Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
"Глупые" вопросы про беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:53     Ответить с цитатой

девочки, а когда я на кого то злюсь или мне неприятно с кем то говорить...малыш что чувствует что то эдентичное или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:56     Ответить с цитатой

еще тут прочитала, что нельзя спать на спине :?
это шутка?) или все зависит от срока? ...
я думала, что когда не смогу спать на животе, то один выход .. спина ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Когда спишь на спине, то ухудшается кровоснабжение, вплоть до потери сознания. С какого конкретно срока - в разных источниках по разному - я например уже на сроке 18-20 недель не могу спать на спине. Выход один - спать на боку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:20     Ответить с цитатой

При выборе положения для сна руководствовалась удобством. Явный неуют при лежании на спине чувствовала с одним ребенком, действительно, возможно, сосуд пережимался, худо было...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Пн Мар 05, 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Kariba писал(а):
еще тут прочитала, что нельзя спать на спине :?
это шутка?) или все зависит от срока? ...
я думала, что когда не смогу спать на животе, то один выход .. спина ..
когда срок большой, в положении лежа на спине может пережиматься полая вена. Это приводит к потере сознания. Проверено на себе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Kariba писал(а):
еще тут прочитала, что нельзя спать на спине :?
это шутка?) или все зависит от срока? ...
я думала, что когда не смогу спать на животе, то один выход .. спина ..
когда срок большой, в положении лежа на спине может пережиматься полая вена. Это приводит к потере сознания. Проверено на себе :)


да, пережимается нижняя полая вена, приводит к снижению давления и кровоснабжения (как следствие обморок). А ещё это плохо влияет на почки, то есть матка с ребёнком передавливают почки и при этом они могут почти отказать работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 16:31     Ответить с цитатой

девушки, я понимаю, что это глупости, страхи и так далее, но меня мучает этот вопрос ....
а что если аппендицит у беременной? ... (ттт .. не дай бог!!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Если беременной по острой необходимости придется делать полостную операцию, то в зависимости от тяжести беременной, срока беременности придется выбирать - предварительные роды, вынужденный аборт и операция. В редких случаях беременность сохраняют и делают операцию. Насколько я знаю подобное случается очень редко, так что лучше про это не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 17:16     Ответить с цитатой

ValenTina, ужасы говорите, или не внятно (м.б. имели в виду что-то другое?). Аппендицит у беременных успешно оперируют. Есть знакомая, прошедшая через это и родившая. Не знаю, конечно, нюансов, когда это возможно. Но у вас уж очень страшно звучит...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Я написала что зависит от многих факторов. Например, одной моей знакомой пришлось прервать беременность (первый триместр, острый аппендицит, кажется даже переходящий в сепсис) - дело было в Новосибирске буквально несколько лет назад. Вас видимо ужаснула фраза Насколько я знаю подобное случается очень редко, так что лучше про это не думать. ? Я это имела ввиду про то что необходимость делать полостную операцию беременной бывает очень редко, так что про это лучше про такое не думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 20:43     Ответить с цитатой

ValenTina, скорее всего дело было не в аппендиците или вы чего-то не знаете. какая проблема вырезать аппендицит, да ещё и в первом триме, когда вообще ничего не мешает? Это бывает действительно крайне редко, потому что как правило наш организм всё-таки умный и активизируются сеситемы, которые отвечают за то, чтобы беременность протекала нормально и ей такие вопросы не угрожали. я за 5 лет нахождения в различный стационаров (во время учебы) ни разу не слышала о таком случае!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И.Тарасова писал(а):
Люсьена23 писал(а):
Риана писал(а):
Хочу волосы подравнять.....Можно ли стричь волосы во время беременности?

Можно.


А я вот какую байку слышала: в родах обязательно нужно что-бы волосы были распущенны. нельзя резинки и заколки. Я кобы это мешает раскрытию матки.
вот какая тут связь?


Мне врач сказала, что это из области цыганских суеверий :)


если хорошо задуматься, то объяснить можно практически любую примету. здесь возможно связано с тем, что на голове множество активных точек и если волосы собраны туго, то невольно активизируются определённые точки, которые способны снять спазмы (схватки). Есть ведь такое понятие как "агрессивный массаж", когда чтобы снять головную боль (а по сути это спазмы сосудов) сильно дёргают за волосы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Kariba писал(а):
девушки, я понимаю, что это глупости, страхи и так далее, но меня мучает этот вопрос ....
а что если аппендицит у беременной? ... (ттт .. не дай бог!!!!!)
Аппендицит успешно оперируют беременным. Это не нередко случается, и как-то нормально переносится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 23:44     Ответить с цитатой

SweetMama
может быть конечно и бред - но когда я услышала про такой случай, то смотрела разную информацию, согласно которой и написала ответ. Возможно там были еще какие проблемы из-за которых и пришлость прервать беременность. По крайней мере, лучше про такие вещи не думать :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 5:34     Ответить с цитатой

:oops:
Интересно мне куда пуповина в ребенке девается географически....
Ну вот на картинках беременных пуповина прицеплена к ребенку. На "взрослых" картинках по анатомии никаких таких трубочек от живота к желудку, к примеру, не имеется... И куда она, зараза, девается?

Взамен могу рассказать как она закрывается :lol: С третьим дитем, наконец, уловила :). Она как бы "склеивается" стенками.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 19:10     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
:oops:
Интересно мне куда пуповина в ребенке девается географически....
Ну вот на картинках беременных пуповина прицеплена к ребенку. На "взрослых" картинках по анатомии никаких таких трубочек от живота к желудку, к примеру, не имеется... И куда она, зараза, девается?


А почему пуповина должна идти к желудку? :eek: Пуповина это по сути своей транспортёр питательных веществ, но поступают они не ввиде еды, а в состеве крови, пуповина в норме имеет 3 сосуда (2 артерии и 1 вена), вот по этим аретриям кровь насыщенная питательными веществами поступает к ребёнку. От места крепления пуповины в живот идёт пупочная артерия, после того, как пуповину перерезают, в течение полугода эта артерия аблетерируется (зарастает).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах