Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кабачки и Тыквы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Мама Антона
Мерилин
Крошка того же производителя у меня несладкая, а эта более оранжевая и просто нереально сладкая.
Но я никого убеждать уже не собираюсь :give_heart: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:08     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Девочки, садите обязательно Ореховое масло. Аккурат к новому году тыква приобрела и яркий сочный цвет, и сногсшибательный аромат, и сладкий вкус.
Когда моя приятельница говорила, что тыкву любит есть сырой, я понять не могла, как это.
И только сейчас убедилась, что такое возможно. :in_love:

До конца декабря эту тыкву я тоже готовила. У нее был шикарный аромат и наверняка полезностей куча, но в сыром виде она была совсем несъедобная.


Кабачки.

Кажется, Искандера садила в этом году. Кустовые кабачки не портятся, но высыхают. Мякоти становится мало, кожура грубеет. В основном выращиваю для летнего употребления, когда их можно есть целиком.
.

Садила Ореховое масло :aga-aga: правда почему то очень долго она у меня "болела", в конце выдала 1 огромную плеть и кучу завязей. Удалось снять всего 2 тыквы, попробовала одну в сентябре, решила больше не садить. Вторая осталась лежать до декабря. Здесь мне советовали дать ей подольше полежать, и вообщем результат получился отличный,во-первых по размеру небольшие, во-вторых очень много мякоти, 1 тыква это почти вся мякоть, семян мало и в-третьих сочная и сладкая :give_heart: Буду садить всегда теперь.
Садила еще Росиянка или Росинка, не помню. Тоже понравилась, среднего размера, оранжевая, сочная и сладкая.

Кабачки Искандер, сажу только их. Вчера разрезала последний, конечно он уже не такой сочный, но она оладьи пошел хорошо.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:38     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):
Девочки, здравствуйте! У меня тыквы ни разу не вырастали :o , но дочь требует посадить в этом году такую из какой у Золушки карета превратилась :lol: . Подскажите сорт и правильное выращивание пожалуйста. Нам тыква будет нужна не для еды, а для "колдовства", как я поняла запрос дочери (5 лет). :-)

Как мило! То же хотим с дочей поколдовать, спасибо за идейку.
Что бы вырастить большую тыкву нужно оставить одну плеть и на ней одну завязь. Садить в хорошо удобренную, рыхлую, богатую гумусом почву, хорошо поливать. За границей, для конкурса на самую большую тыкву, постоянно удобряют. Но в пищу такие употреблять нельзя. Ну а если без фанатизма, то будет чуть меньшего размера.
Посмотрела по СПшечкам, есть тыква сорта Титан:


Особенность тыквы этого сорта в том, что по официальным данным она может достигнуть веса 500 кг. Мякоть очень вкусная, сладкая.Если обеспечить соответствующий уход за этим сортом, то от него можно получить отличный урожай. Так как этот сорт тыквы очень хорошо плетется, его необходимо высаживать на расстоянии 1.5 метра. Когда образуется завязь, необходимо оставить всего одну. Чтобы выросла сладкая и вкусная тыква растение необходимо удобрять и вовремя поливать. Вес тыквы на практике достигает 150 кг.
Цена 7.89 (3 шт)
Пойду предложу к сбору, присоединяйтесь кому интересно.
Темка: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1274089&start=0
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118


Последний раз редактировалось: лена мама сони (Вт Янв 19, 2016 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:06     Ответить с цитатой

лена мама сони
У меня Дынная 14,5 кг, с ужасом жду момента, когда её нужно будет разрезать :haha: , потому как столько съесть я не смогу, а складывать некуда. Надеюсь, она еще потерпит, пока в морозильнике появится место. Иначе придется просто раздавать.
А куда девать 150 кг?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Я хочу сок на зиму попробовать сделать.
Да еще вырастить нужно... Если получится крупная, с ребенком обыграть будет интересно. Да и сам процесс выращивания
Томатный сок у нас в семье идет на ура, очень вкусно, с магазинным не сравнить. Заготавливаем по 30 литров.
Вот и тыквенный хочется попробовать, люблю его с детства.
Угощайтесь томатным:
Скрытый текст:

_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:48     Ответить с цитатой

лена мама сони
Очень красивый!
Скрытый текст:
Но мне, к сожалению, его нельзя :-(


А тыквенный хорош, если тыква будет вкусная и сладкая. Я вчера из Кареты делала, так даже без всяких добавок, типа яблоко/морковь было очень вкусно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:41     Ответить с цитатой

С Крещением Вас!
Ела на новогодних каникулах ооочееень сладкую тыкву, Свежая, как огурец. После томления в духовке до цукатиков оболденно сладкая. как конфетка! Я даже не думала, что такая тыква вкусная бывает!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Хоты каждый год выращиваю.
Название не знаю Только круглая, свелая, полосатая и не крупная. Семена взяла -они серо - зеленые., Только ее буду садить.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 9:53     Ответить с цитатой

А как вы делаете томатный сок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:15     Ответить с цитатой

cjkjdtq писал(а):
А как вы делаете томатный сок?
Скрытый текст:

Отбираю на сок спелые помидоры (на ощупь), поспевшие на корню, пропускаю через соковыжималку. Добавляю на 1 литр 1 ст.л сахара, без горки + 1 ч.л. соли без горки (а вообще делайте по своему вкусу, пробовать на соль и сахар лучше пока холодный). Довожу до кипения и разливаю в горячие бутылки. Закупорить и убрать под шубу. После остывания храню в овощехранилище.
Чем мельче в соковыжималке сеточка, тем сок вкуснее, но и промывать ее приходится чаще.
20 лет назад, когда не было соковыжималки, складывала помидоры в цептеровскую кастрюлю, без воды, доводила их до готовности и протирала через сито. Затем доводила до кипения. То же было вкусно, но долго. И много не сделаешь.


Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Девочки, может у кого есть проверенный рецепт тыквенного сока?
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, а я ищу вот такую тыкву. Может кто знает где купить, желательно в России. Подозреваю что только у любителей ее можно найти.
Тыква Палав Каду:

Скрытый текст:

Мускатная, столовая. Поздняя. Плетистая. Плоды оранжевые круглые, сегментированные и крупные: весом до 10 кг. Мякоть оранжевая, очень сочная, сладкая. Сорт ценится за потрясающие вкусовые качества и небывалую сочность.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цветлячок
По фото похожа на Вашу первую.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:53     Ответить с цитатой

[quote="лена мама сони"]Девочки, а я ищу вот такую тыкву. Может кто знает где купить, желательно в России. Подозреваю что только у любителей ее можно найти.
Тыква Палав Каду:

Скрытый текст:

Мускатная, столовая. Поздняя. Плетистая. Плоды оранжевые круглые, сегментированные и крупные: весом до 10 кг. Мякоть оранжевая, очень сочная, сладкая. Сорт ценится за потрясающие вкусовые качества и небывалую сочность.


Зачем Вам поздняя? не всегда успевает вызреть хоть и рассадой. Если хотите неизбитых сортов
http://bataty.ru/tykva/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 12:29     Ответить с цитатой

SantaAlex
Я думала выращивать через рассаду, Вы считаете все равно не успеет?
Большое спасибо за ссылочку, пойду изучать.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:13     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
SantaAlex
Я думала выращивать через рассаду, Вы считаете все равно не успеет?
Большое спасибо за ссылочку, пойду изучать.


Я все тыквы сажу рассадой после 20 апреля. Так вот в этом году тыква Марина из киоджа одна (первая вызрела замечательно,но помельче получилась) две других крупнее (5-6) кг не доспели.Хотя хранятся до сих пор без порчи, но во вкусе проигрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:24     Ответить с цитатой

SantaAlex
Какую Вы мне дали ссылку хорошую, назаказывала аж 14 сортов. Куда Садить буду. Они ж столько места занимают.
Если эксперимент удастся, чувствую еще одна болезнь будет. Какие же они красивые. Спасибо.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:27     Ответить с цитатой

лена мама сони
Но у нас она была не сладкая. Возможно это не она. Т.К. Название было простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 107 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах