Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
ОбьГЭС
как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Любисток
спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Любисток
Цитата:
В школе №112 есть куча кружков, секций.

а волейбол есть где-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Bayleys
Про воллейбол не знаю. Футбол, хоккей - это есть точно по школам... В Энергии есть много секций спортивных.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Любисток
ага, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Ребята! Подскажите, как на ОбьГЭСе с нянями? Я рассматриваю этот район, работаю няней. Сейчас живу в центре Ленин района, проблем с работой нет. За 140р/час - нет проблем! А что будет , если перееду на ОбьГЭС ? Сколько там платят няням, востребевана ли такая работа или у всех детсады и бабушки? Кому интересно меняю большую отличную трёшку м Маркса на двушку Обь ГЭС, Северо-Чемской, Бугринка. С доплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Планируем покупать квартиру в районе улицы гидромонтажной, очень волнует вопрос транспорта в академ. Машины нет, надо ездить на шлюз каждый день, реально ли уехать на маршрутках-автобусах???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:10     Ответить с цитатой

С Академа до Шлюза вы конечно уедите, только встанете в пробку КАПИТАЛЬНую
Все лето ездила с ребенком на море на Обгэс , частенько торчали в пробке 10 км в час :eek:
но от моря отказаться не смогла :-) :-) :-)
Мы уезжали туда часов в 10, 11 дня, а вот назад вернуться до пробки не позже 16 часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Живем на ГЭСе 3,5 года.Хуже места я себе представить не могла!!!!
Переехали,так сказать,вынужденно и на время.Здесь родилась дочка.
Живем на Динамовцев.Это кошмар - пьянь и наркоманы повсюду.Т.к. детей двое - часто бываем на улице,ходим по магазинам.И эти товарищи сидят под заборами или валяются.Справляют нужду под первый попавшийся столб или зайдя за машины на парковке у дома.В соседнем подъезде живут наркоманы.Менты частенько тут стоят под их окнами.Компашки их трутся вокруг дома,магазина рядом и на площадке.Иной раз страшно мимо пройти,т.к. они,простите,обдолбанные ходят и орут что-то.И что им сейчас на ум придет - никто не знает!!!УЖАССС!!!
Сегодня один из них в угаре наступил на моего ребенка,растолкал меня с детьми в дверях в магазине.На мое замечание он взбесился так,что его еле остановили его товарищи.Если бы я была без детей - он бы кинулся.
Оч.много неблагополучных семей и детей.Дети одичалые,неопрятные и невоспитанные.Да и какие дети могут быть еще у таких вот родителей,о которых я выше написала.И таких тут на ГЭСе я вижу процентов 70.Очень много пьющих и курящих женщин.Режет глаз.Я не привыкла еще за 3,5 года к таким картинам.
На площадках детских всегда сидят компашки с пивом,сигаретами,а после себя потом все это оставляют.Наверное,люди не догадываются здесь,куда можно мусор выбрасывать.Ладно бутылки и пачки от сигарет,но когда приходится самим убирать презервативы и закуски от пива...
В этом году старший ребенок идет в первый класс.Я с содроганием думаю о том,какой контингент придет 1 сентября на линейку.Часть из них я знаю лично и молюсь,чтобы они не попали с моим сыном в один класс.
Сразу по приезду обратила внимание на то,что люди здесь необщительные,неразговорчивые,недружелюбные какие-то.Не все,но большинство.
Бурьяном затянуто все летом-крапива и полынь,в них бутылки,пакеты,остатки еды гниют.Много собак брошеных и кошек.
Очень многие люди держат собак и гуляют с ними на дет.площадках,т.к. нет площадок для выгула.Простите,какашками собачьми все вокруг завалено.А культуры убирать за своим псом тут тоже нет.
Очень мало магазинов.Нет одежды приличной,обуви,игрушек,книг.За всем ездим на Маркса.
Из плюсов.Чистый воздух,мало машин,рядом река и пляжи.Правда,они оч.грязные,но при желании можно найти уголок для семьи.Практически,шаговая доступность до всех объектов - школы,сады,поликлиники,храм,Дом Культуры,парк.
Хороший парк с качелями и небольшими аттракционами для детей.Изысков нет,но,может,оно и к лучшему.Покатался ре на 2х-3х каруселях и все.Не бежит сломя голову на все подряд.Зимой есть каток и прокат лыж и коньков.
Есть большой спорт.комплекс.
И вот столько плюсов тут хороших,но люди все перекрывают...жаль!
И забыла написать - за последний год у нас украли велик,снегокат и санки!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Mary-g
Вот сразу скажу что тут от улиц многое зависит.Мы живем на ивлева 164.тишина и покой из окон вид на море отличный.Т.к мы отделены от гэса на отшибе пьяных у нас нету тут .Все велики и снегокаты просто в подъезде на первом этаже стоят уже 3 года .Ну на сам гэс почти не выходим сын в 179 учился школа отличная.дочь в саду березка нам все нравится тишина и покой .А вот насчет площадок для выгула собак я их во всем городе не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Shalom
Соглашусь. Мы живём на больничном, всё нравится, в подъезде стоят два горных велика, в том году хорошую коляску там же оставляла. В соседнем подъезде вообще на первом этаже под лестницей целый паркинг - колясок штук пять! Во дворе очень приятная компания адекватных родителей, ребятишки дружат всем двором. В школе тоже всё очень не плохо - чисто, красиво, участвуют и побеждают в районных конкурсах, дети общаются после школы, гуляют чуть ли не всем классом.
Но вот на Барьерной, Динамовцев мне бы жить не хотелось, это да :oops: В детстве пожила на Часовой - неприятные воспоминания :oops:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Да,девочки,значит,нам не повезло с местом.А Ивлева-это новостройки зелененькие? Если так,то,конечно,там неблагополучных быть не может.Они все у нас,в старинных пропахших пятиэтажках.:( Мне при переезде еще сказали,что Динамовцев оч. неудачная улица для жизни с детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 15:22     Ответить с цитатой

А мне нравится жить на Динамовцев, всё рядом и школы и сады и поликлиники, что по нарикам то да тут без них ни как, но они есть везде. Что по площадки выгула собак у нас их нет, а в городе есть, но не везде, к примеру на Васхниле они есть и очень даже ничего.
Mary-g
То то пол обгэса детей у нас на детской площадке играет что на 17 и на 15 доме что тут так плохо для детей не пойму. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:17     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984,мы раньше на МЖК жили в Окт.р-не.Там не было такого кол-ва наркоманов,курящих,вечно поддатых людей.Я там вообще такого не видела.

Цитата:
То то пол обгэса детей у нас на детской площадке играет что на 17 и на 15 доме что тут так плохо для детей не пойму.


Не совсем поняла эту фразу...А к этим новостройкам 15 и 17 мы часто с детьми ходим на площадки,т.к. здесь гуляют приличные родители и дети,в отличие от наших площадок возле 8го дома.Есть и здесь нормальные люди,но их очень мало.Смотрю,многие мамы злые какие-то,неопрятные,курят,с пивом сидят на лавочках,ребятишки с 5 лет одни бегают с себе подобными - грязные,немытые,а разговаривают как....мат на мате....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Mary-g
переезжайте к нам в зелененькие будем соседями.У меня тоже бабушка была против когда узнала что мы на гэс уезжаем,пока не приехала к нам.А у неё старый гэс в памяти был именно вот эти пятиэтажки

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Mary-g
а еще большой плюс для семей с детьми тут есть садики.Вот попробуй на троллейке получи сад рядом с домом без льгот в 2 года.У нас друзья так и до 4-5 лет ждали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Shalom,согласна,что с садами здесь все просто.Мы переехали 3,5 года назад и ребенку в теч.месяца сад дали.Хотя,он и на МЖк у нас ходил уже.
И младшей дочке вот сейчас дали.осенью пойдем.
У Вас там как-то пустынно совсем...нет?Там покупали квартиру хозяева нашей теперешней квартиры - пожилые оба.Мы к ним приезжали по делам тогда пару раз.Мне показалось,что част.сектор или дачи прям совсем рядом и площадок дет.нет.Или сейчас уже построили?
Сегодня на берег ходили с детьми в парке.Такая красота,штиль,вода чистая,песок теплый,детям раздолье.Такого в городе,конечно,не найдешь... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Всё зависит от улицы, согласна. Мы жили сначала на Варшавской. Там относительно новый микрорайон. Люди в основном адекватные. Потом купили квартиру на динамовцев 15. Двор отличный, люди нормальные. В пятиэтажках конечно контингент оставляет желать лучшего. Потом купили дом в кольцово, пока он достраивался жили у родителей на барьерной. Вот там да. Ахтунг! Пьянь часто попадается. А вообще обьгэс сильно изменился за 12 лет, что я там живу (часто там и сейчас бываем). Стало больше супермаркетов, кружков много для детей. На УПК центр детского творчества вообще отличный. Преподаватели замечательные.
Парк рядом, детский развлекательный центр есть, на парапете гулять отлично можно, рядом с морем. Часто там гуляли с ребятишками. Уехать утром на работу была проблема. Сейчас не работаю проблемы нет. :-) В общем можно привыкнуть. Я в начале, когда вышла замуж, и приехала туда из Ленинского района, тоже была недовольна. Не могла там солярий найти. :D Не было. Ездила на Маркса. А потом привыкла. Сейчас в Ленинский район не поехала бы. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах