Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Акриловая ванна
обзор производителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Nurik
у нас рихо нео чуть меньше года. Обычный белый цвет, м.б. не прям убийственно белый, но какого-то оттенка особого я не заметила. Но у нас плитка желто-бежевая и раковины пока нет в ванной (туалет отдельный), так что она самое белое пятно в ванной. Я даже не задумывлась над этим, и никто нас не пугал, хотя ванну долго выбирали. А так вообще мне очень нравится она)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаМаруня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.15
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Как по мне, акриловая очень простая в уходе, и мелкие царапины, потертости вообще не видны. У нас стоит уже 7 лет, белая как и в первый день. Ухаживаю обычным спреем для акриловых ванн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 238
Откуда: НСК правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 23:56     Ответить с цитатой

А мы взяли Тритон "лилию" 150х150, с гидро и аэромассажем. Я была против аэромассажа, сами продавцы-консультанты отговаривали,а муж сказал хочу, и как здорово что он настоял на своём. Ванна большая и сильно-то гидромассажа не ощущается, а аэро это что-то. Про запах от ванны могу сказать, что через месяц от него ничего не осталось. Я ванной довольна, а ребёнок просто счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клёпа13
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 2269
В дневниках: 437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Всем привет. 2 года назад купили акриловую ванну Колпасан - Словакия, модель Лилу, 360 литров. Очень долго выбирали.. но не прогадали. Сначала склонялись к Рихо, но они сероватые, хотелось классики - чисто белую ванну. Ванной очень довольны, всем советую. Покупала здесь на Сибмаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Мы тоже взяли Колпасан, в разрезе у них акрил потолще, чем у остальных. Мою обычным средством для сантехники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Выбираем ванну, уже склонились к акриловой, но никак не можем выбрать марку. Из всего многообразия остались 2 - Равак Классик и Альпен (Диана, Кармента, Марс - у них незначительные отличия). Разница у них почти в 15 тыс (учитывая каркасы, сливы). Я уже раза на 3 прочитала эту тему и про выбор между чугуном и акрилом, голова кругом :eek: Есть реальные пользователи и того и другого?
А то нам и сэкономить охото, но и пожалеть потом не хочется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 15:29     Ответить с цитатой

У нас тоже акриловая ванна, тёплая и ухаживать просто, мою содой потому что ребёнок маленький ни царапин ни сколов, а фирму не помню кажется Ifo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Подскажите где в Новосибирке можно купить ванну фирмы Термолюкс?
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 23:25     Ответить с цитатой

У меня акриловая ванна с джакузи. Нареканий к ванной нет, но джакузи ежедневно не используешь. Постоит какое-то время, включаешь, а из джакузи вода грязная и запах. Приходится промывать, а потом только включать.
Мое мнение джакузи пустая трата денег!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ненич
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 5896
В дневниках: 13
Откуда: Нижняя Ельцовка/Кошурникова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:56     Ответить с цитатой

У меня ванна из магазина Djakudza. Называемся 1Marka. И цена и качество- отличные!
Чем хорошо, что ванна полностью акриловая, а не слои акриловые. Это важно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мировая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 13:49     Ответить с цитатой

У нас ванна фирмы Экселент (Польша).Не нарадуюсь.Экологичный акрил и гарантия 20 лет.Покупали в Новосибирске осенью.Не дешевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black_fury
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 3:30     Ответить с цитатой

А акрил легко царапается? или все это слухи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:34     Ответить с цитатой

в теме тишина..

Но может подскажете. вроде остановилась на рихо и давай опять все перечитывать.. но они же укреплены стекловолокном.. т.е. все-таки вредные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Напишу еще здесь :) Мы купили ванну Равак Классик через тему Любы Lyuba L.
Про царапины - был неприятный инцидент, наши рабочие что-то острое в нее уронили (шпатель наверно), ванна была в пленке, но все равно на поверхности появилась царапина см 5. Мы были в панике! Я пробежала по сантех магазинам в поисках рем.комплекта для акрила. Так вот, все продавцы, где такой комплект был, сказали, что он мне не нужен, что у нас хорошая ванна без всяких АБС и проч, и достаточно заполировать. Но в ремонте и переезде мы завертелись, да так и не сделали ничего с этой царапиной. По итогу сейчас она даже не заметна, я ее с трудом нахожу, боялись, что там будет грязь собираться, но ничего такого нет.
По уходу ничего особенного пока не делаю, просто до и после принятия ванны прохожусь по ней губкой, одновременно поливая из душика, все смывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Мы брали ванную акриловую недорогую в Леруа, около 5,5 т.р. стоила. Еще правда пользоваться не начали, интересно, сильно они гремят по сравнению с чугунными? Мне мысль пришла, не уверен, что делать так буду, чтобы ванна не гремела, нанести на нее снизу по всем сторонам монтажную пену слоем около 2 см - делал кто нибудь так? Как звукоизоляция должна получиться :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах