Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Репетиторы в Барнауле
Озеро Яровое. Алтайский край Необходимы отзывы
Контакты, цены, фото, отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Озеро Яровое. Алтайский край Необходимы отзывы Ответить с цитатой

Здраствуйте девочки! Я вообще на красноярском разделе обитаю, так там и живу, до этого жила на севере три года, а вообще я из Барнаула. Вышла замуж три и уехала с родной земли :( . В этом году планируем ехать отдыхать на озеро Яровое, нужна информация, может кто то был, как там в санатории, где там лучше жить, буду рада любым рассказам.

Тема про озеро Яровое Алтайского края в тур. форуме

mizhko писал(а):
ммадам







Контакты

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 14:13     Ответить с цитатой

а в форуме Путешествия есть несколько тем про Соленые озера Алтаяского края, посмотрите по каталогу, это оно и есть.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 22:32     Ответить с цитатой

ну я думала, кто из барнаульцев отзовется, а вы оказывается все в общем форуме, там я уже читала. Может кто то все таки из "местных " что нибудь расскажет?

Добавлено спустя 1 день 20 минут 3 секунды:

Кто может что сказать про санаторий и больницу, как там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:52    Заголовок сообщения: Re: Озеро Яровое. Необходимы отзывы. Ответить с цитатой

Ксюшкина мама писал(а):
Здраствуйте девочки! Я вообще на красноярском разделе обитаю, так там и живу, до этого жила на севере три года, а вообще я из Барнаула. Вышла замуж три и уехала с родной земли :( . В этом году планируем ехать отдыхать на озеро Яровое, нужна информация, может кто то был, как там в санатории, где там лучше жить, буду рада любым рассказам.


А почему же в Барнаульской теме?
Пол Новосибирска ежегодно на Яровом бывают (именно там всегда можно встретить соседей по дому :) )

Я там бываю часто. И все мои знакомые, и пр.
Ну что сказать:
1. за последние 2 года тур. зона города Яровое очень расстроилась. Создали 2 цивильных пляжа, по озеру ходит корабль (прогулки), есть парк катамаранов и пр.
Есть детские атракционы, всякие дискотеки и что-то еще.

2. на Яровое лучше ехать, если Вы ждете не цивильного отдыха, а просто хотите расслабиться и выспаться :)
Вода соленного озера очень расслабляет (2 выходных и Вы как с длительного отпуска). Есть место под названием "Теплый ключ" (грязное жутко, т.к. там все лето стоят палатачные лагеря приезжих, которые там живут, мусорят и пр.). Примечательно место тем, что кроме озера есть озерцо с лечебной грязью, а в 3 метрах озеро с пресной водой. Удобно: из соленого в пресное.

3. Жить можно в санатории (но он савдеповский, даже и ЛЮКС номера тоже не ахти), очень много съемных квартир ( в прошлом году стоимость 1 койко/места была 150 руб. в сутки) Вам предложат везде (автобусы встречают кучи бабушек с криками: "Квартира нужна?"), а также построили несколько гостиниц с виду вполне приличных. Все стоят у озеро (минут 5 ходьбы) стоимость не знаю (вроде как от 300 руб.-но это не точно)

4. Есть там особенно негде. Есть рынок, куда съезжаются фермеры со всех деревень и продают овощи и ягоды с дач. Есть один приличный супермаркет. На берегу есть ресторан (в прошлом году весь персонал был Томский, поэтому еду можно было есть... не жалуюсь)

5. Есть грязелечебница. Лечат много чего (особенно по женски, вплоть до бесплодия). Мы 1 раз проходили курс. Класс! Но посать туда как-то не просто (нужна мед. карта, да и луче брать курсовку чтобы лечиться). В этом месте много людей, которые лечат кожные заболевания (например, от псариаза (не знаю как это слово пишется) можно избавиться только здесь)

6. Ну а в целом, конечно, это деревня. Особенно сходить не куда (только дискотека.......кстати не ужасная (тоже весь персонал был из Томска)).
Очень здорово там просто отдохнуть семьей или компанией.

Летом там проходят какие-то съезды байкеров (что очень весело) и разные концерты.

Мы ни разу с плохими впечатлениями не уезжали. Все оставались довольными (ну кроме анекдотов про официанток, которые могут и суп пролить на тебя случайно).

Летом всегда жарко. Вода прогревается где-то к середине июня.
Жить лучше ближе к Озеру (ул. Ленина, квартал "Б"). Квартиал "А" уже подальше (но некоторые дома у озера), а "В" вообще в другом месте.
На Ленина сложно найти квартиру, там живут бабульки, но место в 2 минутах от озера, рядом главная "прогулочная" улица (Гагарина), там же пляж и кафе-ресторан и дискотека, тир, машинки гоночные.

Сорри если не системно.
Если еще что-то интересно-пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Одна знакомая живет в Славгороде, это рядом с Яровым. Очень нахваливает отдых в Яровом, там 2 пляжа оборудованых, строится третий. Прошлым летом в частном секторе сутки стоили 250руб. Скоро другая знакомая вернется оттуда с отдаха, расскажет, как там этим летом....
В общем, я слышала только хорошее.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Собирала в инете инфо по Яровому, вот объявление встретилось.
Может кому-нибудь пригодится.

Аренда жилья в городе Яровое


Цена: 250руб.

Регион: Барнаул

Сдаем в аренду квартиры, дома в г. Яровое Алтайского края на берегу соленого озера во время курортного сезона. Подбор вариантов, встреча, размещение.

@ Контактная информация

Автор: Владимир
Мобильный телефон: +7 (913) 275-10-22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 18:16     Ответить с цитатой

Я хочу отправится на Яровое уже через неделю, в этом году планы рушатся, поэтому сборы у нас не долговременные, по аренде жилья встречается постоянно лишь одно объявление некого Владимира. Если не с ребенком ехать, то я бы вообще предпочла конечно палаточный отдых на берегу, и добиралась скорее всего на своем педальном Россинанте, но с дочерью едем, да и по большей части ради нее, ради ее здоровья. На официальном сайте оговорено что койко-место в этом году 400-500р это очень много для нашего скромного бюджета. тем более мы едем на 7-10дней, меньше не вижу смысла, вот я подумала, а нет ли летних домиков на побережье, или летних кемпингов? Может кто то может более подробную инфу дать по жилью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Мне кажется там вообще с этим проблем нет. Я отдыхала два года назад, еще и гостиниц было немного, а по приезде в город автобус действительно встречает куча бабушек, женщин с вопросами: квартира нужна, торгуются на месте. Я жила в общежитии местного ПТУ (по курсовке, но говорят, что там и так место можно купить, просто на вахте спросить как это сделать. Два года назад, 1 койко-место стоило 80 р. сутки, но "удобств" я вас скажу там! - двухэтажная обшарпанная студенческая общага с туалетами на этаже и душем на первом (общий, мылись по очереди)).
Вот попробуйте по этому тел. позвонить: 8-903-995-1947 (Оля). Год назад у нее квартиру знакомая там снимала, пока отдыхала, сутки - 250 р, говорила, что прям недалеко от пляжа квартирка.
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O_ksanka
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.07
Сообщения: 6293
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 12:07     Ответить с цитатой

в прошлом году были там, у меня там бабушка живет и я по жизни в Яровом отдыхаю. мой совет - снимайте квартиру. отгрохали отличный пляж с песочком, сауной, хорошей дискотекой прям там на пляже, цены супер и вкусно кормят, потом такси 50 руб в любую точку Ярового. мы классно повеселились и ехать на дикие места, где туристы в палатках, даже не хотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Мы летом были в Яровом. Очень понравилось, спокойный семейный отдых, хотя без детей если ехать то ночная жизнь не даст скучать) скажу сразу о важном. Детёшка моя намного меньше болеет после поездки. Яровое ли тому причина или нет... но результат на лицо!
Очень спокойный город, никаких быдло-гопов, пьяных даж не встретишь гуляя по улицам. У нас у всех было впечатление что мы попали в прошлое, так все просто и мило там. и по ценам... ну очень приятно когда на курорте цены обычные а не заоблочные)))
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 0:26     Ответить с цитатой

А я тоже отдыхала в Яровое с детьми этим летом и больше туда не поеду! Толпы людей в июле, страшная жара и горько-соленая вода в озере! Дочка моя купаться не могла( 7 лет), потому что ей " везде щипало"!Народу так много, особенно на выходных, что нас машиной чуть не сбило- люди авто приезжают и из Кузбаса и из Новосиба и из Барнаула. Спокойного отдыха не вышло! Толпы в магазинах, очереди! Квартиру снять было трудно, местные готовы селить на одну койку по двое -маму и ребенка, а брать как за двоих. И в одну квартиру со смежными комнатами, без замков совершенно рчужих людей. И люди согласны на такой сервис :cry: Вообщем, 10 дней побыли и уехали. У меня потом герпес страшенный был, видимо от перегрева, а дети тоже от соли устали. Правда пляэ шикарный отстроили. Этого не отнять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:43     Ответить с цитатой

Сколько людей столько мнений :) Мы видимо не так требовательны что ли, раз видели только хорошее ;). Я ехала туда после разрыва связок голеностопа (после не совсем удачного падения с вела) с трудом наступала на ногу и была чудовищная опухоль. Когда я первый раз зашла в озеро мне невозможно больно было передвигать ногу под водой (от сопротивления воды больно было) и щипало малейшую ранку на теле. А через два дня я уже спокойно болтала под водой ногами без боли и ранки и царапины все затянулись. Дочка тоже не в восторге была от соленой воды, но я сказала себе что просто искупаться мы можем и дома, а здесь мы лечимся и делала с ней несколько заходов с перерывами, после выхода из озера я ее обмывала пресной водой. А поселились мы в трехкомнатной квартире, с отличным ремонтом новой бытовой и сан. техникой, там было пять спальных мест так вот мы их все заняли. Вобщем нам понравилось. Все больше и больше убеждаюсь что в плане здоровья мы выйграли.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Конечно, если загодя удается договориться об отдельной квартире, без незнакомых соседей и хозяев, то отдых получается хороший. Правда удручает загаженный берег озера в дали от города. Года 3 назад мы ездили дикарями на машине и останавливались на берегу Ярового, там рядом еще пресное озеро, надо немного отъехать от города вдоль берега. Было ощущение единения с природой- степь, своеобразные запахи- здорово. Теперь там -помойка!!! :evil: Масса опять же машин, мусор везде, туалет одним словом. Администрация Ярового , впрочем и не претендует на звание города курорта( я читала в местной газете). Все прекрасно понимают, что пока- это промзона, хоть и спрекрасным озером изначально , но с химзаводом, трубой и мусором, который никто не может вывезти... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮГ.68
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Приветствую вас, земляки-сибиряки ! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с путевками в санаторий "Химик" (г. Яровое). Что-то сообщения на их сайт не идут :-( Хотелось-бы с дитём провести там недели три в июне-июле 2009 г. В сети есть инфа ещё насчет Центра восстановительной медицины "Яровое". Кто-нибудь бывал там ? Как в сравнении с "Химиком" ? Хочется спокойного отдыха, подальше от тусни, шума и прочих "прелестей" от отдыхающих соотечественников. Буду очень рад объективным отзывам бывалых :-)) Лучше на "мыло": iourr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Надо узнать телефон санатория по справочному и звонить прямо туда.В " Химике" дороже, чем в центре восстановительной медицины. Разговаривала на пляже с людьми, которые приехали лечиться в центр восстановительной медицины. Условия удовлетворительные. Лечение хорошее. Особенно с кожными, гинекологич, хандрозами. Грязь очень противно пахнет и детей тошнит на таких процедурах. Лучше, на мой взгляд снять квартиру ( адреса загодя можно найти через интернт) и купить курсовку.О курсовках и путевках люди беспокоятся уже сейчас.Делают предоплату. Летом может мест и не быть.Звоните в санаторий или в центр,все скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 78 На страницу : 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах