Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
NELS - малышам
отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Солнышко
Мы в прошулю зиму на рост 88-90 носили 92 с жарптицей (он немного большемерит, относительно других нельсов) и старую модельку 98.
Был еще на 92, так когда дома одевали - все ок, сидел отлично, но только выходилои на улицу начинали лазить - штаны подпрыгивали и рукава тоже. Т.е. что ребенок - не манекен и двигается, штанишки и рукавчики задираются - тоже нужно учитывать.
Сейчас у дочки рост 95, один раздельник 98 мерили - в притык совсем, в другом запасик, но очень минимальный, не знаю хватит ли на зиму, боюсь что нет. Слитники не могу заставить ее надеть примерить, но тоже больше к 104 склоняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Натали-83
Виалетте у нас была синяя моделька (у вас в подборка последнее фото, сразу скажу - не наше) в 2-3 года, но эта модель не сравнима по теплу с Нельсом. Мы ее на межсезонье носили, на выход, комплект остался в отличном состоянии. По ткани и производителю (Италия) ведь сразу понятно, что эта одежда не по горкам скакать, и не для мороза.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Натали-83
Замеры комбеза Лииси прошлого года р. 104:
Общая длина сзади от горловины - 95,
рукав от горловины - 47 + внутренняя манжета длиннее на 0,5-1 см примерно,
длина рукава по внутреннему шву от подмышки - 29см + внутрення манжета длиннее, см. выше,
длина по спинке от ворота до промежности - 60 см,
шаговый 39.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 14:37     Ответить с цитатой

ЕляЛЛЛ писал(а):
Натали-83
Виалетте у нас была синяя моделька (у вас в подборка последнее фото, сразу скажу - не наше) в 2-3 года, но эта модель не сравнима по теплу с Нельсом. Мы ее на межсезонье носили, на выход, комплект остался в отличном состоянии. По ткани и производителю (Италия) ведь сразу понятно, что эта одежда не по горкам скакать, и не для мороза.

Ну... это не Италия, как и Борелли, в прочем. И НЕльс не Финляндия
На эту тему много постов было, но не в этом дело.
Тут каждому свое. Мне лично качество не нравится, для меня это уровень китайских монклеров - не более. Тут дело не для горок или не для горок. Добротности какой то не вижу я в них. Монализа тоже не для песочницы, но однако берешь вещь в руки и понимаешь - качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Натали-83 писал(а):
Солнышко писал(а):

Не знаете, эта модель идет тоже +6? Т.е если брать 92 размер, то будет 92-98? :oops:

Если размер 86 вам на 88-89 мал, как Вы пишите, то о каких +6 может идти речь? :-)
Скажу сразу - мнения на счет размерности тут разделятся (т.к. и детки разные и носить все любят по разному), но я, например, считаю что нельсы не большемерят (за очень редким исключением), если нужен на 92-98, лучше взять 98
Последних лет модельки еще с меньшим запасом идут по отзывам. На финскладе есть замеры всех моделей - посмотрите, может поможет определиться.

Натали-83, сейчас-то еще не мал, конечно. Но растем быстро. Думаю, к ноябрю-декабрю, будем 92-93. Так что, к началу сезона точно мал будет.
Спасибо, девочки. Через пару недель вернемся в Москву из деревни. Позвоню в Финсклад, и или закажу несколько моделей с примеркой, или съездим к ним в выставочный зал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 16:46     Ответить с цитатой

ЕляЛЛЛ писал(а):
Натали-83
Натали-83
Замеры комбеза Лииси прошлого года р. 104:
Общая длина сзади от горловины - 95,
рукав от горловины - 47 + внутренняя манжета длиннее на 0,5-1 см примерно,
длина рукава по внутреннему шву от подмышки - 29см + внутрення манжета длиннее, см. выше,
длина по спинке от ворота до промежности - 60 см,
шаговый 39.


Спасибо большое!
Я уже запаслась - есть и на 98 и на 104, осталось только выбрать что носить, а что продать.
Длинненький он у Вас, наши на 104 один 88 в длину, другой 90. А все остальные замеры совпадают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Нюся*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1458
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Натали-83
Здравствуйте подскажите кто нибудь занимается из оргов Aviva
_________________
На малышку до 1,5г https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98026842#9802684
Разное на маленькую модницу с1,5 до 5 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1641040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 19:35     Ответить с цитатой

*Нюся*

Ответила в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАНТЕРА 1504
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 8898
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Девочки тоже интересует где можно приобрести aviva
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 23:15     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька999
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1581
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Девочки!!! кто носил слитники нельс на 3-4 года? Удобно ребёночку??? не могу определиться костюмом брать или слитник :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Машенька999
По мне так лучше слитник ..мы в том году носили и в этом будем носить слитники. И одевать проще и ребенку удобнее и не поддувает ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька999
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1581
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Marry1981
спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Marry1981
а термо белье носили? мы 2 года в ленне, сейчас нельс хочу попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 7:51     Ответить с цитатой

Машенька999
Термобелье мы носим постоянно, с -10 до - 15 я одеваю термо и нельс и все, при более низкой температуре на термо еще флис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Машенька999
Во дворе бегать лучше слитник - не задирается, снег не попадает. Если часто приходится прогулки совмещать с походом куда то (магазины, поликлиники и пр.) тогда раздельник удобней - куртку скинуть можно, чтобы не так жарко было. В садах в основном везде просят в раздельники деток одевать, т.к. на прогулку когда собирают - сначала штаны на всех одевают, потом куртки, иначе детки сжарятся. Но где то и к слитникам в садах неплохо относятся, тут лучше непосредственно у нянечек узнать.
Я и слитник и раздельник взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7560
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Marry1981
Маш, ты где в этом году взяла слитник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 40 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах