Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гемангиома
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮличКаЧ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 1:56     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, кто знающий у моей дочки, ей сейчас 5 лет, года полтора назад появилась, красная точка, совпало так, что она упала и об зубик губу ударила, думала пройдет,но эта точка уже больше года не проходит, может у нас гемангиома? У кого нибудь так было? Подскажите, пожалуйста, уже изпереживалась вся!! И вообще к какому специалисту обращаться в таких случаях?

Фото прилагаю
Скрытый текст:


[preview].jpg[/preview]


Последний раз редактировалось: ЮличКаЧ (Чт Мар 17, 2016 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikaO.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 438
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:09     Ответить с цитатой

ЮличКаЧ
А что вам говорит педиатр? Вообще с проблемами гемангиом ходят либо к хирургам либо к онкологам. Я бы посоветовала в в вашем случае (когда неизвестно что это) сходить к хирургу.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

pando4ka
Мы когда бегали искали хорошего пластического хирурга по всему городу, в Областной больнице нам посоветовали сходить в Евромедклинику к Михайлову О.М. Может, вам поможет такая информация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:56     Ответить с цитатой

У сына была врождённая гемангиома между бровей в виде месяца, в 9 месяцев хирург сказал прижигать азотом. В три захода прижигали, где-то через 3 недели каждый участок. Кричал, плакал, медсёстры держали. Сейчас небольшой рубец остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮличКаЧ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Вообщем, записались мы к онкологу в 3 детскую, на пятницу, как сходим отпишусь, вдруг кому нибудь будет интересна данная информация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто удалял гемангиому в Барнауле? Напишите где и как прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28246
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Мария_88 писал(а):
Девочки, есть кто удалял гемангиому в Барнауле? Напишите где и как прошло?

;) мы замораживали азотом в 7 больнице. У нас на щеке была, 3 раза морозили, сейчас небольшой рубчик остался-не особо заметный.
Меня конечно убивает то, что хирург в поликлинике наш говорит морозьте где хотите- у нас нет. Бесплатного нет, ищите сами где хотите :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Нас направили на азот на Георгиева 57,кто был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetoc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжста, кто делал процедуру бэта-блокаторы? у нас коверозная гемангиома на грудке и головке :cry: .
Хирург в 3-ке сказал резать на грудке когда доча подрастет ! Нам сейчас 6 мес. :eek:
У кого была коверозная гемангиома, подскажите что вы делали? У кого-нибудь есть контактные данные хорошего врача в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите какой врач на красном проспекте 3 занимается именно гемангиомами? Хочу записаться и услышать еще одно мнение, желательно фамилия врача или профиль , ранее пишут что онколог, но какой онколог?
Сегодня были у платного хирурга в сердолике, а она поохала и сказала удалять. Я подозреваю,что она не часто видит гемангиомы, хочу услышать более компетентное мнение.
Гемангиома небольшая, чуть ниже шеи, она размером миллиметров 5, выпуклая, не травмировалась ни разу за год, одеждой не натирается(хоть и воротничок рядом), период её роста кончился еще месяца в 2 - с тех пор не увеличивается.
Я боюсь свою девочку отправлять на операцию, хоть и такую небольшую, особенно если есть шанс, что пройдет бесследно, а от лечения могут и шрамы остаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bulumka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 128
Откуда: Академ/ Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Terezansk писал(а):
Форумчане, подскажите какой врач на красном проспекте 3 занимается именно гемангиомами? Хочу записаться и услышать еще одно мнение, желательно фамилия врача или профиль , ранее пишут что онколог, но какой онколог?
Сегодня были у платного хирурга в сердолике, а она поохала и сказала удалять. Я подозреваю,что она не часто видит гемангиомы, хочу услышать более компетентное мнение.
Гемангиома небольшая, чуть ниже шеи, она размером миллиметров 5, выпуклая, не травмировалась ни разу за год, одеждой не натирается(хоть и воротничок рядом), период её роста кончился еще месяца в 2 - с тех пор не увеличивается.
Я боюсь свою девочку отправлять на операцию, хоть и такую небольшую, особенно если есть шанс, что пройдет бесследно, а от лечения могут и шрамы остаться...


В 3ке онкологи, которые по гемангиомам - Гриб, Хакисян, Носов, Яркова О.Н.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Svetoc писал(а):
Девочки, подскажите, пжста, кто делал процедуру бэта-блокаторы? у нас коверозная гемангиома на грудке и головке :cry: .
Хирург в 3-ке сказал резать на грудке когда доча подрастет ! Нам сейчас 6 мес. :eek:
У кого была коверозная гемангиома, подскажите что вы делали? У кого-нибудь есть контактные данные хорошего врача в Москве?


Мы сейчас на бета-блокаторах. Начали с 10 месяцев ( мне кажется, что поздновато). Гемангиома капиллярная. Эффект то вижу, то не вижу совсем(( Знакомая начала с 6 месяцев - у них эффект видно. Надо раньше начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 207
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 8:26     Ответить с цитатой

У нас смешанная гемангеома, в районе левой груди примерно 4см в диаметре. Операция противопоказана т.к поражена молочная железа. По сколку девочка и в этом возрасте не возможно чётка отделить гемангеому от железы . Операция если и будет то только лет в 14, когда вырастет грудь. Б-блокаторы принимаем с 3-х месяцев нам сейчас 2,3 года в диаметре она не уменьшилась поменялся цвет с пурпурного на бледно бледно розовый и на ощупь стала мягкая. Мы родились маловесные, а препарат можно принимать только когда ребенок весит не меньше 5кг. Дозировку подбирали в больнице, препарат сильно влияет на сердцебиение. 1раз в месяц делаем обязательно ЭКГ и примерно 1раз в 3 месяца показываемся врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элли!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 2
Откуда: г.Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли у кого то опыт с большими
гемангиомами?глубокими..нужен специалист хороший..не знаю к кому обратиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элли!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 2
Откуда: г.Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Натуля и Ритуля здравствуйте!подскажите пожалуйста где вы лечитесь?какая гемангиомам по размеру?где расположена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pando4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 19553
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Элли!
У нас была просто огромная гемангиома(лоб, веко, половина головы, глазик был закрыт наполовину) Сейчас осталась только еле заметная сосудистая сеточка ее и месте) Лечились в 3 детской, врач Гриб А.Е. если нужно-могу подробности в лс написать.
_________________
Менеджер компании NL.
ID для заказа 007-5425622
Похудение, БАД, иммунитет, детокс, коллаген, аллергии, восстановление после ковид.
По всем вопросам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Morani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! У сына небольшая(1см) гемангиома на щеке, не растет месяцев с 6, сейчас ребенку уже 2.8. Сейчас стала замечать что сосудики в разные стороны ползут от нее, хотелось бы с врачом проконсультироваться. Поделитесь контактами хороших врачей, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 52 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах