Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пластиковые карты в школьной столовой
у кого-нибудь уже ввели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобна ли карта школьника?
Мы пользуемся, нравится
41%
 41%  [ 31 ]
Мы пользуемся, не нравится
37%
 37%  [ 28 ]
Не пользуемся, но интересно попробовать
8%
 8%  [ 6 ]
Не пользуемся и пользоваться не собираемся
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
sono io Так Вы бесплатно в любом случае можете узнать информацию либо у классрука, либо у ребенка. Иных путей нет. Что изменится при отказе от Инфошколы?

??? Вы о чем сейчас? Я лично о том, что инфошкола должна меня бесплатно информировать о том, на оплату чего именно идут мои деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Инга2007 писал(а):
sono io
Ключевое там ответ мэрии - родители имеют право отказаться или выбрать другую компанию. Как я понимаю, на представление данной услуги школа должна проводить тендер, надо узнавать, был ли он проведен, если нет, то это повод уже для обращения.

причем тут другая компания? мэрия ж не отвечает, мол, не написан состав продукта на упаковке - идите в другой магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:57     Ответить с цитатой

sono io
Тендер проводит школа.
Если тендер был проведен по правилам, то Инфошкола предоставила оптимальные условия по каким-то параметрам (по каким именно должно быть написано в тендере).
Должно быть как минимум три участника-компании.
В общем, в школе своей сначала узнавайте, почему у вас именно Инфошкола, а не какая-либо другая система.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Инга2007
тендер здесь не причем. Инфошкола должна предоставить информацию о том, что я купила. Вас же не просят за чек в магазине еще и заплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Muaddib
Студент
Студент

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1792
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:06     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Инга2007
тендер здесь не причем. Инфошкола должна предоставить информацию о том, что я купила. Вас же не просят за чек в магазине еще и заплатить.


согласна, мне не нужны смс или персональные звонки, но в ЛС кабинете на сайте как-то это должно отображаться... прикольно, что даже меню столовой не видно и оно тоже "за платно" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:06     Ответить с цитатой

sono io
С такой позиции пишите в Роспотребнадзор, что нарушаются ваши права как потребителя.
Скорее всего вам ответят, что условия предоставления услуг оговорены в договоре со школой и круг замкнется опять на то, каким образом именно эта система появилась в вашей школе.
У вас договор лично с вами на руках есть? Вы его подписывали?
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
sono io
С такой позиции пишите в Роспотребнадзор, что нарушаются ваши права как потребителя.
Скорее всего вам ответят, что условия предоставления услуг оговорены в договоре со школой и круг замкнется опять на то, каким образом именно эта система появилась в вашей школе.
У вас договор лично с вами на руках есть? Вы его подписывали?

я ничего не подписывала, я галочку нажимала при активации карты.
У нас в стране есть законы, в том числе закон о защите прав потребителей, и никакие договора и акты не могут быть выше закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:11     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
?? Вы о чем сейчас? Я лично о том, что инфошкола должна меня бесплатно информировать о том, на оплату чего именно идут мои деньги.


Каким законом это предусмотрено? Вы когда картой в магазине расплачиваетесь, вас банк не информирует, на оплату чего пошли ваши деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:13     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Инга2007 писал(а):
sono io
С такой позиции пишите в Роспотребнадзор, что нарушаются ваши права как потребителя.
Скорее всего вам ответят, что условия предоставления услуг оговорены в договоре со школой и круг замкнется опять на то, каким образом именно эта система появилась в вашей школе.
У вас договор лично с вами на руках есть? Вы его подписывали?

я ничего не подписывала, я галочку нажимала при активации карты.
У нас в стране есть законы, в том числе закон о защите прав потребителей, и никакие договора и акты не могут быть выше закона.

Так посмотрите, там где галочку поставили, на что именно вы согласились.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
sono io писал(а):
?? Вы о чем сейчас? Я лично о том, что инфошкола должна меня бесплатно информировать о том, на оплату чего именно идут мои деньги.


Каким законом это предусмотрено? Вы когда картой в магазине расплачиваетесь, вас банк не информирует, на оплату чего пошли ваши деньги.

ага, то есть претензии к комбинату питания должны быть? Или как устроено? В любом случае, вопрос тот же самый, в школу родители не ходят, а информация должна быть доступна. У инфошколы капецки информативный сайт, совершенно непонятно, в чем состоит их собственная услуга, а кто именно отвечает за другие моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:28     Ответить с цитатой

sono io Я не знаю, нужно документы смотреть и по комбинату питания, и по Инфошколе - как у них деятельность юридически оформлена. От этого и плясать потом, кто из них чего должен.
Посмотрела про Авангард - заявленный бесплатный функционал существенно привлекательнее Инфошколы. Но бесплатно никто не работает, особенно банки. Понять бы, где подвох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Darya
то есть, по идее, мы можем от родителей запросить от комбината питания подробное меню, с ценами и граммами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:39     Ответить с цитатой

sono io
А если вы начнете питаться за наличку, разве у вас будет ежедневный подробный отчет, что именно приобретено?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Darya
Банк Авангард берет 1% с оборота. Платит школа или комбинат питания, смотря как организовано питание. Ну и плюс количество клиентов, банка, деньги в депозите на картах. Подвоха нет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Инга2007 писал(а):
sono io
Ключевое там ответ мэрии - родители имеют право отказаться или выбрать другую компанию. Как я понимаю, на представление данной услуги школа должна проводить тендер, надо узнавать, был ли он проведен, если нет, то это повод уже для обращения.

Нет, не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:58     Ответить с цитатой

NataNataly писал(а):
sono io
А если вы начнете питаться за наличку, разве у вас будет ежедневный подробный отчет, что именно приобретено?

я уже разобралась, отчетность надо спрашивать с комбината питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 8:17     Ответить с цитатой

sono io
тут в середине темы Oldman выкладывал обращение в роспотребнадзор и ответ. Суть ответа в том, что в родителями договор никто не заключал, потому это не в их компетенции. И в прокуратуру и в ФАС обращались. Я пыталась привлечь общественные организации, но данное предприятие "крышуется" губернатором, потому никто не берется участвовать в крестовом походе....
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksanak71
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 7:09     Ответить с цитатой

Помогите найти реквизиты Инфошколы,чтобы через Сберонлайн платить
Нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах