Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Уход за ресницами и бровями
Лечение, уход, ламинарование

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Драгоценная
Профессор
Профессор


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4327
В дневниках: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Anastasia_N
а что такое бальзам шестаковского? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Юлия Драгоценная
Это антисептическое средство, в его составе только поливинокс (ванилин винилин). Помогает при при ожогах и обморожениях, гнойных ранах, и т.д.
Только не спрашивайте про связь с ресницами - незнаю :aga-aga: но результат налицо!


Последний раз редактировалось: Anastasia_N (Ср Апр 15, 2009 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Anastasia_N
А как заказывали в аптеке? по рецепту? или нет? Если по рецепту - можно латинскую пропись? А то бальзам Шостаковского по латыни не нашла... Кстати, там, может быть, вИнилин? его по латыни тоже не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Просто на листочке написала все ингридиенты и кол-во (по-русски), и в аптеку в рецептурный отдел отдала (если такой есть у них).
Да, действительно вИнилин :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:55     Ответить с цитатой

так все таки вазелин или винилин? Тохе хочу попробовать, раз такие результаты!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Lesika
в рецепте надо писать: бальзам Шостаковского! (просто в его составе винилин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Только с маслами надо очень аккуратно, чтобы не попало в глаза и стараться наносить только на кончики ресниц. Кожа век очень тонкая и чувствительная и может отекать.
Кстати у интерферонов побочный эффект - рост ресниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
Только с маслами надо очень аккуратно, чтобы не попало в глаза и стараться наносить только на кончики ресниц. Кожа век очень тонкая и чувствительная и может отекать

Это точно! я по незнанию так обильно мазала, что отеки потом были пипец какие! :o (кстати, может и эффект на ресницах был сразу, потому что они у меня прям купались в мази) Сейчас методом проб и ошибок нашла для себя оптимальный способ нанесения: сначала мажу ресницы с помощью старой чистой кисточки от туши, как будто крашу, и тут же снимаю излишки (просто провожу по ним пальцем или ватной палочкой)

P.S. я использую не толко кисточку от старой туши, но и сам флакончик от нее. Очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerusya12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:40    Заголовок сообщения: Re: Уход за ресницами и бровями Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Девочки, посоветуйте что-нибудь для ресниц... Касторовым маслом мажу уже месяца два, а эффекта ноль... Хочется их привести впорядок. А то после пользования тушью (подделка попалась) они у меня совсем кошмарные стали :shock: ... Может есть еще какие-нибудь средства помимо касторки?


Могу предложить наращивание ресниц!!!
Не нужно никакого крема, ни масла )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Re: Уход за ресницами и бровями Ответить с цитатой

Lerusya12 писал(а):


Могу предложить наращивание ресниц!!!
Не нужно никакого крема, ни масла )))


Это чтоб потом свои вообще выпали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Я слышала, что миндальное масло специально показано для роста ресниц и бровей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lerusya12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Свои ресницы в любом случае выпадают по мере обновления, жизненный цикл каждой реснички от 20 до 60 дней. Просто, если свои ресницы плохие, то никакие масла не помогут, нужно правильно питаться и кушать витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Lerusya12
я не согласна. Мы ведь укрепляем волосы, кожу и частично корни волос на голове, как раз таки чтобы в том числе и выпадали реже, и жизненный цикл их был максимальным.
Чем ресницы не волосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Длина, густота гесниц зависит от: 1.генетики, 2. Состояния здоровья, 3. образа жизни, в том числе качества питания, использования декоративной косметики, ухода за ресницами.
я считаю, что ухаживая за ними, мы отодвигаем то время, когда они становятся тусклыми. редкими, бесцветными и выпадают пучками. Тут советовали базовые масла - персиковое, авокадо, и т.п. Еще к ним можно добавить аевит и наносить на самые кончики. ну и конечно, витамины и здоровое питание. И не перебарщивать с декоративной косметикой. А то часто вижу таких девушек с вымазанным на ресницы по пол тюбика туши, что ж страшно становится, как бедные реснички под этакой-то тяжестью вообще открываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алина#13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 800
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :-) Хочу попробовать вот это средство с бальзамом Шестаковского, только не знаю где заказать.Подскажите, пожалуйста, аптеку где могут изготовить,и столько это примерно стоит :-)
Заранее благодарна :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах