Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выпускной в первом классе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tashaT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.05
Сообщения: 3236
В дневниках: 30
Откуда: Академгородок, Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Estelle, а я считаю, что нада что-то запоминающее сделать ведь такой путь проделан. Для первоклассников это много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 0:22     Ответить с цитатой

tashaT

Вы правильно считаете. Детям нужны праздники - это эмоциональный фон, на котором они сплачиваются, развиваются, видят друг друга с разных сторон. А первый класс - действительно, самый трудный, это стоит отметить.

Праздники нужны и родителям - где иначе они лучше узнают друг друга - на собраниях? там обычно только за деньги спорят...

Я вам в другом топике посоветовала организовать выпускной в Парке приключений в Бердске. (Изумрудный).

А если хотите экономнее - можем вам помочь сделать замечательный праздник на природе - в любой парковой зоне ( обработанной от клещей). Так же и в классе, и даже в школьном спортзале - эмоции можно подарить детям в любом месте, если знать - как!
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tashaT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.05
Сообщения: 3236
В дневниках: 30
Откуда: Академгородок, Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 0:28     Ответить с цитатой

А напишите в личку какие есть программы на природе и в помещении и цены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:41     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
В классе праздник сделайте -стол накройте, пусть дети игры придумают, дискотеку, караоке вот и праздник.

Согласна полностью. И дети будут более сплоченные, и родителми посидят, пообщаются.
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:34     Ответить с цитатой

tashaT писал(а):
Estelle, а я считаю, что нада что-то запоминающее сделать ведь такой путь проделан. Для первоклассников это много.

кто бы спорил. просто финансовое положение у всех разное, вы уверены, что весь класс "потянет" организацию запоминающегося мероприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tashaT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.05
Сообщения: 3236
В дневниках: 30
Откуда: Академгородок, Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Пусть не весь хотя бы часть, чтож все должны страдать. Пол класса активные пол вообще ни чего не хотят даже ездить на экскурсии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 0:13     Ответить с цитатой

tashaT писал(а):
Пусть не весь хотя бы часть, чтож все должны страдать. Пол класса активные пол вообще ни чего не хотят даже ездить на экскурсии.


А почему не хотят ездить на экскурсии? Может быть плата за такую экскурсию в 250-300 руб не всем по карману?
А во сколько оцениваете празднование окончания 1-го класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Если детки в начальной школе не приучатся участвовать в мероприятиях (хоть платных, хоть бесплатных), в средних классах "активизировать" их будет трудно, почти бесполезно. Поэтому меня всегда возмущает, когда родители начинают причитать "ой, это дорого!" А получается дорого всё: купить ребёнку билет в театр с классом, на экскурсию поехать, даже на участие в "Лукоморье", "Кенгуру", "Медвежонке" - тоже дорого! И почти в каждом классе найдутся такие, кто никогда никуда не ездит и на что не сдаёт. Родители не понимают или не хотят понять, что чувствует их ребёнок, который нигде не участвует. Себе-то в развлечениях они чаще всего не отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:43     Ответить с цитатой

Ириска 67
Возможно я не права, но... порой не всегда можно оплатить какую-то поездку. Если так, то ребенок кончно же не едет. Здесь же вопрос стоИт об окончании 1 класса. Как все мы понимаем, на этом празднике будут (и хотят) все присутствовать, а если вот так ставить вопрос "сдал деньги - поехал, не сдал - до свидания", то как-то, на мой взгляд, неприятная ситуация складывается. Это мое мнение, простите, если сказала что-то не так. :oops:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Ириска 67
не могу с вами согласиться. :aga-aga:
Цитата:
И почти в каждом классе найдутся такие, кто никогда никуда не ездит и на что не сдаёт. Родители не понимают или не хотят понять, что чувствует их ребёнок, который нигде не участвует. Себе-то в развлечениях они чаще всего не отказывают.
вы не допускаете мысли, что есть малообеспеченные семьи? многодетные? те, которым и 200р и 100 сдать проблематично. Представьте, если в семье 4 школьников и каждому то на одно, то на другое надо?
я поддерживаю идею, что детей ндо сплачивать, учить дружить всем классом и, безусловно, окончание 1 класса серьезный повод "отметить" ;) проведите опрос родителей, как они видят этот праздник? готовы ли портать на это деньги? сколько? И те, кто отказывается - почему они отказываются? Смогут ли остальные родители, ради совместного праздника в классе, взять оплату малообеспеченных на себя? Или может попытаться отпраздновать при минимуме денег, в классе? Поверьте, если приложить мозг, в классе можно "погулять" ничуть не хуже, чем в боулинге или где-то на выезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tashaT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.05
Сообщения: 3236
В дневниках: 30
Откуда: Академгородок, Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:36     Ответить с цитатой

Estelle, согласна с вами поэтому и собираю собрание. Причём я сказала запоминающе провести выпускной в первом классе, а не шикарно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Я помню как у меня был выпускной в третьем классе - в актовом зале была программа (делали сами с учителем), были танцы (специально перед этим нас учили танцевать вальс, кадриль и другие красивые и несложные танцы), были разные номера (как концерт - кто-то пел, кто-то на пианино играл и тд). Потом в классе было чаепитие. Было это очень недорого и помнится до сих пор (а я третий класс закончила уже ...цать назад :aga-aga: ). Я думаю запомнилось именно потому что в этом участвовали все, а не только смотрели приглашенных артистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Estelle
Я не многодетных и малообеспеченных имела ввиду :oops: А тех, кто по другим причинам игнорирует детские мероприятия. Для кого слова "это дорого" только предлог не тратиться на развлечения ребёнка."Зачем тебе это Лукоморье? Ты ни одной сказки не знаешь" или "Какой театр с классом? Ты на все каникулы поедешь к бабушке". Конечно, к бабушке тоже надо. Но вот у нас в 1 классе совсем недавно была такая ситуация. Дети готовили к 8Марта праздничную программу для мам и бабушек. Разучили стихи, танцы, песни, сценки и подарки своими руками сделали. Мероприятие было намечено на вечер (18-00), чтобы родители смогли прийти. У одной из мам девочек в это время была корпоративная вечеринка, в школу она не пришла и дочку не привела на праздник. У этой девочки были стихи по сценарию и роль в сценке, а она сидела дома одна весь вечер. Мамино мероприятие важнее? Может, я не совсем по теме с этим разговором, но детей в таких ситуациях просто жалко. Кстати, завтра у нас в классе собрание и вопрос об окончании учебного года тоже актуален. Проведём письменный опрос родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ермак
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:13     Ответить с цитатой

На родительских собраниях бываю чаще нашей мамы. и вот что скажу - глядя много лет на одну и ту же картину: на дыбошки встают против сдачи денег совсем не многодетные и не малообеспеченные! Эти как раз находят все возможности, чтобы ещё раз дитятю своего порадовать. Последнее с себя снимут, но порадуют.

А вот противники всего и вся - некие закосенелые мамаши, которые почему-то решают, что они лучше знают, как надо, а вот к их-то мнению, как раз никто и не прислушался. И вот они так "мстят". И ещё есть категория родителей. которые считают - "раз нас в детстве не баловали, то и нашим детям нефиг - обойдутся".
Тоже ещё одна такая "мстя" за свое маловыразительное прошлое. По - любому, на мнение детей и той и другой категории начхать...

А праздник своими "творческими силами" вдохновляет девочек-активисток. Пацанам это - лишняя работа. Не отдых - напряг. Я помню свои выпускные во всех классах: стишки. песенки. сценки - достало так, что заболеть пытался на эти "весёлые" дни.
И вдруг - о радость! - в 8 классе мы на выпускной едем на теплоходе на остров с вожатыми: футбол, бадминтон. волейбол, костёр - вот это запомнилось!

Всё остальное - похожие друг на друга, как однояйцевые близнецы праздники (что в Новый год, что на 8 марта, что на выпускной) с теми же "трогательными" девчачьими стихами и кадрилями - всё мимо....

Эх, если б нам тогда предлагали что-то из сегодняшнего арсенала развлечений! Насколько бы жизнь была разнообразнее и ярче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Ермак
вот Вы сейчас высказались в стиле тех же самых "неких закосенелых мамаш" :aga-aga: ! Не заметили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах