Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
"Глупые" вопросы про беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Kariba писал(а):
алилуя :) я честно почти 30 лет думала, что плацента это тоже мешочек :)


:lol: :lol: :lol:

Ничего страшного, я вот пока не заБ. вообще слабо представляла как там и что. А сейчас хожу и поражаюсь, какая все-таки природа умная все предусмотрела.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Zulya44 писал(а):
Девочки, скажите а как мое настроение влияет на малыша?
Просто наш папа серьезно заболел :( , я очень сильно за него переживаю, несколько дней периодически плакала :cry: , даже ночью кошмары стали сниться... Стараюсь конечно успокаиваться, но не всегда выходит...
Как это может отразиться на ребенке?


Никак это не отразится на ребенке. мне кажется что это нормально испытывать ШИРОКИЙ спектр эмоций, и малышуполезно - знакомится что в мире бывает...
но конечно акцент делаем на положительном, мантры там волшебные какие-нить придумайте :-).
потому как отрицательные эмоции и переживания могут вызывать ненужные напряжения мышц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Zulya44, у меня в последнюю беременность были ОЧЕНЬ тяжкие переживания. Думала - точно неврастеник будет..Не, девочка спокойная, нормальная :) , только вот одно: плохо спит по ночам без медицинско-воспитательных причин. Психолог связывает именно с отягощенной Б. Ничего, это поправимо. А Вам - спокойствия и мужества! Все наладится, и ребенок понимает, что Вы все равно сильная. :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за поддержку... Я тоже надеюсь и верю, что мой малыш будет здоровеньким!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Тут помню про икоту писали. Я когда с Мишиком Б ходила, он каждый день в животе икал. Так вот теперь мы икаем обязательно тоже каждый день :lol: вообще это у нас частенько бывает иногда и по два раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:57     Ответить с цитатой

У меня вопрос не совсем про беременность - про роды. Когда рожала, вернее когда схватки были - акушерка запрещала присаживаться даже на краешек кровати. Дескать "вы же не голове у ребенка сидите". А как же передовые методики рекомендующие первый родовой период проводить сидя на массажном мяче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 20:09     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
У меня вопрос не совсем про беременность - про роды. Когда рожала, вернее когда схватки были - акушерка запрещала присаживаться даже на краешек кровати. Дескать "вы же не голове у ребенка сидите". А как же передовые методики рекомендующие первый родовой период проводить сидя на массажном мяче?


На этом шаре сидят, то есть даже не сидят, а прыгают, для того, чтобы голова ребёнка правильно опустилась в малый таз и процесс пошёл быстрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 21:05     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
У меня вопрос не совсем про беременность - про роды. Когда рожала, вернее когда схватки были - акушерка запрещала присаживаться даже на краешек кровати. Дескать "вы же не голове у ребенка сидите". А как же передовые методики рекомендующие первый родовой период проводить сидя на массажном мяче?

Мне тоже самое говорили в самом конце, когда я присела перед тем как лечь на кушетку для проверки раскрытия. Кушетка твердая достаточно, а мяч мягкий, продавливается легко, может поэтому?! :eek: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dushechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Когда я рожала первого своего сынулю, тоже присела на край кровати в предродовой, так, проходящий мимо какой-то дядька-врач,так рявкнул на меня :evil: ,что мол, не надо сидеть на голове у ребенка, что меня, как ветром сдул, и я снова улеглась. :twisted:
_________________

0мес-51 см 3,360 кг
1мес-58 см 4,700 кг
2мес-60см 6,100 кг
3мес-62 см 6,500 кг
4мес-66см 6,900 кг
5мес-68 см 7,200 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Так вот непонятно - почему. Ведь практически весь третий триместр мы "сидим на голове у ребенка" - почему во время родов это нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 23:05     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Так вот непонятно - почему. Ведь практически весь третий триместр мы "сидим на голове у ребенка" - почему во время родов это нельзя?


Мне кажется что ребенок вниз головой в матке и ребенок во время родов встающий в шейку немного разные вещи. Все-таки во время Б шейка закрыта и это защищает ребенка, а во время родов она раскрывается и головка оказывается не защищенной.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 23:55     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Так вот непонятно - почему. Ведь практически весь третий триместр мы "сидим на голове у ребенка" - почему во время родов это нельзя?

во время родов головка ниже опускается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:23     Ответить с цитатой

У меня например головка у ребенка опустилась буквально за два часа до рождения - до этого никак не хотел опускаться. Сейчас например, головка у ребенка у меня очень низко - можно сказать "предродовое состояние" несмотря на ранний срок. Но опять же врач ничего про то что сидеть нельзя не говорит. Получается противоречие - во время родов нельзя - даже если головка высоко и шейка не раскрывается, во время беременности можно - даже если головка у ребенка низко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:47     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Так вот непонятно - почему. Ведь практически весь третий триместр мы "сидим на голове у ребенка" - почему во время родов это нельзя?


в родах головка ребёнка врезается в раскрытую шейку матки и опускается в родовые пути, то есть практически шейка и головка находятся во влагалище, а при Б только в малом тазу, это раз, а второе, при Б. есть околоплодные воды, которые защищают малыша от всяких механических воздействий.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ValenTina писал(а):
У меня например головка у ребенка опустилась буквально за два часа до рождения - до этого никак не хотел опускаться. Сейчас например, головка у ребенка у меня очень низко - можно сказать "предродовое состояние" несмотря на ранний срок. Но опять же врач ничего про то что сидеть нельзя не говорит. Получается противоречие - во время родов нельзя - даже если головка высоко и шейка не раскрывается, во время беременности можно - даже если головка у ребенка низко.


когда врачи говорят, на поздних сроках Б, что головка опустилась, то они имеют в виду, что опустилась в малый таз, но не в родовые пути, как это происходит в родах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Я выше уже писала - почему же тогда на массажном мяче можно сидеть во время родов - по сути дела это почти тоже самое что сидеть на краешке кровати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах