Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Алтай. Клещи?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 0:24    Заголовок сообщения: Алтай. Клещи? Ответить с цитатой

Собственно, сабж :love_sibmama: Очень хочется на майские уехать на Алтай :gonki: , но беспокоит вопрос клещей (ребенок не привит еще просто). Поисковик по форуму не помог :aga-aga:

Просьба отозваться тех,кто в указанное время уже имел опыт отдыха с маленькими детьми на Алтае - дикарем или на базе, в Горном Алтае или Алтайском крае - не важно. Столкнулись ли с клещами? Если отдыхали на базе, была ли она обработана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Мы подумываем о поездке на Алтай на майские. Прививок не ставим, но если поедем, то обязательно к этому моменту обзаведусь страховками.
Без них не ездим туда вообще.

Прививки планирую каждый год поставить, но каждый год передумываю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Когда не было детей, ездили с мужем на майские праздники в Алтайский край, район Салаирского кряжа. :-) Клещей снимали друг с друга горстями, но Слава Богу впившихся не было. :eek: Постоянно осматривались. :o Как мой муж сказал, после того как снял с себя 20 клеща, перестал напрягаться. Хотя это, конечно, не пример для подражания.
Если нет прививок, надо покупать всякие средства, которыми одежду обрабатывают, и постоянно осматриваться. Лучше ехать туда, откуда будет легко добраться до мед.пункта, чтобы вовремя поставить иммуноглобулин, если не дай Бог клещ укусит. :o
Удачи Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году как раз на майский праздники поехали с друзьями на Алтай! Свою семью (т.е. мужа и ребёнка), я заранее застраховала (учитывайте то, что страховка начинает действовать приблизительно на четвёртый день после её приобретения). А вот друзья поехали на авось! Мы планировали длинный маршрут, во вторую ночь нашего путешествия ночевали на "Бирюзовой Катуни" в машинах (для палаток оказалось холодно, поэтому в последующие дни снимали гостиницу) прям на берегу. Ребёнка осматривали постоянно и сами периодически осматривались, но так получилось, что утром друг обнаружил на себе клеща, естественно впившегося! Это было как раз 9 мая и поэтому, как потом оказалось, ближайшие сельские больницы в праздник тупо не работали. И мы поехали в Горно-Алтайск! :o :eek: Там оказали только первую помощь, вытащили клеща, обработали место укуса и выписали какие-то таблетки (при чём сказали, если их пить, то прививку уже ставить не надо, типа вместе нельзя), затем сказали "Бог вам в помощь и счастливого пути!" И мы продолжили своё путешествие, купив таблетки в ближайшей аптеке. Правда ещё проконсультировались по телефону со знакомым врачом из Новосибирска. И всё! На базах отдыха везде висят таблички "Осторожно клещи!". т.е. клещей там действительно очень много, особенно в это время. Кстати, приобретая страховку, учитывайте то, что она должна распространятся и на больницы Алтайского края в том числе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Zmeika
мы пока решили пупсу не ставить, маленький еще :aga-aga:

Nastia Lisa
MissBean
да, застрахуемся-то точно, спасибо за совет :give_heart:

MissBean
клеща получается, на территории Бирюзовой катуни словили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Да! Прям на территории БК, вдоль берега, где обычно палатки ставят! На самом деле надеялись, что там клещей травят, всё таки большая база, много народа посещает...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, нужно учитывать, что прививка ничего не гарантирует. Антитела организмом могут не наработаться, т.е. что была прививка, что нет - результат один. Это не у всех, но встречается такое не редко. После прививок нужно проверять титр антител. Плюс - клещи переносят не только вирус энцефалита, но и боррелиоз, т.е. привиться и спать покойно не получится :aga-aga: Хотя, конечно, прививка увеличивает вероятность того, что все будет хорошо.
MissBean, таблетки - видимо, йодантипирин? Я такие пила в прошлом году. Хорошая альтернатива уколам, стоят рублей 400 в противоположность стоимости укола. Мужа в прошлом году в мае на Алтае цапнул клещ - страховку к тому моменту не сделали, удовольствие от укола обошлось в 10 т.р. :aga-aga: Потом я в окресностях Новосибирска нашла клеща. Вот тогда и поняли, что страховочку сделать надо... Осматриваемся от клещей часто, но надо еще чаще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:35     Ответить с цитатой

maitika
очень много клещей в Солонешенском районе. У нас друзья ездили, наловили кучу... Ближайшая больница, где им по страховке прививку поставили - в Белокурихе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:06     Ответить с цитатой

MissBean
ну как раз вдоль берега, мне кажется, точно не травят - там совсем дикий лес :aga-aga: площадки бы протравили :-(

Nedea
все же хочется без укусов обойтись :oops: у знакомых были случаи, когда без страховки вообще отказывались ставить укол, вроде как вакцин строго на застрахованных рассчитано :-(

Юлия78
Белокуриха-это еще хорошо, там дорога до нее хорошая и недолгая... ну, туда мы с пупсом точно не поедем, в палатке с ним еще боимся, а баз хороших нами там не замечено пока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:18     Ответить с цитатой

За то, что мы останавливается на этом берегу, на их территории, мы платим деньги и всегда нам говорили, что клещей там травят!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:28     Ответить с цитатой

MissBean
печально,что не соблюдают обещания... но мне кажется,что такую территорию, как там (нестриженную, неухоженную) протравить нереально :aga-aga: я пока базы выбираю,смотрю, где в основном лужайки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:29     Ответить с цитатой

я неоднократно отдыхала в Горном Алтае в периоды активизации клещей (так получалось с отпуском). Сама я не прививаюсь - с детства отвод от прививок (нельзя мне их ставить). А Алтай очень люблю! Поэтому действую так: страховка плюс ампулы имуноглобулина (или как его там правильно медики называют :oops: ) плюс спец средства (но как они для детишек не знаю) или подняться высоко в горы (почему-то там клещей становится меньше или совсем пропадают)

Клещей на майские при хорошей погоде - очень много и разных!

Бирюзовая Катунь - большой комплекс (отдыхали несколько раз), мне кажется несколько проблематично поддерживать "безклещевой режим" при таких размерах.
Когда отдыхали на базе Катунь и еще парочке других - на территории клещей не ловили, но за территорией (чуть ли не за забором) друзья умудрились собрать урожай!

Поэтому я для себя решила, что дочу в эпи-периодытуда не повезу, а вот летом - с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Клещей на майские при хорошей погоде - очень много и разных!

Это точно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Ksu Glu
альбатрос
не хочется в городе на праздниках торчать, и за сына боязно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksu Glu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 271
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:35     Ответить с цитатой

maitika
понятное дело! но а мы на майские будем заняты - как раз получим паспорт на малышку и будем отправлять доки на визу в Болгарию (купили тур с июня) :oops:
так что, чтобы не гнать потом - будем бегать по магазинам и учиться плавать в бассейне!

но вы не расстраивайтесь! я не знаю все базы в Алтае (они там как грибы растут). Но уверена вы сможете найти подходящую базу, главное совсем эконом вариант не берите. Мне кажется в более солидных все же травят эту нечисть! В любом случае я уверена - отдых понравится и вам и ребенку! Алтай очень влюбляет в себя!

А мы будем ждать рассказа о путешествии :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах