Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививка от полиомиелита: как ставить, ревакцинация и т.д.
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Аньчик28 писал(а):
Love
Спасибо большое за ответ. Но мы уже поставили вчера гепатит и полиомелит, а АКДС перенесли. Я просто вчера после прививки прочитала в интернете что АКДС всегда ставиться с полиомелитом. В нашем случае как быть??? И еще вопросик, прививка от полиомелита и гепатита может давать температуру? Меня заверили что 100 % нет, а у нас сегодня 37.5 :-(

37.5 - это еще не температура. Если от полиомиелита Иммовакс полио, а от гепатита импортная (например Энджерикс), то маловероятно, что вообще хоть какие-то реакции будут. Если от гепатита наша вакцина, то наверное и может быть такая температура. Но в любом случае такая температура не требует сбивания и лечения, поите больше ребенка и все.
АКДС может и отдельно от полиомиелита ставиться, ставят вместе потому что такой график прививок и можно ставить в один день, нет смысла разносить. Но раз уж так поставили, то ничего страшного, АКДС поставите потом (я бы не стала выдерживать месяц, максимум 2 недели). Лучше поставить Инфанрикс (платно в центре вакцинопрофилактики) вместо отечественной АКДС, потому что в Инфанриксе содержится бесклеточный коклюшный компонент, поэтому она гораздо легче переносится (в АКДС цельноклеточный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Love
Еще раз спасибо, успокоили. Гепатит ставили наш, полиомелит - Иммовакс полио Да, мы решили в этот раз поставить инфарикс. Получается что через месяц или 2 недели можно поставить Инфарикс один или с ним можно последний полиомелит поставить????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:06     Ответить с цитатой

А если в нормальные сроки проведён курс вакцинации ОПВ, но уже достаточно давно, то чем лучше ревакцинироваться перед поездкой на подозрительный юг - ИПВ или ОПВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А если в нормальные сроки проведён курс вакцинации ОПВ, но уже достаточно давно, то чем лучше ревакцинироваться перед поездкой на подозрительный юг - ИПВ или ОПВ?

Может, спросить на русском медицинском сервере, я как-то только им и доверяю.
Если спросите - напишите здесь что вам там ответят если не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, последний раз дочери ставили прививку в год (какую честно, не помню, я знаю что нам должны были ставить еще прививку в 1, 5 года, но вакцины в городе не было, и ребенок еще болел, т.е. получается медотвод еще... скоро нам 1.г и 9 мес, насколько я знаю, ставят еще одну прививку, завтра предлагают полиомелит в каплях...в саду, я несколько раз спросила у воспитательницы. она объхяснила "ну ведь мед. работники в курсе всех ваших прививок, и если назначили значит надо". Завтра буду звонит в мед.кабинет, но хочу 100% знать, подскажите.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wi6ka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Карта № 010808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Танитас писал(а):
У нас в Новосибирске в МУЗ ДГП №1 вообще вакцины уже 6 месяцев нет и когда появится неизвестно, вот теперь и ревакцинацию не сделаем - зачем вообще начинали.
Бардак какой-то, сначала графики утверждают и отменяют капли, а потом выясняется что вакцины вообще нет (только детям до года).

Вот у нас на МЖК поликлиника №2 по-моему :mad: , такая же проблема, :evil: надо было в феврале ревакцинацию сделать уже конец мая, а у них все нет прививки. :evil:
Скажите что нам делать :o и вообще зачем делать прививку если потом по графику не делать ревакцинацию??? И вообще кто знает, что надо делать в таком случае если они не ставят прививку во время, куда мне можно обратиться с жалобой на них, как никак идет вспышка полиомиелита, а мы в РОССИИ и своих деток не можем обезопасить. :o :o :mad: И вообще как от них можно добится этой прививки???? :aga-aga: Жду ответа от знающих людей, кто сталкивался с такой ситуацией. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Family писал(а):
Подскажите пожалуйста, последний раз дочери ставили прививку в год (какую честно, не помню, я знаю что нам должны были ставить еще прививку в 1, 5 года, но вакцины в городе не было, и ребенок еще болел, т.е. получается медотвод еще... скоро нам 1.г и 9 мес, насколько я знаю, ставят еще одну прививку, завтра предлагают полиомелит в каплях...в саду, я несколько раз спросила у воспитательницы. она объхяснила "ну ведь мед. работники в курсе всех ваших прививок, и если назначили значит надо". Завтра буду звонит в мед.кабинет, но хочу 100% знать, подскажите.. :o

Если ребенку до этого были поставлены 3 прививки ИПВ, то теперь можно безопасно ставить ОПВ (их по графику надо 2, с перерывом 2 мес).

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Н.В. писал(а):
А если в нормальные сроки проведён курс вакцинации ОПВ, но уже достаточно давно, то чем лучше ревакцинироваться перед поездкой на подозрительный юг - ИПВ или ОПВ?

Я вот тут подумала - ведь если ребенка никогда не вакцинировали ИПВ, то для того, чтобы сейчас выработать системный иммунитет (антитела) необходимо наверное 3 прививки ИПВ, также как делают маленьким. А если просто поставить одну ИПВ в качестве ревакцинации, то что мы получается ревакцинируем? Ребенок-то не прививался ИПВ, антител и имунной памяти у него нет, ревакцинировать нечего. Поэтому наверное логичнее поставить сейчас ОПВ. Вообще, считается, что привитый ОПВ (5 шт) человек в дальнейшем в ревакцинации не нуждается. Но тем не менее, рекомендуется ревакцинирваться перед поездкой в эндемичные регионы, а также в случае эпидемии. Привитого ИПВ необходимо ревакцинировать раз в 10 лет если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Love
подскажите, пожалуйста. Мы пропустили пятую прививку против полиомелита. Прививки делаем со смещением графика из-за частых орви. По графику должны были делать пятую в январе. Сначала дочь болела, потом вакцины не было, потом вакцина появилась дочь опять заболела. Потом в апреле пришли - вакцины опять нет. Уже май. Вакцины в нашей поликлинике до сих пор нет. Стоит ли делать эту последнюю прививку или махнуть рукой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 22:41     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Love
подскажите, пожалуйста. Мы пропустили пятую прививку против полиомелита. Прививки делаем со смещением графика из-за частых орви. По графику должны были делать пятую в январе. Сначала дочь болела, потом вакцины не было, потом вакцина появилась дочь опять заболела. Потом в апреле пришли - вакцины опять нет. Уже май. Вакцины в нашей поликлинике до сих пор нет. Стоит ли делать эту последнюю прививку или махнуть рукой?

Смотря что ставили до этого, посмотрите в карте. Приводила уже тут цитату с РМС, повторюсь:
Цитата:

Достаточной считается 3 вакцинации ИПВ+1 ревакцинация ИПВ (всего 4) или
3 вакцинации ИПВ + 2 ревакцинации ОПВ (по календарю ревакцинации в 18 и 20 месяцев) - тогда получается 5.

Таким образом, если предыдущие 4 прививки были выполнены ИПВ (Иммовакс полио), то можно ничего и не делать больше. Но вакцинация ИПВ требует ревакцинации каждые 10 лет, если не ошибаюсь (надо посмотреть в инструкции).
Если же 4-я прививка (1-я ревакцинация) была выполнена каплями в рот (ОПВ), то 5-ю надо также сделать каплями, и не страшно, что прошло больше положенного времени, главное, чтобы не меньше 2-х месяцев.
А вообще, первый вариант (когда ставится только 4 прививки ИПВ) для врачей в наших поликлиниках не будет считаться за полностью выполненную программу вакцинации, т.к. по российскому графику прививок надо все-таки 5. Но врачи на РМС пишут, что мировая практика говорит именно о таком порядке прививок, поэтому вы можете быть уверенными, что ваш ребенок привит по полной программе.
Еще повторю один момент. ИПВ вырабатывает системный иммунитет, при этом ребенок может заразиться полиомиелитом и являться разносчиком заразы (через кал), но сам не заболеет. ОПВ вырабатывает местный имунитет (в стенках кишечника), поэтому ребенок даже не заразится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Если вдруг кому интересно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152058
Очень, на мой взгляд, интересный вопрос поднят. Ответа на него пока не получено, но информация к размышлению есть. Для себя пришла к выводу, что надо либо прививать ребенка только ИПВ либо только ОПВ. Нефиг их смешивать, ведь нигде в мире такого нет, никто не проверял такую схему. Зачем мы ставим нашим детям прививки? Чтобы защитить их от этих болезней, а не для того, чтобы врач поставила в карточке галочку. А чтобы быть уверенным в том, что ребенок защищен, надо хотя бы придерживаться инструкции к вакцине, она хотя бы не с потолка взята, в отличие от нашего национального календаря прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lauryn
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 2302
В дневниках: 67
Откуда: Академгородок, Бэер-Шева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 18:04     Ответить с цитатой

[quote="Love"]
Аньчик28 писал(а):

Выдержка между прививками в месяц требуется только по российским законам, в остальном мире не больше 2-х недель (инактивированные вакцины). Про 45 дней в первый раз слышу.


Инструкцию к Имовакс Полио почитайте :

Цитата:
Курс вакцинации Имовакс Полио состоит из 3 инъекций одной дозой вакцины (0,5 мл) с интервалом не менее 1 месяца....

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации против полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно.


Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:

Love писал(а):
Если вдруг кому интересно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=152058
Очень, на мой взгляд, интересный вопрос поднят. Ответа на него пока не получено, но информация к размышлению есть. Для себя пришла к выводу, что надо либо прививать ребенка только ИПВ либо только ОПВ. Нефиг их смешивать, ведь нигде в мире такого нет, никто не проверял такую схему. Зачем мы ставим нашим детям прививки? Чтобы защитить их от этих болезней, а не для того, чтобы врач поставила в карточке галочку. А чтобы быть уверенным в том, что ребенок защищен, надо хотя бы придерживаться инструкции к вакцине, она хотя бы не с потолка взята, в отличие от нашего национального календаря прививок.


Очень интересная ссылочка. Я тоже не хотела в 5-ый раз капать, на мой вопрос вакцинологу, зачем, она отвечала, что ОПВ защищает ещё от каких-то дополнительных заболеваний. Она же рекомендовала, в случае, если ИПВ закончится, докапывать уже ОПВ, потому что только первая вакцина ОПВ может быть потенциально опасной, а если ре уже получил в качестве первой прививки ИПВ, то от вакциноассоциированного полиемилита он защищен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Lauryn писал(а):
Инструкцию к Имовакс Полио[/url] почитайте :

Цитата:
Курс вакцинации Имовакс Полио состоит из 3 инъекций одной дозой вакцины (0,5 мл) с интервалом не менее 1 месяца....

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации против полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно.


Вы путаете интервал между РАЗНЫМИ прививками (о чем был собственно вопрос) и интервал между прививкой от одной болезни. Да, по нашему календарю ИПВ ставится через 45 дней, в США - через 2 месяца. Но речь-то шла о том, через сколько времени после одной прививки можно поставить другую (от другой болезни). Про эти интервалы я и написала выше, что 45 дней нигде не видела (в России месяц, по другим рекомендациям - максимум 2 недели).

Lauryn писал(а):
Очень интересная ссылочка. Я тоже не хотела в 5-ый раз капать, на мой вопрос вакцинологу, зачем, она отвечала, что ОПВ защищает ещё от каких-то дополнительных заболеваний. Она же рекомендовала, в случае, если ИПВ закончится, докапывать уже ОПВ, потому что только первая вакцина ОПВ может быть потенциально опасной, а если ре уже получил в качестве первой прививки ИПВ, то от вакциноассоциированного полиемилита он защищен.

Имеются в виду наверное ротавирусы. Но на самом деле защитить она от них не защитит, а вроде только может помочь в прекращении циркуляции вируса в случае эпидемии. Но на сколько я знаю, таких исследований не проводилось, это только предположение. Попробую уточнить, если что накопаю - напишу.
Действительно, только первая ОПВ самая опасная, считается, что после 2-х, а тем более после 3-х ИПВ можно безопасно капать ОПВ. Но вот только в чем смысл - в том, что это будет просто безопасно или все-таки в том, чтобы реально защитить ребенка от болезни. Меня как маму больше волнует второе (хотя не без первого конечно же), поэтому мне и не понятно, зачем смешивать две вакцины, ведь реальных исследований никто не проводил. А то получится так, что через несколько лет ребенок утратит и общий иммунитет, т.к. не проводилась ему вовремя ревакцинация ИПВ, и также не будет иметь выработанного местного иммунитета после ОПВ, т.к. их было поставлено недостаточно (требуется 5). Отсюда все сомнения в нашей российской схеме. Откуда ее ноги растут понятно - изначально она была рассчитана на ОПВ. А теперь вот создали такой гибрид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:07     Ответить с цитатой

девочки, а если поставлено первые три ИВП в срок(3, 4,5 и 6 мес), а ревакцинация не проведена а нам уже год и десять(сейчас привиться не можем - болеем ветрянкой)? какой максимальный срок для первой ревакцинации? и чем ее лучше провести? ИВП или 2 ОВП? и через какой промежуток после ветрянки можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):
девочки, а если поставлено первые три ИВП в срок(3, 4,5 и 6 мес), а ревакцинация не проведена а нам уже год и десять(сейчас привиться не можем - болеем ветрянкой)? какой максимальный срок для первой ревакцинации? и чем ее лучше провести? ИВП или 2 ОВП? и через какой промежуток после ветрянки можно?

Я бы сделала одну ИПВ через неделю-две после выздоровления и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Love
ок, спасибо! надеемся получится! допрививаться то надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах