Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Чем отчистить жарочный шкаф (духовку)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chestnota
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Волшебная плита или Шуманит - он термоядерный, но очень сильно пахнет :aga-aga: Амвей сильные загрязнения с первого раза не удаляет, приходится замачивать на несколько раз, потом губкой металлической специальной отмывать :-)
_________________

Застройщики без комиссии!!!
310-21-25 Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Я тоже за шуманит. Убирает , как по волшебству. Мою им плиту, духовку ,фартук. Сейчас правда давно не мыла. Как начала хозяйство вести, один раз отмыла шуманитом. Щас изредка с содой прохожу. Единственное, шуманит стер почти в ноль шкалу на ручке духовки :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 19:49     Ответить с цитатой

И я присоединяюсь: за Amway с щеточкой))
За два захода духовка стала, как новая, я в восторге!!!
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ив Анна
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 19
Откуда: дк ГОРЬКОГО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Не люблю чистить духовку .В новой квартире ставить не стала.....
_________________
Продам гетры футбольные 43=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18622
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Сияние для плит и духовок.
Нанести, минут 15 подождать, пену вытереть. Если сильное загрязнение, то чуть потереть металлической мочалкой
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок в кедах
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул,Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Духока это жесть, про шаманит спасибо надо попробывать. Он специально только для духовки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Я про шуманит незнала, в основном пемолюксом мою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:15     Ответить с цитатой

с некоторых пор только средством Amway для духовых шкафов, и микроволновку заодно им :-) очень довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:19     Ответить с цитатой

У меня новая духовка, с функцией очистки пиролизом, но я этой функцией ни разу еще не пользовалась - читала про запах гари во время очистки, и что электричества мотает ой как много) Решила попробовать Саниту-Гель: на холодной духовке очень плохо отчищала, зато когда на не до конца остывшую нанесла ее - как по волшебству, всё очень быстро отчистилось! :in_love: Мне даже не верится, что я за один раз отчистила свою духовочку (на самые-самые трудные пятна два раза наносила)! И по времени всё заняло не больше 15 минут - самое долгое - промывать губку от пены :D , и никаких физических усилий! Думала покупать средство Amway - теперь передумала, зачем тратить лишние деньги, если и наше отечественное замечательно всё отчищает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
У меня новая духовка, с функцией очистки пиролизом, но я этой функцией ни разу еще не пользовалась - читала про запах гари во время очистки, и что электричества мотает ой как много) Решила попробовать Саниту-Гель: на холодной духовке очень плохо отчищала, зато когда на не до конца остывшую нанесла ее - как по волшебству, всё очень быстро отчистилось! :in_love: Мне даже не верится, что я за один раз отчистила свою духовочку (на самые-самые трудные пятна два раза наносила)! И по времени всё заняло не больше 15 минут - самое долгое - промывать губку от пены :D , и никаких физических усилий! Думала покупать средство Amway - теперь передумала, зачем тратить лишние деньги, если и наше отечественное замечательно всё отчищает.


Гы-гы, я вам больше скажу, в таких духовках еще меняются панели, внутри по бокам, они как бы из другого материала. Срок службы у них большой, но может потребоваться замена, в магазинах это продавцы не расскажут, мне об этом говорили закупщики.
Пиролиз работает, но фигово, по крайней мере у меня - гриль и стенки отчистились, в вот внизу было что потереть. Гарью не пахло, если только совсем не много, вытяжка работала.
Но, при всех недостатках - пусть уж так, чем дышать кислотами и щелочами из чудо средств. Вы пишите электричества много потребляет? Думаю, что любое средства стоит дороже чем 5 кв электроэнергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:41     Ответить с цитатой

_Elenka_
У меня средство (Санита-Гель) без запаха было. Про пиролиз писала по отзывам из интернета, сама еще не пробовала, может, и у меня будет не очень сильный запах. Надо попробовать, конечно, не зря же покупали, просто мне пока страшновато представить, что до 500 градусов нагреется, какой-то предрасудок в голове :oops: А за электричество у нас и так в месяц около тысячи выходит, без пиролиза, не так уж и мало. Просто я удивилась, что наше российское средство так хорошо отчистило, быстро и эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Кхалисси
Не-не, я ж не против, средство может и отличное, только что стало с эмалью вашей духовки, это вопрос...
Там вроде щавелевая кислота, вроде как 5%, как-то давно пробовала, по цене что-то до 50 р. А включить пиролиз это 5 кв *4руб. (у меня по такому тарифу) = 20р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 13:13     Ответить с цитатой

_Elenka_
Вы меня заставили задуматься) Вот и верь после этого отзывам из инета про огромные потери эл/энергии и ужасный запах! :-( Наверное, Вы правы, при наличии в духовке такой функции лучше не прибегать лишний раз к химическим средствам, а попробовать-таки пиролиз самой. Думаю, что за 1 раз ничего катастрофического с эмалью не произошло, но безусловно, лучше не злоупотреблять химией.
Скрытый текст:
Спасибо Вам, всё-таки мнение реального человека ценнее анонимных отзывов, многие из которых - заказные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Девочки Сейчас открылась сеть магазинов все по 40 рублей. там продают чудо химию называется для плит и жарочных шкафов отмывает все надо только работать в перчатках плита как новая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyascha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:43     Ответить с цитатой

надо попробывать. А я что-то не очень этим средствам в магазине "все по 40" доверяла. Может и правда хороший :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах