Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Все вопросы и обсуждения по Рюкзакам переноскам.
Выбираем Покупаем Обсуждаем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama 3+1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск - Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Гризли
Дидик... :eek:
Это какой - слинг DIDIMOS? Если так, то подскажите, удобный он или есть что-то получше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гризли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1219
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Mama 3+1 писал(а):
Гризли
Дидик... :eek:
Это какой - слинг DIDIMOS? Если так, то подскажите, удобный он или есть что-то получше?

Ага, дидимос :-)
Из шарфов он лучший... Удобно, нагрузка хорошо распределяется, если деть ощутимо тяжелый. Вариантов вязки масса, всегда нужный можно подобрать. Снимать-одевать всяко менее удобно, чем кенгу. Наловчившись быстро, но одной рукой не справиться, нужно детя куда-то девать, да и по полу волочится, пока завяжешь.
Просто это темя для обсуждения "кенгуру", а про шарфы (и дидимосы в частности) есть темы например http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=34060

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

В поддержку ВВ :za:

Вот так мы спали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama 3+1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск - Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Гризли
А у вашего кенги есть сзади на пластмассовой перекладинке держатели пластиковые на обеих лямках? У нас нет, а на сайте есть...

Важная ли это деталь? И еще - летом,наверное, сильно жарко ребенку?!Беспокоился ли ваш ребенок по этому поводу? Или все-таки поменять на Air?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гризли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1219
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Mama 3+1
нет, держателей не было :eek: Честно говоря, даже смысла в них не вижу, ничего на ум не приходит. Был только бегунок между лямками.
Летом в сильную жару (во время самого солнцепека) мы старались не гулять, неважно в чем ребенок. До обеда и после 16 выходили.
Гуляли тоже не все время в кенге. Я доставала его, на ручках попрыгать, ножками по скамейке и т.д. Мне просто кажется, что если есть возможность подвигаться, почему бы и нет? ;)
В кенге мы спали и куда-то ходили далеко, по магазинам, например. От жары не беспокоился, не было такого, чтобы спинка мокрая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:30     Ответить с цитатой

Ёлочка, подскажи пожалуйста, в мае-слинге ребятенка с какого возраста носить можно? и сколько стоит такой девайс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DARINA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1570
В дневниках: 44
Карта № 011282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста! Ответить с цитатой

Да простят меня модераторы,если мне оказалось подобное не по глазам :give_heart:
Младшему сейчас 5 мес.
Нужно для того чтобы папа оставаясь с ре мог его туда посадить...к примеру- для прогулки со старшим...по дому-улице и тп.
Есть слинг(6м),но ему не удобно его на себя наматывать-разматывать...
Желательно чтобы он подходил по размеру и мне(46-48) и нашему папе(50-52)
:aga-aga:,но не обязательно.Я и со слингом комфортно себя чувствую :-)
Перечитав по возможности весь раздел про все приспособления для переноски ре так и не смогла определиться:
-как подобрать по размеру?(нет возможности вместе с папой ехать и примерять-шибко занятой)
-на что ориентироваться?(жесткая спинка,широкие лямки,фиксаторы и пр...)
Их так много,а нам нужно что-то одно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:41     Ответить с цитатой

DARINA
Перемерив в свое время много кенгурушек, остановились на Эрго. Хоть цена кусалась, но ребенку он нравился и это давало нам возможность ходить по улицам, на пляж, по горам лазить, по Икее по той же часами бродить! :haha: В общем, в ситуации, когда обязательно нужны свободные руки и спокойный ребенок (иногда спящий). Как-то папа наш воскликнул: даже если бы он стоил 5 тыщ, мы бы все равно его купили! :D Эрго получился как раз для папы :haha: Он легко регулируется по размеру.
Самым основным и самым полезным его свойством считаю, что основная нагрузка приходится на бедра, а не на позвоночник или шею :aga-aga:

Похожие свойства есть у новой Кенгуруши российского производства. Она стоит дешевле и найти его проще. Так что лично я рекомендую Эрго и Кенгурушу :D
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DARINA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1570
В дневниках: 44
Карта № 011282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Narayana
Спасибо за ответ!
Нам по цене не критично сколько он стоит...хотелось бы чтоб всем было удобно :aga-aga:
А про вот такие рюкзаки кто-нибудь что-нибудь может рассказать?
Рюкзачки Ама*эру


Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Почему спрашиваю про Амарэу этот...он сейчас в пристрое,в наличии так сказать...а ждать времени нет... :aga-aga:
А Эрго вроде и так 4800?или где-то есть дешевле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:11     Ответить с цитатой

DARINA
Аналог Эрго. Чуть потоньше и полегче. Надо смотреть, как хорошо капюшон будет держать головку во время сна и застегнется ли он на бедрах. До 52-54 размера по-моему он легко подгоняется :aga-aga:
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Как выбрать кенгурушник? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть кенгурушники и какой наиболее оптимальный? Хочу взять для дочки,нам ещё пока 1 месяц. Спасибо! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Викуся 11
Вы уверены, что хотите именно кенгурушник?
В вашем возрасте вам наиболее подойдет слинг с кольцами или слинг-шарф...
Если не хотите мучаться с обвязками - проще с кольцами или эргономичный рюкзак. мы в рюкзаке с 2х месяцев сидим..
А вообще, завтра будет слинго-ярмарка, там можно будет бесплатно получить консультацию по выбору любого приспособления для переноски детей))
Прийдите если есть возможность...
Сейчас поищу объявление с адресом и вставлю сюда))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=187951
в этой теме в первом посте есть адрес))
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiskiser
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Lviza
А чем кенгуру отличаются от эргономичного рюкзачка?
Мы вот себе БЭБИ БЬЁРН присмотрели :oops: Никак понять не могу это кенгуру или рюкзак? :oops:
_________________
Бэби-клуб "Всезнайка" (ул.Аникина, 35) может быть опасен!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=575823&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:29     Ответить с цитатой

kiskiser
ВВ я в реале не видела, но по картинкам - это кенгуру!
В эргономичном рюкзачке у ребеночка положение ножек другое, чем в кенгурах, а именно: ножки широко разведены, попа ниже коленок (это физиологически правильное положение). Как я увидела на фотке в этой теме у девочки, ВВ такое положение не дает! Не знаю, опять же, как у ВВ, но у рюкзачка лямки вшиты таким образом, что они притягиват спинку ре к маме, т.е. ре не сидит, а притянут за спиночку, что не вредит развивающемуся позвоночнику)) (это можно проверить, расстегнув поясной ремень - сидящий ре выпадет, притянутый останется в том же положении. я проверяла так, достаточно ли ре притянут, пока училась регулировать степень прижатия ре).
У рюкзачка так же очень удобно, что часть веса ре переносится на бедра к маме, снимая нагрузку со спины).
КСТАТИ!!
На вышеуказаной соингоярмарке таки померила май слинг. Девочки, это супер!!! И я бы даже его больше рекомендовала для таких малышек, как вы и мы. Суть проста, ее понимаешь в сравнении. За счет широких лямок Мая ребенок лучше прижат к маме. А моя сама все же спинку пока не держир и иногда, съезжает в бок (не знаю, как ей притянутой это удается, но факт...).
Поэтому, если есть возможность, приходите на слинговстречи - вам там все дадут померить, подробно про все расскажут-покажут, причем не просто пользователи типа меня, а сертифицированные слингоконсультанты))
Если хотите померить рюкзачок - приезжайте ко мне - всегда готова помочь))
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Однозначно Бэби бьорн, и маме, и ребенку - всем удобно и самое главное, анатомично :)
Мы до года в нем ходили, и были очень довольны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Я себе BabyBjorn Activ заказала. Долго выбирала по отзывам, решила, что лучше кенгурушки просто нет.

Сыночку планирую с недели носить в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах