. Он привлекает, прежде всего, своим умом и своеобразным шармом. Василий-Лев верен и искренен, влюбляется он обычно один раз и уже не может расстаться со своей любовью.

Василий-Дева: замкнутый и подозрительный человек. Склонен к самокритике и глубокому самоанализу. Он легко может стать жертвой собственных настроений и иллюзий. У Василия-Девы мало хороших; друзей, Мало связей с женщинами, и никого он не хочет впускать в глубину своей души.

Василий-Весы: очень тактичный человек, с врожденным чувством прекрасного; Для женщин он загадка, да и многие окружающие не всегда способны понять его личность. Василий-Весы никогда не отвечает на вопросы прямо, старается избегать шумной толпы и конфликтных ситуаций.

Василий-Скорпион: нелюдимая и несколько мрачная личность. Для самого себя он устанавливает жизненные принципы и строго их придерживается. Также строг, а порой и нетерпим, он по отношению к людям. Проявление чувств он считает слабостью, а потому - сдержан до чрезвычайности.

Василий-Стрелец: подвержен частой смене настроений. Сам. ре доверяет людям и к ним относится недоверчиво. В любви он непостоянен и ветрен: может прийти на вечеринку с одной девушкой, а уйти уже с другой. Василий-Стрелец просто не представляет, что рядом с ним всю жизнь будет одна и та же партнерша - такова уж его природа.

Василий-Козерог: выглядит всегда уравновешенным и довольным. Однако в душе у него кипят страсти и неуемный интерес к жизни. Чувства Василий-Козерог не выставляет напоказ, считая это недостойным. Дружба для него важнее, чем кратковременная связь.

Василий-Водолей: обладает умением приспосабливаться к своему окружению. В зависимости от этого, он держится либо отчужденно и холодно, либо открыто и весело. В душе Василий-Водолей - личность благородная, полная высоких помыслов и устремлений. Всю свою нежность и теплоту он сполна подарит любимой женщине.

Василий-Рыбы: наделен проницательным и гибким умом. Он ценит душевный комфорт. У избранницы Василия-Рыбы должен быть богатый внутренний мир, иначе он просто не обратит на нее внимания. Боится разочарований как в дружбе, так и в любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 8:32     Ответить с цитатой

а вот у меня сынок младшенький василий. у меня папа так мечтал назвать-сделали пму приятное. и у нас совпало. и именины и родился под знаком овен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТашаНВ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1116
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 13:22     Ответить с цитатой

У меня тоже Василёк растет))) Очень умненький мальчик))) В садике один Вася - мой.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Мамочки, расскажите еще о своих Васильках! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэнни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 97
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 17:11    Заголовок сообщения: Василий Ответить с цитатой

У нас сын Василий. Когда решили так назвать,многие были удивлены :o даже высказывались такие доводы,что будут дразнить котом Васькой и прочие приколы вспоминали на тему имени :haha: Но потом всё это забылось и сейчас даже никто об этом не вспоминает. Наш Вася в садике был один с таким именем и в школе до 5 класса у нас только два Васи. И надо сказать,никогда никому в голову не приходило дразнить его на тему имени. :aga-aga: В садике его воспитатели называли "Наш Василёк". Когда пришли в садик устраиваться,заведующая сказала: "Васи у нас ни одного нет,надо вас взять" :ok: ну это конечно больше в качестве шутки.
Когда Вася еще не родился и мы ему придумывали имя,было много вариантов. Но ни одно не прижилось. А потом совершенно неожиданно пришло в голову имя Вася,и сразу все сомнения отпали. Такое ощущение,что ребёнок сам его выбрал.

Когда Василий родился,был тёмненький. А потом постепенно стал блондином,и сейчас такой светловолосый с серо-голубыми глазами,настоящий Василёк. По крайней мере у меня это имя воспринимается именно с такой внешностью.

Вот еще вспомнила интересную особенность про имя. Почти все когда узнают,что сына Вася зовут,обязательно спрашивают:"А вы в честь кого-то из родственников назвали?" :-D
Среди родственников у нас ,конечно, есть и Василии,но назвали мы просто так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Мэнни
спасибо за Ваш рассказ :give_heart:

Василек - да, представляется такой милый мальчик со светлыми волосами, голубыми глазами, как и у вас ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Моего младшего брата папа хотел назвать в честь деда Василием, но мама сказала, что ни за что. Сейчас уже отходят от этого стереотипа, но раньше имя Вася считалось исключительно кошачьим. И вот так брата назвали в честь прадеда Сергеем.
Скрытый текст:
Чему я очень рада, ну имя Вася никак ему не подходит
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 23:17     Ответить с цитатой

В советское время так часто называли. Но и почему-то ассоциации с этим именем с тех времён не очень. Часто Васьками не только коты были , но и много алкашей с этим именем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 0:50     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
много алкашей с этим именем. :aga-aga:


:eek:
Это, наверное, смотря в каком кругу общаться :aga-aga:
Сколько у меня знакомых с именем Василий - все достойные люди, уважаемые, достигшие в жизни большого положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ma_Russia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 1167
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17:43     Ответить с цитатой

А у меня папа Василий, и я так в детстве не любила свое отчество, ну что за "Марфа Васильна" ))а потом случилось так что сама замуж за Василия вышла) ну вот прям очень тяжелые мужчины Василии (говорю за маму и за себя) : любят своих друзей очень сильно, инфантильные,эгоисты, собственники,взрывные) но и положительные качества есть,конечно, все зависит от настроения))-
исполнительные,уважительные,сильные,ловкие,смекалистые,с чувством юмора)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Ma_Russia
Мне кажется, наоборот, отчество Васильевна - красивое)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 23:19     Ответить с цитатой

DENVER
Отчество очень красивое и универсальное, под любое практически имя подойдет.
и имя царственное, сильное, с истоиией древней.
Нравится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах