Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пластиковые карты в школьной столовой
у кого-нибудь уже ввели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобна ли карта школьника?
Мы пользуемся, нравится
41%
 41%  [ 31 ]
Мы пользуемся, не нравится
37%
 37%  [ 28 ]
Не пользуемся, но интересно попробовать
8%
 8%  [ 6 ]
Не пользуемся и пользоваться не собираемся
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Настя, а что, давали какие-то договора? У нас ничего такого не было. Я в принципе не планировала ими пользоваться ближайшее время, но всё равно... Неутешительно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Charming kitty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 146
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Мне кажеться,что карточки-это очень удобно и быстро.В школе у нас огромные очереди в столовой,думаю,что с карточкой дело пойдет быстрей.Только вот введут ли их у нас в школе,неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Настя, а что, давали какие-то договора? У нас ничего такого не было. Я в принципе не планировала ими пользоваться ближайшее время, но всё равно... Неутешительно.
Да, выдали. Вместе с картой.

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:

Вот ссылка на их соглашение - я правда еще не проверила, идентичен ли текст тому, что нам выдали
http://infoshkola.net/stati/informacija-polzovateljam/soglashenie.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Хм, а пока договор не подписан - карта не активирована, я надеюсь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хм, а пока договор не подписан - карта не активирована, я надеюсь?
договор считается автоматически подписанным при активации карты.

Не знаю, насколько это законно. Потому что карты выдали детям на руки минуя родителей, и дети вполне могли что угодно сделать там с картами этими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Сегодня учителя, активировавшие свои карты, сказали, что бесплатного тарифа нет в принципе, минимум - 50 руб ежемесячно, списывается эта сумма понемногу ежедневно, как я поняла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сегодня учителя, активировавшие свои карты, сказали, что бесплатного тарифа нет в принципе, минимум - 50 руб ежемесячно, списывается эта сумма понемногу ежедневно, как я поняла.
в автомате нельзя поменять на тариф "ноль"? они пробовали?
и не 50, а 55 минимальный.
и 50 снимается за карту еще. Хотя мне казалось, что за карту с нас брали в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Настя, говорят, что пробовали и не получилось. 50 руб за карту и правда брали, но теоретически они могут быть положены на карту и сняться в момент активации. Может, и так...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:10     Ответить с цитатой

http://www.infoshkola.net/users/city/%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA

Зачем-то детей выкладывают на сайт себе. Все данные - фамилия, имя, фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:02     Ответить с цитатой

А это нововведение всех ждет? или только в некоторых школах в кач-ве эксперимента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
http://www.infoshkola.net/users/city/%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA

Зачем-то детей выкладывают на сайт себе. Все данные - фамилия, имя, фото

в прокуратура надо на них сообщить. Несоблюдение закона о защите информации :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
http://www.infoshkola.net/users/city/%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA

Зачем-то детей выкладывают на сайт себе. Все данные - фамилия, имя, фото

Вот это да.... всю персональную информацию в открытый доступ выкладывают. :o :eek:

Кто нить своих детей нашел ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Хм, может, она появляется при активации карты или личного кабинета?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:24     Ответить с цитатой

у них в соглашении есть фраза
Цитата:
Использование системы возможно только на условиях Соглашения. Если вы не принимаете в полном объеме условия Соглашения, пожалуйста, не используйте Систему.
Изложенный ниже текст Соглашения является адресованным физическим лицам официальным публичным предложением ООО «ИнфоШкола» заключить соглашение об использовании системы «ИнфоШколаНэт» на определенных Соглашением условиях. Соглашение считается заключенным и приобретает силу договора присоединения с момента совершения вами действий, предусмотренных пунктом 1.8. настоящего Соглашения, означающих полное и безоговорочное принятие вами всех условий без каких-либо изъятий и/или ограничений.

<...>
1.8. На основании акцепта настоящего Соглашения Исполнитель открывает Заказчику КАРТСЧЕТ. Акцепт Соглашения и открытие КАРТСЧЕТА происходит по средствам активации Карты ученика на платежном терминале, установленном в Учебном заведении. При активации КАРТЫ ученика Заказчик вносит номер своего сотового телефона. Исполнитель высылает по средствам SMS-сообщения пароль доступа в личный кабинет Заказчика на сайте www.infoshkola.net в течение одного рабочего дня.

<...>

4.1. Настоящее Соглашение считается заключенным в день его акцепта Заказчиком.
Заказчик не возражает и дает согласие во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Исполнителю на обработку личных персональных данных в целях оказания услуг по настоящему Соглашению.
Под обработкой персональных Стороны понимают сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование персональных данных в целях оказания услуг по настоящему Соглашению.
Под персональными данными Стороны понимают любую информацию, относящуюся к Заказчику как к субъекту персональных данных, в том числе его фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, другая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Настя
данный пункт не означает, что личную инфо можно выкладывать в общий доступ. Кроме того, у них должны быть выполнены определенные требования именно по хранению этих данных. Я что-то сомневаюсь что они эти требования соблюдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах