Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Хэнд-мэйд на дачном участке
Что сделать своими руками на даче?

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Хэнд-мэйд на дачном участке Ответить с цитатой

Давайте поделимся опытом по обустройству лужайки для молодежи на даче?

Особенно меня интересуют самодельные всякие деревянные штуки. Может быть кто качелю-балансир делал из бревна, машину?
В Бурде, помню, старой была куча идей всякого из чурбачков... Но мы так ничего и не смострячили...
У нас сделана песочница и кровать стоит с панцирной сеткой. 8-) Кровать не украшает участок, конечно, но пользуется неизменной популярностью уже второй год - на ней можно прыгать, она может быть машиной, поездом, самолетом, автобусом, домом... :D

У кого есть что интересного? Может быть с фотографиями?

Полезные статьи на Сибмаме:
Хэнд-мэйд на дачном участке. Часть I. Крупногабаритные строения, 16/11/2016, автор Надья
Хэнд-мэйд на дачном участке Часть II. Небольшие полезные поделки, 23/11/2016, автор Надья
Хэнд-мэйд на дачном участке. Часть III. Мебель для дачи своими руками 12/04/2017, автор Надья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 16:12     Ответить с цитатой

Это наша лодка в процессе строительства. :oops:


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:44     Ответить с цитатой

Почитала тему- озадачилась, наша доча подросла тож надо развлечений. Ходила по детским площадкам с фотоаппаратом- собирала идеи.1 Тут штурвал классный, но наш папа такое не осилит- можно как в Центральном из толстой фанеры и дополнить парусами, которые можно спускать-поднимать, сшить из подкладочной ткани( яркие, не боятся солнца и дождя и дешево) закрепить с пом. блочек пробивных для штор.2 Еще у нас есть старая палатка- хочу сделать вигвам и расписать его акриловыми красками.
На выходных поищу- где то были в журналах интересные идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Ой завидую я вам. мужик с руками это здорово Мой таковым не отличается, другие достоинства есть :lol: В итоге мы купили тент и качелю и заказали в доке изготовить песочницу и покрасили ее сами.
Вот фотки попробую вставить.

тут виден тент. Они в мире детства продавались по 1,5 штуки.


это песочница


тут видна качеля

Хэндмем тут минимум, но зато быстро и удобно
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Наташа, красиво :-P !!!
Мы еще хэнд-мейдом не занимались, так как все время на свободном участке стройка идет. Дом сломали и уже новый достраиваем. Самый большой наш хэнд-мэйд в 3 этажа (я вообще гигантизмом страдаю в этом плане) :lol:
А планируем сделать сами большой фонтан со струей в 2 метра - нашли нужные зап.части, с одной стороны, мини водопад совместно с альпийской горкой, с другой, беседку, барбекю под навесом, качели хотим купить, как у Наташи, песочницу, домик с 2мя сторонами, окошком и крышей, бассейн надувной уже есть - плюхаемся всей семьей. Жду не дождусь когда всякие доски\палки закончатся, чтоб начать ландшафт организовывать :roll: Но, видимо, только с будущего года, в этом доделываем дом и равняем участок под эти штуки. А то мы и трактор, и кран приглашали поучаствовать в строительстве, так сильно попортили местность.
А вот, в этом году обязательно воду пробурим, а сверху насоса будет хэнд-мэйд в виде мельницы с дверкой, чтоб добираться до насоса, а на ней будут горшки с цветами. И вокруг нее сделаем стилизованный заборчик из березовых круглых средне тонких стволов. А внутри газон и может роз пару кустиков или что-то в этом духе.
Короче, планов у меня вагон и маленькая тележка, муж только вздыхает и мысленно, через запятую запоминает. :D
А вот еще - хотела бы сделать колодец стилизованный, хотя его можно над вкопанной бочкой сделать...
Очень хочу, чтоб муж сам сделал, чтоб потом ходить вокруг этого и тихо самой с собой гордиться, что муж сам сделал. Только вот боюсь, что не на все у него время будет и придется нанимать все равно кого-то.
Примерно так вот мечтаю :oops:

Идея с корабликом - отличная! Его помимо как построить можно и оформить красиво цветами, лианами, например :oops:
Кстати, в кораблике можно что-то типа беседки организовать :roll: И песочницу в него же впихнуть, и качельку привесить для детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Купила сегодня новый номер журнала "Сад своими руками"(март). Там описана замечательная идея постройки детского комплекса "Паровозик из Ромашкова", со всеми чертежами, описаниями, фотками. Изящное решение, красиво и не очень сложно :)

Отредактировано модератором Надья 5/11/2016, добавлены сканы страниц журнала "Сад своими руками" №3 за 2007г.:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Пока вместо песочницы у нас просто обрезанное колесо от камаза, от кошек(т.к.частный сектор) на ночь накрывается фанеркой.

Не хэнд-мэйд, но хорошие песочницы и качели продают в сезон на станиславской лесопилке в начале сезона.

Ещё хотелось бы получить отзыв о дачном спортивном комплексе, который рекламирует Сева Мокин в телевитрине?
Что-то мне кажется не очень он удобен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:52     Ответить с цитатой

А сколько песочница у них и качеля стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 1:10     Ответить с цитатой

вроде гриб-песочница 3тр, металическая качеля 6тр, но это не точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:26     Ответить с цитатой

helit, большое спасибо Вам и Вашему мужу :-P Отличная конструкция, кстати слегка похожее что-то стоит в Центральном парке, но это более красивый вариант. Мне кажется, что сделать не особо трудно самим если чуточку дружить с самыми простыми инструментами. А сколько счастья ребятенку :oops:
Мне кажется конструкции ВСЕ-В ОДНОМ очень подходит к нашим маленьким участкам земли - этот проект как раз такой. К нему же можно все поближе построить и одно из другого вытекающее - да и вообще такой простор для фантазии на основе этой конструкции :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 10:58     Ответить с цитатой

вот здесь я хвасталась нашим детским домиком
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=4495
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Ю-ля, потрясающе!!! Молодцы вы какие!
Представляю как ребенку нравится - свой настоящий дом! :-) А машину потом нам покажете :oops: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 22:03     Ответить с цитатой

обязательно покажем, это будет грузовичок, а вместо кузова - песочница. Надеюсь, моего папу не покинет вдохновение :)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Идея просто супер!!! Я бы не додумалась до песочницы в грузовике :-P
А как ваш папа это все делает? Сначала чертит, высчитывает или берет и делает по месту?

Добавлено спустя 1 день 23 часа 31 минуту 23 секунды:

А у меня есть несколько сделанных мной для дочки развлекалок, правда они из разряда прикольных штучек :-) Но Дианка в прошлый год все время их разглядывала, здоровалась с ними, показывала им свои игрушки, всячески выказывала свой интерес :)
Я их сделала из остатков пакли и веревочки из льна. Ну и ненужных кусочков тряпочек, кусочки сетки, коры березы и яичной скорлупы :oops:

Гнездо, Кузьма (дядя Кузя - дочка зовет :D ) , Бабка Ёжка (добрая).

Неактивные ссылки на фото удалены модератором Надья 5/11/2016.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Я просматривала фотографии с выставки "Сады Челси" и мне очень понравилось несколько идей, которые вполне реально, не слишком сложно, воплотить на наших скромных садовых участках.

ДОМИК,
В нем можно даже примерную кухню сделать из двп и дсп, краски и некоторой фантазии! Особенно для девочек (а для мальчиков можно что-то вроде мастерской, например). Если еще и украсить, стилизовать домик, то просто украшение сада получится и ребенку счастье :):

ДОМИК НА НОЖКАХ.
Это вообще находка для тех, у кого мало места для детских развлечений на участке!!! Можно же модифицировать идею - горка, качели, а можно и песочницу поставить под домик, горку можно сделать почти обычную, а сверху покрыть чем-нибудь скользким, а в конце горки поставить надувной бассейн, например, еще всякими лазелками дополнить - канат привесить. А делается не сложно совсем.

Неактивные ссылки на фото удалены модератором Надья 5/11/2016.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах