Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Прививка от полиомиелита: как ставить, ревакцинация и т.д.
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 23:47     Ответить с цитатой

llazy
первые две дозы вакцины д.б ИПВ
мне 10летку привить надо. Поливакцины мимо - коклюшный компонент вообще не нужен, а адс нужен в малых дозах... А однокомпонентных вакцин нет. Тоже ума не приложу, что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте, подскажите и мне, пожалуйста :-)

Сыну ставили все прививки после 3х лет.

Было 3 прививки Пентаксима, а потом ревакцинация им же(2 месяца назад, т.е. ему было 5 лет).
Говорила со многими врачами, есть мнение, что привитый 4 раза инактивированной вакциной, последняя из которых была сделана ребёнку старше 4 лет, может больше не прививаться, т.к. иммунитет уже достаточный.

Цитата:
В случае с полиомиелитом важен возраст, в котором были сделаны прививки, и интервалы между ними. Во многих западных странах вакцинация состоит только из 4-х доз (а то и 3-х в зависимости от возраста), но последняя должна быть сделана обязательно после 4-х лет. Если ребенок получил 4-5 прививок до 4-х летнего возраста, то ему все равно рекомендована ревакцинация.


Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счёт: нужно ли ребёнка ещё раз прививать от полиомиелита, и лучше ИПВ или ОПВ? Врач сказала, что на данный момент у нас поликлинике обе в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
llazy
первые две дозы вакцины д.б ИПВ
мне 10летку привить надо. Поливакцины мимо - коклюшный компонент вообще не нужен, а адс нужен в малых дозах... А однокомпонентных вакцин нет. Тоже ума не приложу, что делать...

Это рекомендация, но не must - в случае вспышки всех непривитых привьют живой , так как титр антител выше будет и иммунитет быстрее наработается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 22:06     Ответить с цитатой

llazy
тем не менее, согласно нац календарю проф прививок, первые две дозы должны быть только ипв - во избежание вакцинаассоциированного заболевания. Ну и о глобальной вспышке речи нет. Я сына точно опв прививать не буду. Появятся же в конце концов ипв, я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 22:57     Ответить с цитатой

Анета
можно влезу? :oops:
А почему категорически против ОПВ? Я сама в сомнениях просто :aga-aga: Вроде уже очень много слышала, что и после 4х лет не страшна ОПВ, и сейчас они безвредные совсем, но всё равно тоже склоняюсь в ИПВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Юнита
не против) Но после, как минимум, двух доз ипв. Старший вообще от полиомиелита не привит. Поэтому буду ждать когда появится ипв
в твоём случае (я по старой памяти на "ты" ;) ) спокойно прививала бы опв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Анета
аа, ясно тогда, ну да, первой ОПВ бы я тоже не стала ставить, конечно :aga-aga:

Хотя не знаю, почему выше все писали про отсутствие ИПВ. В пн. мне врач из детского сада звонила, спрашивала, какую прививку будем ставить, что есть обе в наличии. Сегодня передали документ подписать согласие/отказ, там указана именно ИПВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Юнита
я обзвонила все известные мне мц - нет ни полиорикса, ни имовакса. И по данным лекваптеке их нет в городе. Если в саду есть - это здОрово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
llazy
тем не менее, согласно нац календарю проф прививок, первые две дозы должны быть только ипв - во избежание вакцинаассоциированного заболевания. Ну и о глобальной вспышке речи нет. Я сына точно опв прививать не буду. Появятся же в конце концов ипв, я думаю

С 2016 штамм убрали вызывающий поствакцинальный паралич, вакцина стала двухвалентной. :cool:
Правила никто не поменял, но приказ о переходе со старой вакцины на новую и уничтожении старой есть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Анета писал(а):
llazy
тем не менее, согласно нац календарю проф прививок, первые две дозы должны быть только ипв - во избежание вакцинаассоциированного заболевания. Ну и о глобальной вспышке речи нет. Я сына точно опв прививать не буду. Появятся же в конце концов ипв, я думаю

С 2016 штамм убрали вызывающий поствакцинальный паралич, вакцина стала двухвалентной. :cool:
Правила никто не поменял, но приказ о переходе со старой вакцины на новую и уничтожении старой есть.


где про это можно прочитать подробно?

были ли исследования, что нет поствакцинальных осложнений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 503
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Хочу поставить ИПВ ребенку,а уже в поликлинике педиатр наш говорит нет больше полу года...
Может в министерство обратиться? По ТВ, в каком городе врать не буду, показывали, девушка обратилась и сразу им вакцину нашли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Да, после прививки около часа не кушать, надо, но мы тоже не выдержали
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите
детю 7 лет, 2010г.р.
была привита в 2010,2013,2014 (последняя- капли)
Сегодня в школе была ревакцинация (14 лет.)
Заразен,или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Всем привет!

У сына только 1 доза ИПВ. Вторую можно поставить через 30 дней? А третью?

Нам бы "ускориться", нас в садик брать не хотят (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Actra
А чем ревкцинировали ?
Если тоже каплями то в течение 60 дней выделяется вирус
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах