Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививка от полиомиелита: как ставить, ревакцинация и т.д.
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Natali_Z

Детям после года вакцинация и ревакцинация от полиомиелита всегда проводится вакциной ОПВ, так рекомендует минздавсоцразвития. У вас после выздоровления от ветряной оспы будет еще медотвод от прививок, минимум 2 недели, максимум месяц, затем вам нужно будет прийти на участок в день здорового ребенка и поставит RV1 ОПВ, затем через 2 месяца RV2 ОПВ и RV1 АКДС.

Love
не стоит давать такие советы.
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:45     Ответить с цитатой

RuFelt писал(а):
Love
не стоит давать такие советы.

Знаете, помимо российского графика прививок, изначально рассчитанного ТОЛЬКО на ОПВ, есть еще мировая практика, рекомендации производителя вакцины в конце концов. Посмотрите хотя бы инструкцию к имовакс полио, прежде чем так заявлять, что детям после года - ТОЛЬКО ОПВ.
Для выработки первичного стойкого иммунитета достаточно: либо 3 вакцинации ИПВ + 1 ревакцинация ИПВ; либо 3 вакцинации ИПВ + 2 ревакцинации ОПВ. Возможна также схема, которая тоже часто применяется в России: 3 вакцинации ИПВ + 1 ревакцинация ИПВ + еще одна ревакцинация через 2 мес, но уже ОПВ, хотя она избыточна.
Вообще, эти вакцины по-разному действуют и по-разному вырабатывают иммунитет. Почитав американские исследования по путям передачи полиовируса, а также про ОПВ и ИПВ - не вижу смысла прививать ребенка по российскому графику, хотя в принципе он тоже допустим.
Выбирать вакцину - ваше право, а не врача. Безопасным для ОПВ считается 3 прививки ИПВ перед этим, хотя допустимо и две. Поэтому ну никак не могу согласиться с вашим категоричным высказыванием:
RuFelt писал(а):
Детям после года вакцинация и ревакцинация от полиомиелита всегда проводится вакциной ОПВ, так рекомендует минздавсоцразвития.

Если например вакцинацию только начали после года, то первые 3 (или хотя бы 2) прививки надо сделать инактивированной вакциной ИПВ для исключения вероятности развития вакциноассоциированного полиомиелита. Это известно во всем мире, и минздравсоцразвитие здесь абсолютно ни при чем. Просто в нашей стране ИПВ бесплатно ставят ТОЛЬКО детям до года, а после года при желании можете делать это за деньги в любом прививочном кабинете, а бесплатно только ОПВ.

По поводу взаимозаменяемости ОПВ и ИПВ:
Цитата:
Children who have initiated the poliovirus vaccination series with one or more doses of OPV should receive IPV to complete the series. If the vaccines are administered ac cording to their licensed indications for minimum ages and intervals between doses, four doses of OPV or IPV in any combination by age 4--6 years is considered a complete series, regardless of age at the time of the third dose. A minimum interval of 4 weeks should elapse if IPV is administered after OPV. Available evidence indicates that persons primed with OPV exhibit a strong mucosal immunogloblulin A response after boosting with IPV (62).

По использованию ОПВ в штатах:
Цитата:
As affirmed by ACIP, OPV remains the vaccine of choice for mass vaccination to control polio outbreaks (16). Data from clinical trials and empirical evidence support the effectiveness of OPV for outbreak control. The preference for OPV in an outbreak setting is supported by a) higher seroconversion rates after a single dose of OPV compared with a single dose of IPV; b) a greater degree of intestinal immunity, which limits community spread of wild poliovirus; and c) beneficial secondary spread (intestinal shedding) of vaccine virus, which improves overall protection in the community.

Т.е. только для массовой вакцинации при эпидемии полио. И названы плюсы ОПВ: а)более высокие титры антител после первой дозы, б)более высокий иммунитет на слизистой кишечника, что снижает выделение полиовируса, в)вторичное расспростанение вакцинного вируса привитыми, т.е. передача ОПВ непривитым при тесном контакте.

А для других случаев рекомендуют использовать ОПВ только для:
Цитата:
For the remaining nonemergency supplies of OPV, only the following indications are acceptable for OPV administration:
Unvaccinated children who will be traveling in fewer than 4 weeks to areas where polio is endemic. If OPV is not available, IPV should be administered.
Children of parents who do not accept the recommended number of vaccine injections. These children can receive OPV only for the third or fourth dose or both. In this situation, health-care providers should administer OPV only after discussing the risk for VAPP with parents or caregivers.

Т.е. для непривитых детей, которые срочно уезжают в эндемичные районы и нет времени на полный курс ИПВ. И в качестве 3-4 дозы, но обязательно учитывая возможный VAAP среди окружения.
Могу выложить рекомендации CDC полностью, если интересно.

Кстати, по поводу моего предыдущего высказывания на предыдущей странице:
Love писал(а):
Если вдруг кому интересно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152058
Очень, на мой взгляд, интересный вопрос поднят. Ответа на него пока не получено, но информация к размышлению есть. Для себя пришла к выводу, что надо либо прививать ребенка только ИПВ либо только ОПВ. Нефиг их смешивать, ведь нигде в мире такого нет, никто не проверял такую схему. Зачем мы ставим нашим детям прививки? Чтобы защитить их от этих болезней, а не для того, чтобы врач поставила в карточке галочку. А чтобы быть уверенным в том, что ребенок защищен, надо хотя бы придерживаться инструкции к вакцине, она хотя бы не с потолка взята, в отличие от нашего национального календаря прививок.

в рекомендациях CDC также есть информация (частично см. выше), так что такие исследования проводились в штатах и CDC пришли к таким выводам (см.выше).
А вообще по поводу применения ОПВ в России ответ уже также дан по ссылке выше:
Цитата:
Причина российского графика с первыми ИПВ и последующими ОПВ лежит на поверхности - ОПВ вакцина российского производства и это производство никто не отменит по всем ясным причинам. Эпидемиологического и иммунологического обоснования в этом нет никакого. Пока не будет отечественного или частично отечественного производства ИПВ - ОПВ будут использовать в календаре, ибо это отечественный производитель.
Этого никто не скрывает и в верхах Роспотребнадзора.


Ну и справедливости ради, раз уж зашла речь о рекомендациях и исследованиях CDC, позволю саму себя поправить. Писала где-то выше, что ИПВ вырабатывает общий иммунитет (антитела), а ОПВ вырабатывает местный иммунитет (в стенках кишечника). Так что привитый только ИПВ не может заболеть, но может быть разносчиком заразы, а привитый ОПВ не может ни заболеть ни заразиться. Так вот это не совсем так. Дело в том, что развитие полиовируса идет не только на слизистой кишечника, но и на слизистой ротоглотки. И поэтому заразиться можно не только через фекалии больного человека, но и через слюну:
Цитата:
The virus is transmitted from person to person primarily by direct fecal-oral contact. However, the virus also can be transmitted by indirect contact with infectious saliva or feces, or by contaminated sewage or water.

По выработке иммунитета. И ОПВ и ИПВ вырабатывают как местный иммунитет (в стенках кишечника и на слизистой ротоглотки), так и системный иммунитет:
Цитата:
Both IPV and OPV induce immunity of the mucosa of the gastrointestinal tract, but the mucosal immunity induced by OPV is superior (65,66). Both IPV and OPV are effective in reducing pharyngeal replication and subsequent transmission of poliovirus by the oral-oral route.

И там еще раз подчеркнуто, что ИПВ и ОПВ одинаково эффективны для предотвращения размножения вируса на слизистой горла и последующей его передачи оральным путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiVe
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 692
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас 3 вакцинации Имовакс полио+ 1 ревакцинация Пентаксином, то надо ли через 2 месяца закапывать капли в рот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:07     Ответить с цитатой

да, либо поставить имовакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:08     Ответить с цитатой

LiVe писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас 3 вакцинации Имовакс полио+ 1 ревакцинация Пентаксином, то надо ли через 2 месяца закапывать капли в рот?

В начале моего предыдущего поста уже дан ответ на этот вопрос. В принципе, ваш ребенок уже получил 4 дозы ИПВ, что считается достаточным для выработки иммунитета. Но по российскому графику прививок надо получить 5 доз. В рекомендациях CDC такой график прививок тоже не исключается, хотя и является несколько избыточным. Таким образом, 5-я доза (капли в рот) лишней не будет, но если по каким-то причинам вы не можете/не хотите этого делать, то в принципе ничего страшного - ваш ребенок считается защищенным от полиомиелита.
Справедливости ради тогда уж скажу, что по рекомендациям CDC необходимо провести 2-ю ревакцинацию от полиомиелита (ИПВ) в 4-5 лет, чего в нашем российском календаре прививок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:21     Ответить с цитатой

да у них действительно такой график вакцинации, но и ставят у них только инактивированный полиомиелит, и роли слишком не играет на втором году жизни ревакцинация или на 3-4, хотя давно уже говорят о том, что не обязательно капать живую вакцину, это наша страна так отстает от жизни ;) живая вакцина и дисбактериоз вызывает и ребенок еще два месяца является выделителем, слава богу если сам не заболеет и кого-нибудь не заразит :o так что делайте имовакс, лишним не будет, а иммунитет будет крепче ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiVe
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 692
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:41     Ответить с цитатой

мирена писал(а):
да у них действительно такой график вакцинации, но и ставят у них только инактивированный полиомиелит, и роли слишком не играет на втором году жизни ревакцинация или на 3-4, хотя давно уже говорят о том, что не обязательно капать живую вакцину, это наша страна так отстает от жизни ;) живая вакцина и дисбактериоз вызывает и ребенок еще два месяца является выделителем, слава богу если сам не заболеет и кого-нибудь не заразит :o так что делайте имовакс, лишним не будет, а иммунитет будет крепче ;)

Вы не так меня поняли, в 1.5 и в 4-6 лет - это разные ревакцинации. CDC рекомендует выполнять вакцинация от полиомиелита инактивированной вакциной (ИПВ) таким образом: первичный курс вакцинации на первом году жизни, состоящий из трех введений (в США это в 2, 4 и 6 мес). Далее 1-я ревакцинация в 1.5 года, далее 2-я ревакцинация с 4х до 6-ти лет. Дальше я вопрос еще не изучала, но вроде по рекомендациям производителя каждые 5 лет до достижения 18 лет, далее раз в 10 лет.
По поводу 5-й прививки вакциной имовакс полио тоже позволю не согласиться. После 4-х введений ИПВ ничего плохого от ОПВ не будет, ну кроме конечно выделения его с калом в течение 2-х месяцев, но та же CDC считает это плюсом нежели минусом. Можно конечно и ИПВ в качестве 5-й дозы поставить, но это излишне. Мне кажется, что лучше либо ОПВ поставить либо ничего не ставить, а довольствоваться 4-мя поставленными уже ИПВ. Поясню, почему я считаю, что 5-ю лучше делать ОПВ. Дело в том, что механизм выработки иммунитета у ИПВ и ОПВ различен (писала об этом уже выше), и ОПВ теоретически может дать дополнительную защиту (лучший местный иммунитет в стенках кишечника), тогда как 5-е введение ИПВ ничего не даст. 5-й раз есть смысл ввести ИПВ в 4-6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста! Не нашла, может просто плохо искала :oops:
Если у нас в 4,5 мес вторая прививка против полиомелита, но мы заболели! Что будет если мы просрочим? и вообще на сколько можно просрочить? Заново надо будет начинать курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Anyyy писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста! Не нашла, может просто плохо искала :oops:
Если у нас в 4,5 мес вторая прививка против полиомелита, но мы заболели! Что будет если мы просрочим? и вообще на сколько можно просрочить? Заново надо будет начинать курс?

Поставите попозже, ничего страшного, на месяц отсрочка значения точно иметь не будет, на больше не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Я в шоке! По всему городу искала Имовакс, наконец в центре на Фрунзе 57а мне сказали, что ее вообще нет в России... Старые запасы остались в муниципальных поликлиниках, но их только детям до года ставят. :girl_cry2:
Мы прививаемся по индивидуальному графику, не знаю что делать - в пятницу должна быть ревакцинация. Из-за дочкиного иммунитета и проблем с кишечником я просто не рискну ставить живую вакцину. :o
Поскажите, может где еще можно поставить? molba molba molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Я в шоке! По всему городу искала Имовакс, наконец в центре на Фрунзе 57а мне сказали, что ее вообще нет в России... Старые запасы остались в муниципальных поликлиниках, но их только детям до года ставят. :girl_cry2:
Мы прививаемся по индивидуальному графику, не знаю что делать - в пятницу должна быть ревакцинация. Из-за дочкиного иммунитета и проблем с кишечником я просто не рискну ставить живую вакцину. :o
Поскажите, может где еще можно поставить? molba molba molba

Про Новомед тут вроде писали, что пока у них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Love Точно есть, записалась к ним. Огромнейшее спасибо!! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
карась
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4351
В дневниках: 79
Откуда: Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Девочки, может кто то подскажет. у меня такая ситуация: Поставили в ПК полиумелит, хотела поставить платную АКДС, но мне там отказали (т.к оказывается в месяц, когда сдавали кровь, у нас был повышен алерген) мы перездали кровь, но она не была готова. И получается, что АКДС мы не поставили (а эти две прививки ставятся в один день). Позвонила мед.сестра из ПК и сказала, что ни чего страшного через 45 дней придете и поставим вторую полиумелита и уже АКДС. И как теперь поступать? ведь нужно ставить две АКДС вместе с полиумелитом? что ствить лишний полиеумелит? в общем вообще все сбилось :o как поступить не знаю. Да и еще в ПК говорят нет отдельно гепатита (только вместе с АКДС) и собственно её мы тоже не поставили :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:29     Ответить с цитатой

карась
вы запутались совсем :haha:
полиомиелит ставится отдельно.
гепатит ставится отдельно.
АКДС отдельно.
просто эти вакцины можно совмещать, что обычно в ПК и практикуют. если вдруг вы чего-то не поставили, ничего страшного. поставите через 45 дней.
никто вам лишнего не поставит.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах