Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Своё или из банок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Пока не сезон, я предпочитаю баночное, все таки надежнее. Иногда варю сама, но только овощное. И фрукты цельные даю)
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:10     Ответить с цитатой

Добрый день, мы начинали с банок потому что в них консистенция более однородная, самой так трудно сделать и даже ели их с удовольствием, но однажды просто перестал сын их есть и все выплевывал. Пр ишлось перейти на домашнее, но эта еда ему тоже не нравится, ест очень маленькие порции и часто выплевывает. А сколько времени занимает каждый день свари ему порцию, измельчи... а потом выкини (ем сама, мне вкусно). Теперь стараюсь чередовать свое и баночное, чтобы хоть что-нибудь съел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Heinz мне очень нравятся в банках, все время его использовали. А так и то и то используем.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Овощи, фрукты в баночках, а мясо варить и на блендоре, очень хорошо получается
покупаю мясо фруто няню, а фрукты гербер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:46     Ответить с цитатой

начинала только со своего. Усилий сварить 1 ложку-минимум, зато точно полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaSu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 14:09     Ответить с цитатой

У меня двое маленьких детей и уже год едят из банок и ничего страшного не произошло за это время. Едим сейчас смеси Хайнц, до этого другие ели. Иногда сам варю, в основном когда сезон фруктов и ягод, но в банках все таки безопаснее, да сейчас выбор огромный так что на счет этого можно не переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 19:34     Ответить с цитатой

ест и из банок и самодельное (овощи все свои, кроме брокколи :-)), делаю в мультиварке на пару и потом блендером взбиваю, готовлю прям перед кормлением. Если с кем-то оставить, то покупаю банку, чтобы меньше мороки было. А вообще ребенок предпочитает баночную продукцию, если свой кабачок еще можно запихать, то цветная капуста ни в какую,а из банки за милую душу :eek: как галчонок! Кстати, морковка ни в каком виде не пошла, ни самолично сделанная, ни купленная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:55     Ответить с цитатой

ОленёноК1987 писал(а):
ест и из банок и самодельное (овощи все свои, кроме брокколи :-)), делаю в мультиварке на пару и потом блендером взбиваю, готовлю прям перед кормлением. Если с кем-то оставить, то покупаю банку, чтобы меньше мороки было. А вообще ребенок предпочитает баночную продукцию, если свой кабачок еще можно запихать, то цветная капуста ни в какую,а из банки за милую душу :eek: как галчонок! Кстати, морковка ни в каком виде не пошла, ни самолично сделанная, ни купленная.

у нас морковь не шла не как (домашнее только готовим) а тут старшему приготовила морковные котлеты ( крутила вареную морковку на мясорубки) слопала мелкая аж за ушами трищало!!! вот казалось бы одно и тоже просто вареная морковка а вот как бывает))) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*белка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.15
Сообщения: 7
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 16:44     Ответить с цитатой

С сыном мы начинали с баночного пюре,лень было варить по 1ложке)))потом когда порция была размером с баночку-начала варить свое. Правда мясо покупали в банках долго и со своими овощами смешивала. Тоже по-разному предпочтения были - кабачок только свой ел, брокколи из банки, еще и фирмы не все нравились, брокколи ел только "бабушкино лукошко", цветную капусту -гербер и т.п. Сейчас дочери пора прикорм вводить,вот думаю сразу со своего начать, чтоб не привередничала))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Старшую начинала кормить баночным пюре, а у младшей в начале прикорма высыпало сразу на банку, поэтому начала варить сама. В итоге все теперь сама готовлю (в т.ч. и мясное пюре, и кашки )- никаких затруднений не вызывает. Честно говоря, с банками теперь боюсь экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:55     Ответить с цитатой

мы тоже без баночек обошлись, я сама готовила пюрешки, вкуснее баночек.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Parabellumsix
кроликов мама растила, уверенна!!! Говядина у знакомых, держат по три бычка, себе и на продажу, уверенна!!! Комбикормом мама не кормят, только зерном. А овощи я сама на даче выращиваю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печенюшка2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Parabellumsix писал(а):
Надечка27 писал(а):
мы тоже без баночек обошлись, я сама готовила пюрешки, вкуснее баночек.....


а вы уверены, что животное, из которого вы сварили мясное пюре, не пичкалось гормонами роста и антибиотиками?

а вы уверены что банки не из такого мяса напичканого??!!! :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Мы ели в свое время и из банок и свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ktktyf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Старшую начинала кормить баночным пюре, а у младшей в начале прикорма высыпало сразу на банку, поэтому начала варить сама. В итоге все теперь сама готовлю (в т.ч. и мясное пюре, и кашки )- никаких затруднений не вызывает. Честно говоря, с банками теперь боюсь экспериментировать.

я тоже боюсь экспериментов, да и последствия могут быть плачевными. потом сто раз пожалеешь, что дал что-то не то. Так что варю сама, даже если иногда по времени накладно. А из баночного - предпочитаю пюре Heinz - проверено временем и сильно выручает, когда нет возможности готовить. и дочка его охотно ест. я его и сама ела - очень похоже на то, что я готовлю, только нежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 50 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах