Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Пластиковые карты в школьной столовой
у кого-нибудь уже ввели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобна ли карта школьника?
Мы пользуемся, нравится
41%
 41%  [ 31 ]
Мы пользуемся, не нравится
37%
 37%  [ 28 ]
Не пользуемся, но интересно попробовать
8%
 8%  [ 6 ]
Не пользуемся и пользоваться не собираемся
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Hobbit
у меня двоякое впечатление, в одной школе мы учились и по карте школьника оплачивали, а в другой школе не было такого. Так вот - по карте сумма за обеды была больше, т.е. если учителю сдаю 1000 то хватает на 1,5 месяца точно, а когда на карту положила 500 через дней 7 они уже закончились :eek: (меню примерно одно и тоже и цены не сильно отличались). Сейчас без карты учимся. Нам предлагали с 1 сентября на карты перейти, но потом отменили, кто-то там не пришел из их организации.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Blueyed
да, Портфель канул в лету... причем с деньгами :evil:
к завучу надо обращаться, школа ведь заключала с ними договор, а не родители лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Lana, не знаете,а кто то уже успешно обращался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Blueyed
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 7:13     Ответить с цитатой

Скажите,а если тариф "0" то на сайте в личном кабинете можно просмотреть питание?е-мейл рассылки то же платные?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася(азия)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 0:16     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
если у вас Инфошкола и вы на тарифе "0", то инфу о питании вы не посмотрите.. пополняете счет и все, а что ребенок и когда ел - ничего не узнаете.. я мобильное приложение инфошкола установила, и дешевле (95р./мес этот мобильный тариф) и вся информация что мелкий сегодня ел приходит в мобильное приложение и смс ежедневные не раздражают и по необходимости могу в личном кабинете на сайте все посмотреть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:56     Ответить с цитатой

У нас школа №194 ввели карточки, нравится, есть 2 счета - обеды и буфет. ребенку больше буфет нравится с сосисками в тесте :haha:
Муж в восторге, что счета можно пополнять не выходя из дома.

В общем мы ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:42     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
У нас школа №194 ввели карточки, нравится, есть 2 счета - обеды и буфет. ребенку больше буфет нравится с сосисками в тесте :haha:
Муж в восторге, что счета можно пополнять не выходя из дома.

В общем мы ЗА!

И комиссию при этом не берут?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Лилиch писал(а):
Hobbit
у меня двоякое впечатление, в одной школе мы учились и по карте школьника оплачивали, а в другой школе не было такого. Так вот - по карте сумма за обеды была больше, т.е. если учителю сдаю 1000 то хватает на 1,5 месяца точно, а когда на карту положила 500 через дней 7 они уже закончились :eek: (меню примерно одно и тоже и цены не сильно отличались). Сейчас без карты учимся. Нам предлагали с 1 сентября на карты перейти, но потом отменили, кто-то там не пришел из их организации.

Как так???

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Lana писал(а):
Blueyed
да, Портфель канул в лету... причем с деньгами :evil:
к завучу надо обращаться, школа ведь заключала с ними договор, а не родители лично

Какой кошмар! И никто за это не отвечает...

Чувствую тоже самое и с инфошколой случится
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пн Фев 20, 2017 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3102
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:58     Ответить с цитатой

4 гимназии выдали карточки, но не активировали пока. Ждем.
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Мы начали пользоваться с ноября.Пока все устраивает.Через терминал в школе пополнение без комисии
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:11     Ответить с цитатой

inna_n_s писал(а):
4 гимназии выдали карточки, но не активировали пока. Ждем.

ВОт и молодцы. А в нашем классе сказали (как сказали? Передали через родительницу, та в чате написала) активировать. Т.к. после 10 февраля не будут кормить за наличный расчет.
Пришлось активировать. Не ходить же ребенку голодным.
Положила на карту 600 руб. Ребенок пришел в школу 13 февраля с картой (без налички), а кормят ТОЛЬКО за наличные!

В итоге ребенок 6 уроков был голодный! И 600 руб моих зависли на карте на неопределенное время :evil: :evil: :evil:

Звоню на горячую линию. Спрашиваю где договор оферты? Мне говорят ищите в своей школе ответственного по питанию
Представляете когда все родители ломанутся в школу искать этого ответственного по питанию...
Я спрашиваю: почему не вложили вместе с памяткой договор оферты? Вообще-то это важный пункт. Т.к. это мои деньги! Я имею право знать за что и сколько

С первого раза все не получилось узнать. Пришлось ни один раз звонить и узнавать. В результате узнала что по умолчанию на всех картах установлен максимально дорогой тариф. На каком основании??? Мало того что максимальный, так еще и от меня это скрывают, т.к. договор оферты не предоставлен. Его нужно разыскивать.
Было бы у меня лишнее время - подала бы в суд. Господа юристы, займитесь этим вопросом
При этом опять же на горячей линии говорится что льготный период по абонентской плате 7 дней, в памятке 15. Кому верить???

А уж про грамматические и пунктуационные ошибки в памятке вообще неприятно говорить.

Так же в самом начале памятки написано: при активации ключа родитель выражает свое согласие с договором оферты...
Прикольно. Ключ выдали ребенку, а родитель дает согласие с тем, чего в глаза не видел!

Я прошу принять от меня претензию на горячей линии - мне отказали.

И на каком это основании моего ребенка перестанут кормить за наличные деньги после введения данной системы?

Карты выдали детям. Даже не удосужились провести по этому поводу родительские собрания. Договор оферты к карте не прилагается. Звонишь на горячую линию - они говорят, что читайте на терминале в момент активации карты.
Терминал один. А детей сколько? И какой любой человек будет стоять и реально его читать на терминале?
И при этом сначала нужно активировать карту, а потом уже выводится договор.
Сегодня звоню на горячую линию. Прошу сменить тариф на карте ребенка. А мне говорят: это нужно идти в школу к терминалу или в личном кабинете.

Говорю: "Примите претензию". Мне Дарья (если я правильно помню) с ухмылкой: "Ну давайте. Что дальше? Еще есть вопросы?"
Ни номера претензии (они на словах принимают и на словах передают. Ни от кого, ни как потом связаться, ни узнать какое принято решение...)

Я скачала приложение. Но там вообще НИКАКИХ ОПЦИЙ!!! Зачем тогда оно? Если еще НИЧЕГО НЕ РАЗРАБОТАНО, то на каком основании школы в обязательном порядке заставляют в кратчайшие сроки перейти на эту систему питания???

Кто из местного министерства образования и в каком размере получил за это откат? Без этого никто так масштабно в бюджетное учреждение не залез бы!

На Флампе только отрицательные отзывы за исключением одного (явно заказного)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:10     Ответить с цитатой

:aga-aga: тоже пытались. Концов нет...
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
так некуда уже деваться. договор оферты действительно в терминале можно почитать. дорогой тариф устанавливают изначально всем. можно попробовать, потом в личном кабинете на сайте отказаться.
в школе сами не знают, видимо, что и как, поэтому и проблемы. мне тоже не очень то нравится эта инфошкола, но деваться некуда. у нас еще один банкомат чеки не выдает, а другой находится судя по чекам, где-то на Объгэсе (реально стоит в Бугринке). но проблем пока не было (ттт).
вообще так детям же и удобней - не надо с деньгами в школу ходить. старшие могут с картой ходить, выбирать отдельные блюда. у нас в началке учительница где-то там отмечает, кто обедать будет, за комплекс с карты деньги списываются.
думаю, эти ваши 600 рублей завтра уже тратить можно будет начать. вы зайдите в лк на их сайте, пароли должны были при активации карты в смс прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:14     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Oksana-mama
так некуда уже деваться. договор оферты действительно в терминале можно почитать.

Чисто теоретически - да. Но реально ли это практически? Терминал один на всю школу. И кто его будет читать в несколько страниц на терминале. А если какой-то пункт не нравится? Получается что реально нет выбора
MargoM писал(а):
дорогой тариф устанавливают изначально всем.

На основании чего? Насколько это законно?
Я понимаю для чего это. ЧТобы кто-то просто не поменял тариф, кто-то забыл сменить тариф. С миру по нитке - голому рубаха
И на сколько обоснованы/законны эти тарифы? Откуда взялась сумма 190 руб за смс???
И почему бесплатно нельзя просматривать информацию в ЛК, а только за деньги? Насколько это законно?
И почему нельзя изменить тариф в момент активации карты? Опять же это сделано чтобы кто-то забыл, кому-то потом некогда было :aga-aga:
Я именно про законность этого говорю.
А % за пополнение карт счета с банковской карты? На основании чего?
MargoM писал(а):
в школе сами не знают, видимо, что и как, поэтому и проблемы.

Как это так? В школе не знают. Договор школа еще с ними не подписала, но уже данные о всех детях туда переданы (на основании чего? Кто разрешил персонифицированные данные без согласия родителя передавать кому бы то ни было? Где закон о защите персональных данных?
На работе, в поликлинике и в других местах мы всегда подписываем письменное согласие об этом, а о наших детях все это сделали без нашего ведома! Кто позволил?)
MargoM писал(а):
мне тоже не очень то нравится эта инфошкола, но деваться некуда.

Вот это самая страшная позиция
MargoM писал(а):
вообще так детям же и удобней

Я не спорю что, вполне возможно, это удобнее! Но сначала нужно все продумать, все подготовить как положено, а потом на ЗАКОННЫХ основаниях все это вводить. А не так, как это сделано.
То, что все это сделано по чьей-то ЛИЧНО материальной выгоды для кого-то из местного минобра у меня вообще никаких сомнений не вызывает
MargoM писал(а):
старшие могут с картой ходить, выбирать отдельные блюда.

Т.е. за наличку нет такого выбора?
У нас оговорили запрет на использование наличных в столовой для детей до 10 класса. 10-11 классы могут и за наличку. Опять же насколько это законно?
MargoM писал(а):
у нас в началке учительница где-то там отмечает, кто обедать будет, за комплекс с карты деньги списываются.

Вполне допускаю что это сделано для удобства классных руководителей. Хотя не уверена. Знаю что и среди учителей масса недовольства.
Вопрос второй. Учитель где-то это отмечает. А родитель сможет это увидеть ТОЛЬКО ПЛАТНО. Т.к. бесплатно он не может увидеть НИЧЕГО кроме остатка на карте
MargoM писал(а):
думаю, эти ваши 600 рублей завтра уже тратить можно будет начать. вы зайдите в лк на их сайте, пароли должны были при активации карты в смс прийти.

Деньги на карте лежат с 11 февраля. Сегодня 21 февраля. Ребенок не может ими воспользоваться (и я тоже :haha: )
Вчера дочка сказала что теперь дата с 10 февраля переносится на 1 марта.
Поживем - увидим
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Вт Фев 21, 2017 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama
все эти вопросы касаются лично вашей школы. там их и надо задавать.
и позиция совсем не страшная. вы просто на обкатке - не повезло. я пришла - уже все работало. мне надо митинги устраивать, тогда позиция не будет страшна? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 19 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах