Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Уборка в комнате
На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Игрушки на полу. Антисанитария? Ответить с цитатой

меня вчера бабушка наша пристыдила :evil: , что у меня ребенок мало того что ползает по полу ( хотя ползает по ковру), так еще и игрушки везде лежат. Она с ними играет, ну и периодически в рот засовывает. Пробовала сажать в манеж (чтоб игрушки всегда были чистые), ор ужасный. Игрушки стараюсь мыть, но каждый час не получается. Вот сижу и чувствую себя плохой мамой, развела антисанитарию :( . игрушки вообще-то лежат в одном месте, не в коридоре, мы по ним старемся не ходить, но всяко бывает.
Расскажите как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 15:51     Ответить с цитатой

я тогда должна вообще повеситься. У меня еще и собаки могут у ребенка игрушки потырить... Правда я их потом стираю, но все-таки :cool: А потом песок-камушки в песочнице думаете не будет облизывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Помню ко мне сестра приехала, Максу месяца три было. Он лежал на полу (ковровое покрытие+развивающий коврик), игрался с игрухами и заснул (вообще-то такое было часто), а так как мальчик спал чутко (то есть трогать его было нельзя), то он так всегда и оставался спать на этом коврике на полу, на что сестра высказалась в духе, что я плохая мать :oops:. Макс так и остался спать на коврике :shock: :D, но в нутри меня червечек поселился :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Re: игрушки Ответить с цитатой

[quote="Stasy"]Игрушки стараюсь мыть, но каждый час не получается. Вот сижу и чувствую себя плохой мамой, развела антисанитарию :( . quote]
Бывает, но скоро пройдет :D Я тоже намывала первые полгода, а потом мы стали знакомиться с местными микробами, в меру, конечно. Иначе никак. Ведь ползает она не в перчатках у вас :D
По-моему вполне достаточно обычных правил гигиены - мыть ребенку руки перед едой, влажная уборка раз в день, игрушки раз в неделю-две.
А как вам такая история: на прогулке пообщалась с бабушкой 11месячного мальчика, та мне рассказывает: "когда невестки дома нет, я колбасы нажую и ребенку даю, лишь бы ел" :shock: :shock: :shock: Вот каких бабушек бояться надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Да уж...тогда меня родительских прав точно лишить надо :lol: . У меня ребенок ползает везде, игрушки лежат также везде, плюс к этому постоянные игры с тапками (в рот не даю брать конечно, но я за ним по пятам не хожу, поэтому подозреваю, что когда меня нет, и это тоже практикуется :D ), все, что в ящиках найдется, все тянется в рот. При этом пол я мою раз в сутки (без хлорки :-P ), игрушки раз в 2 недели примерно.
А вообще я не считаю правильным постоянно ходить за ребенком и указывать, что нельзя брать в рот, туды/сюды не лезть и прочее. Я сразу убрала все опасные предметы и теперь ребенок ползает где ему нужно и занимается чем хочет. Я стараюсь вообще ничего не говорить ему. Только действительно опасные вещи: плита, розетки.
Недавно правда все же казус приключился - дитенок умудрился комод уронить :shock:. Теперь прибили комод и шкаф (на всяк случай) к стене :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:48     Ответить с цитатой

Мы тоже до полугода все стерилизовали :lol: , а потом забили и просто стали мыть игрушку под краном, а иногда и забывать их помыть :lol: Ребятенок наш, тьфу-тьфу, никакой гадости от игрушек с пола не нахватался. :) По-моему, надо готовить организм ко встрече с микробами. На улице, уж поверьте, вы малыша от окурков, листиков, жучков и песка не спасете. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 3:51     Ответить с цитатой

Меня все родные пугают кишечными инфекциями (от одной такой я сама в год чуть не померла :( ) и для меня это бзик - все должно быть вымыто и обдано кипятком... но постепенно дите начинает пользоваться и нашей посудой (вымытой в кране, сырой водой), и подушки в общей постели, бывает, обсосет :lol: ... хотя постель я меняю раз в 2-3 дня (в этом меня никто не понимает :oops: ) ну не могу я на описиной постели спать... мокро...
Так что хошь-не хошь... постепенно знакомимся с микробами...
Кстати.. достижение - я перестала кипятить бутылочки из-под воды во время смены этой самой воды, а однажды (о ужас!) в экстремальной ситуации дала Илюхе вчарашнюю воду :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):
Меня все родные пугают кишечными инфекциями (от одной такой я сама в год чуть не померла :( ) и для меня это бзик - все должно быть вымыто и обдано кипятком... но постепенно дите начинает пользоваться и нашей посудой (вымытой в кране, сырой водой), и подушки в общей постели, бывает, обсосет :lol: ... хотя постель я меняю раз в 2-3 дня (в этом меня никто не понимает :oops: ) ну не могу я на описиной постели спать... мокро...
Так что хошь-не хошь... постепенно знакомимся с микробами...
Кстати.. достижение - я перестала кипятить бутылочки из-под воды во время смены этой самой воды, а однажды (о ужас!) в экстремальной ситуации дала Илюхе вчарашнюю воду :lol:


Вы даете ребенку кипяченую воду???? :eek: :eek: :eek: а вы в курсе, что кипяченая вода не имеет ничего общего с биологическими потребностями организма? Вода должна быть сырой, НО чистой. Сейчас фирм, доставляющих ее самую пруд пруди....

Хм...а про стерильную чистоту....а откуда же у ребенка будет иммунитет браться, а?! Не нужна ему стерильность, потому как организм не будет приспосабливаться к окружающей среде, как таковой. Я своему сыну кипячу бутылки раз в 3-4 дня. Один раз!. а игрушки мою раз в месяц. Все в норме, никаких инфекций нет (проверяли). Согласна с Шевой, а на улице вы потом ЧТО будете делать, когда дЕть траву, камни и песок в рот потянет...
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Вообще, не моем игрушки. Только после покупки кипятком обдаем и если ребенок их "кормил" бананом ,кашей и т.д. На мой взгляд просто нужно чаще проветривать комнату и мать\пылесосить пол. Игрушки уже заряжены "родными" микробами ребенка, которые вреда ему не нанесут.

А уж сколько бабуше, теть, дядь, сестер...которые готовы советов понадавать и пристыдить....Фильтруйте все сказанное :cool:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Успокоили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Я игрушки вообще не мою, только свежекупленные, и если измазаны в чем-то. И бутылочки вообще не кипячу и не кипятила никогда (тока самый первый раз). И даже пьем кипяченую воду :roll: И представьте себе живые до сих пор и ничего не болит :-P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 16:05     Ответить с цитатой

М-да...А у меня еще и собака...большая...А еще она на улице без скафандра гуляет. Ее тоже кипяточком? :lol: Пока выделила дитю под игры одну комнату, в остальные в силу возраста не доползает. Мама у меня регулярно названивает и сообщает, что все надо дезинфицировать, но я бы с ума сошла намывать несколько раз в день пол во всей квартире и мыть игрушки каждый час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 19:33     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
М-да...А у меня еще и собака...большая...А еще она на улице без скафандра гуляет. Ее тоже кипяточком? :lol:


А Вы ее хлорочкой...продезирфицируйте :D



А я бутылки вообще никогда не кипятила, только первый раз как купила. И все пульты, расчески, игрушки и все прочее он у меня в рот тянет, как только научился собственно в рот тянуть. Ребенок должен знакомиться с микробами, обязательно, это необходимо для развития иммунитета. А иначе до 6 месяцев все стерилизуем, иммунитета к микробам ноль, а потом сразу в песочницу, где кошками/собаками все обгажено+все листики/палочки/камушки с земли в рот, точно чем-нибудь заболеете. Или планируете все у ребенка отнимать на улице и не давать ни к чему прикасаться?, интересная у Вас тогда прогулка получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 20:00     Ответить с цитатой

Darya, у меня собака ротвейлер... черная ессно, в общем, она ж обесцветится :shock: от хлорочки-то... :D
А дома дочь у меня многое что из того, что не положено в рот тянет (те же пульты), это ж как их дезинфицировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 20:30     Ответить с цитатой

эх народ, а у меня две собаки :cool: и кошка :-P . Тогда нам точно захлориться надо?! К черту этот снобизм, по отношению к грязи на игрушках. Еще не известно,что у нас в кранах течет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах