Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Глупые" вопросы про беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
Девушки, не ссортесь!
Не думаю, что мы ссоримся. :D Честно говоря, мне даже в радость, что физиологического объяснения внутриутробных криков на текущий момент нет. Просто несколько лет назад мне долго-долго и очень уперто доказывали обратное...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Женни, спасибо за внимание моим глупым вопросам! :oops:
Я еще какие-нибудь придумаю. У меня еще муж любопытный. :D

Кстати, у врача спрашивала про сон младенчика на 11 неделе. Он мне сказал примерно следующее "плод пока очень мал, потому ему не надо много времени на восстановление сил. Он спит очень мало 10-15 минут. А потом опять бодрствует..." Только я не поняла, 10-15 минут - вряд ли раз в день, наверное, таких перерывов на сон у него за день несколько. :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Что слышит хорошо и реагирует по-разному на, например, разную музыку - это точно. У меня с одним из сыновей начинался ощутимый тонус еще на не очень большом сроке, до ощутимых шевелений, когда я слушала определенную музыку. При том, что самой мне эта музыка нравилась и не напрягала. И на мои крики нервные на старших малышка пиналась.
Кишечник тоже работает на позднем сроке - мекония-то бывает полно!
А вот мне не совсем понятно, почему моя дочка начинала явственно пинаться при моих тяжелых мыслях, но не при всяких, а только ПРО НЕЕ? Были и другие переживания у меня в ту пору, но она была спокойна. Что за механизм тут?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Почему считается что "плач" это обязательно крик? Плакать можно и без звука и без слез.
Вообще, врачи уже давно согласились с тем беременность это такая странная штука, тайну которого долго придется узнавать... Как например беременеют женщины которым ставят 100% бесплодие, а как вынашивают те которым ставят 100% невынашивание? Почему у здоровых в детородном смысле родителей нет детей, а в другом случае при жутких кровотечениях в начале срока и неутешительных прогнозах в итоге рождаются чудные дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53276
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Разоспорились :cool: а Ирин вопрос пропустили :)
Я помню у меня Алинка часто икала, я где-то вычитала, что детки заглатывают немного околоплодной жидкости, а тк жкт незрелый, происходит икота. Кстати, наблюдение: детки, кот-е часто икали в мамином животе, месяцев до 6 икают так же часто 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 13:24     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Разоспорились :cool: а Ирин вопрос пропустили :)
Я помню у меня Алинка часто икала, я где-то вычитала, что детки заглатывают немного околоплодной жидкости, а тк жкт незрелый, происходит икота. Кстати, наблюдение: детки, кот-е часто икали в мамином животе, месяцев до 6 икают так же часто 8-)

Мой сын до рождения икал часто, а когда родился икота была за первыый год буквально пару-тройку раз :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:06     Ответить с цитатой

Я читала, что икота в животике является признаком завершившегося формирования ЖКТ. :)
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 16:16     Ответить с цитатой

у меня такой вопрос есть...из ряда того...
он чувствует что я его люблю? :oops: ну то что голос слышет, реагирует на мое настроение понятно эт не то... когда я живот глажу и думаю или говорю как я его люблю и хочу увидеть, как жду его он это понимает, что это к нему обращаюсь... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 16:43     Ответить с цитатой

сестра писал(а):
у меня такой вопрос есть...из ряда того...
он чувствует что я его люблю? :oops: ну то что голос слышет, реагирует на мое настроение понятно эт не то... когда я живот глажу и думаю или говорю как я его люблю и хочу увидеть, как жду его он это понимает, что это к нему обращаюсь... :oops:


конечно чувствует!!!!!!ещё как!

когда шевелиться начнёт, сама поймёшь:)
я только как нахлынет нежность, с дочей начинаю говорить о том, чтоб она всегда знала что я люблю её, она ворочаться так нежно начинает и подпинывать на вопросы, как бы отвечая
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1329
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 18:27     Ответить с цитатой

А у меня такой дурацкий вопрос:
Ребенок и плацента находятся в околоплодном пузыре, но в то же время плацента "прикреплена" к матке. Получается, что плацента "прорастает" сквозь стенки пузыря? :eek: Но ведь пузырь остается целым при этом...

И еще, куда девается пузырь в родах? Он лопается в начале, а потом как выходит? Во всех рассказах о родах последним этапом является рождение плаценты, но ведь пузырь не остается внутри... :-?
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Лелена, конечно же выходит плацента с оболочками пузыря - всё вместе - это "послед". Мне после родов врач подробно всё показал как это устроено, стенки пузыря как бы "прикреплены" к плаценте :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Хочу волосы подравнять.....Можно ли стричь волосы во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Риана писал(а):
Хочу волосы подравнять.....Можно ли стричь волосы во время беременности?

Можно, это же предрассудки :) Многие девочки и стригут и красят волосы! Хотите быть красивыми - будте! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Риана писал(а):
Хочу волосы подравнять.....Можно ли стричь волосы во время беременности?

Можно.


А я вот какую байку слышала: в родах обязательно нужно что-бы волосы были распущенны. нельзя резинки и заколки. Я кобы это мешает раскрытию матки.
вот какая тут связь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Если не верить в приметы то конечно можно
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах